Дыхание Вселенной

Объявление

Огромный мир других планет, звезд и галактик открыт для вас! Добро пожаловать!
Админ:
Time
Модераторы:
Jennifer Lucius
   
   
Реклама
Логин: Пиар
Пароль: 0000
Время года:
Лето
Погода на Земле:
День: +28°
Ночь: +17°
Пиар:
Сюжет
Земля живет своей обычной жизнью, какой живут люди, не зная ни о соседних мирах, ни о возможных существовании других расс. Впрочем им это не так важно. Им не обязательно знать, что совсем рядом с ними могут жить существа, похожие на людей, всего лишь с другой планеты. Здесь тихо и спокойно. Да и сами они, гости, смогли найти минутку спокойствия и затишья. Космос... Неужели он стал спокоен? Нет, скорее он затаился в ожидании чего то, космос не может без этого. А пока... Новый Галлифрей приютил скитавшихся Повелителей Времени и не только. Наконец все кто давно хотел, смогли перелететь с наскучившей Земли или какой либо другой планеты сюда. Галлифрей не тот, он изменился, но может это и к лучшему.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дыхание Вселенной » London » Городская больница


Городская больница

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

***

0

2

Дженни пришла в больницу, надеясь что сможет все выяснить. Она знала одно-отсюда  неизвестным образом пропадают люди. Что становится с ними потом неизвесно. Раз уж она тут  задержалась надолго, значит она обязана выяснить.
"Опять ты лезишь куда непросят" -пробормотал такой знакомый голос в глове.
"Селеста?! А что я по твоему просто должна смотреть как люди уходят ?Ну уже нет!Ты меня плохо знаешь, если и правда так думаешь!"-подумала Дженни в ответ на весьма своеобразное предостережение кулона.
"Я думаю что у тебя есть цели и поважнее.Хотя если учесть твоего папочку то удивлятся нечему. Ладно помогу чем смогу"-ответил все тот же голос в голове, и Дженни довольно улыбнулась. Она смогла его (или точнее ее, аватарой кулона была девушка-Селеста) склонить на свою сторону, а это уже пол дела сделано.
"Спасибо"-подумала она в ответ и зашла в какую-то палату. Там лежала девушка, которая не вывзывала нащет себя сомнений. Она Тайм Леди и кулон обю этом почти кричал. "Интересно что с ней? Может ей нужна помощь, раз она в больнице ?" -эти мысли пронеслись с феноменальной скоростью в голове у девушки.
-Привет-наконец поздоровалась она с девушкой-Можно войти?

0

3

Услышав чей-то приятный женский голос, Надя слегка приоткрыла глаза, чтобы взглянуть на человека, стоящего перед ней, но яркий свет не давал этого сделать.
- Вы кто? Мед. сестра? - тихим, охрипшим  голосом пробормотала девушка. Сил у неё практически не было и почему-то очень сильно болела голова. Она пыталась вспомнить, как вообще здесь оказалась, по какой причине, но как только она напрягала свою память, головная боль увеличивалась. Единственное, что она смогла вспомнить, это то, что её обокрали и бросили за городом.
"Чёрт, откуда этот запах... Будто рядом кто-то с моей планеты" - подумала про себя Надежда, смотря в ту сторону, откуда доносился голос. Когда глаза немного привыкли к свету, она полностью распахнула их и оглядела незнакомку. На ней не было медицинской одежды, она была одета, как военный; светлые волосы, сдержанная улыбка. Незнакомка что-то пыталась спросить, но Надя этого не слышала. Этот запах... Запах Повелителя времени не давал ей покоя.
"Хм... Не очень-то она на медика похожа... Что же ей надо?"

Отредактировано Hope (2011-08-18 12:28:08)

0

4

Плоскость давно всеми позабытого зеркала завибрировала, задрожала и вытянулась вперед, словно пытаясь удержать существо, выходившее из него. Оно сжалось и с силой вдохнуло кислород, пытаясь привыкнуть дышать, сначала несмелыми глотками, но стараясь с каждым разом удержать воздуха в себе. Серая кожа, покрытая скользкой слизью, начала меняться, уступая проявлявшейся человеческой коже, эластичной и гладкой, без изъянов, с четко намечеными порами. Нечто превращалось в куклу: клыки втянулись, выстроившись в ряд белоснежных зубов и лишь слегка отличаясь длиной от остальных, черные волосы посветлели, приобретя чайный оттенок. Только что родившийся мужчина оглянулся и поднял одну бровь, рассматривал себя в зеркале. Он был обнажен и критически вглядывался в каждый сантиметр своего нового тела. Ни одной родинки, ни одного изъяна, идеальная симметрия. Бледно-красные губы скривила брезгливая усмешка. Он определенно оставит все как есть, незачем осквернять такую чистоту. Существо замерло и всем своим нутром ощутило кровь, бешенно бегущую по венам, биение сердце и вздрогнуло от неприязни. Вокруг стояли ящики, занавешанные клеенкой приборы и сюда проникал только один луч света - в тонкую щель под дверью, которая вела из подвала больницы.

0

5

Услышав какой-то шум неподалёку, девушка резко приподнялась, упираясь на локти и стала прислушиваться. Звук был почти неуловимый, короткий, настораживающий и такой близкий... В соседней палате или на этом этаже, точно Надежда не могла сказать.
"Мне это уже совсем не нравится... Сначала эта женщина, теперь это... Может, это игра моей фантазии, но что-то на игру это не очень похоже. Чёрт, если бы кто-нибудь знал, как хочется отдохнуть от беготни..."
Держась за край кровати, Надя не торопясь встала на ноги и попробовала сделать пару шагов вперёд. Первая попытка не увенчалась успехом: ноги не хотели слушаться, от долгого лежания в постели началась судорога и девушка упала на пол. Но когда это её останавливало? Как только приступ судороги кончился, Надя снова попыталась встать и конце концов, ей это удалось сделать. Оглядевшись, взгляд девушки остановился на стуле, около кровати. На стуле лежали аккуратно сложенные, постиранные вещи Надежды, её обувь, длинный махровый халат и тапочки. Дитя Повелителей времени тут же схватила свою одежду, сняла с себя эту дурацкую рубашку в красный горошек и не спеша, переоделась.
"Вот так уже лучше." - подумала про себя Надя и взглянула на девушку, стоящую рядом с ней. На лице женщины появилось одно лишь удивление, она что-то пыталась снова сказать, но при этом не пыталась остановить. Наде это показалось странным, но разбираться в этой ситуации ей не хотелось, по крайней мере сейчас. Девушка уже уверенными шагами вышла из палаты, и навострив свой слух, пошла на звук. Звук, который завладевал её разумом,  вызывал дрожь, интерес... Но больше всего ей хотелось узнать, кто создавал этот неуловимый человеческому уху шум.

0

6

Дженни, которая остолбенев простояла пару минут, сначала пытаясь понять, что это за девушка, потом что за шум..ели слышный, но такой подозрительный.Кулон на ее вопрос не ответил.
"Значит не знает  еще. Надо дать ему время"-подумала она.
"Может  мне показалось?"-сомневалась Дженни, прислушиваясь. Очнувшись наконец от раздумий Дженн поняла, что девушка вышла из палаты. Прикинув, что ей скорее всего в таком состоянии нужна помощь она вышла из палаты вслед за нею. Догнав ее  она ответила , пускай и запоздав на ее вопрос.
-Нет я не мед сестра. Можешь называть меня Дженни. А ты кто?-довольно таки бесцеремонно начала знакомство девушка. Ну да ей не привыкать. Дженни окинула взглядом незнакомку.Девушка среднего роста, со светло-русыми волосами, с серо-голубыми глазами и хорошей фигурой. В том что она Повелительница времени сонений у нее не было. Но ведь и незнакомка  должна была почуствовать Дженни. "Поняла ли она кто перед ней?"

0

7

- То, что ты не медицинский сотрудник я уже поняла, - с напряжённой улыбкой проговорила девушка, даже не смотря в сторону Дженни, - Я Надя. Очень приятно познакомиться, хотя время сейчас не самое подходящее для беседы за чаем.
На мгновение Надежда остановилась и повернулась к Дженни, не проронив больше ни слова. Она внимательно осмотрела её с головы до ног и на секунду глаза её остановились на кулоне. Обе Тайм леди были взволнованы, со стороны всё это выглядело очень серьёзно, но эта "серьёзность" тут же испарилась, как кролик в сказке "Алиса в стране чудес", когда Надя принюхавшись, мило улыбнулась.
- Красивая вещица и почему-то очень мне знакомая. Кажется, я теперь поняла, откуда чувствую запах Повелителя времени. Если честно, я не ожидала встретить кого-то ещё с Галлифрей. Конечно, я уже встречалась и с другими Властелинами времени, но не так часто...
Юная красавица хотела сказать что-то ещё, но вспомнив, куда направлялась, забыла, что хотела ещё поведать новой знакомой и пошла дальше на звук.

0

8

-Красивая вещица и почему-то очень мне знакомая. Кажется, я теперь поняла, откуда чувствую запах Повелителя времени. Если честно, я не ожидала встретить кого-то ещё с Галлифрей. Конечно, я уже встречалась и с другими Властелинами времени, но не так часто...
-Ты видела этот кулон раньше?-удивленно спросила Дженни, нагоняя девушку.
"Если она видела ее, значит она видела и папу и может знать где он. "-пронеслось в голове у Дженнни.
"А если она видела его еще до того как он стал собственностью твоего отца?"-как то еходно заметил кулон.
"Разве мне впервой разочаровыватся?Ты же знаешь я не здамся и не перестану надеятся, как бы больно это не было"-парировала Дженни.
Предположив что девушка идет на шум Дженни решила поднять столь интересующюю обеих тему.
-Тебя тоже привлек этот шум?-спросила она, оглядываясь по сторонам.

0

9

- Да, видала... Когда-то давно повстречалась с одним прекрасным мужчиной. Он тоже Повелитель времени, много путешествует, постоянно в движении и никогда не останавливается. Я с ним недолго путешествовала, но даже этого времени мне хватило, чтобы узнать его. Он как книга. толстая древняя книга с непримечательной обложкой. Я начала читать эту книгу, но прочитала всего лишь пару глав и многое ещё не узнала. Да и вряд ли смогу, он такой скрытный... Всегда таким был.
Две подруги остановились у служебного входа. Дверь туда была заперта (как и всегда), но замок такой хилый... Его открыть можно и обычной шпилькой для волос. Надя достала из кармана шпильку и принялась открывать замок.
- Оо, как бы мне сейчас не помешала его любимая звуковая отвёртка. - засмеялась девушка, мельком посмотрев на Дженни. Через минуту-две дверь открылась. В комнате было темно, повсюду стояли какие-то коробки, скорее всего, от лекарств, у стены стояли шкафы, которые были забиты хламом, одним словом - в комнате полный беспорядок.
- Да... Если я не ошибаюсь, он доносился отсюда... - почти шёпотом проговорила Надежда и тут она услышала чей-то шорох, за кучей коробок.

0

10

- Да, видала... Когда-то давно повстречалась с одним прекрасным мужчиной. Он тоже Повелитель времени, много путешествует, постоянно в движении и никогда не останавливается. Я с ним недолго путешествовала, но даже этого времени мне хватило, чтобы узнать его
У Дженн от этих слов даже дух перехватило. Эта девушка знает ее отца и путешествовала с ним. Справившись с волной удивления и в то же время боли, она попыталась улыбнутся, чтобы хоть как-то скрыть замешательство.
"Что было то прошло, того не исправит и не вернуть"-послышался все тот же назойливый голос в голове.
"Легко тебе говорить. Я когда-то займу свое место, поверь. Я рождена для этого. Я не просто воин, я нечто большее"-подумала в ответ Дженни. Наконец она пришла в себя окончательно и обратилась к девушке.
-Ты знала Доктора? Как хорошо. Я ..я его тоже знала. Правда мало..даже слишком мало.-как Дженни не старалась, а тон ее все же выдал, но ее это похоже мало беспокоило.
- Да... Если я не ошибаюсь, он доносился отсюда...
-Да однозначно-кивнула Дженни оглядывая комнату.
Здесь ей не очень-то нравилось но тем не менее здесь, должно было быть что-то интересное. От рассматривания комнаты Джени отвлек шорох за какой-то кучей. Девушка резко обернулась.

0

11

-Ты знала Доктора? Как хорошо. Я ..я его тоже знала. Правда мало..даже слишком мало.
- Да, знала. В последний раз мы с ним виделись около года назад или меньше... Не помню. Мы с ним уже давно не спутники, но тем не менее нам как-то удаётся встречаться. - Надя попыталась разглядеть, кто или что прячется за коробками, но в комнате было так темно, что даже саму себя не удаётся увидеть, - Я знаю, ты хочешь его найти, но я не знаю, где он может быть сейчас... Прости.
На этом воцарилась тишина. То существо, которое не давало покоя Наде и Дженни, будто исчезло. За коробками уже ничего не было.
- Мне это не нравится... - с испугом в голове сказала Надя, внимательно смотря на то место, откуда только что доносился шорох. Либо это были совместные галлюцинации, либо кто-то решил сыграть с ними злую шутку. Кто знает...

0

12

- Я знаю, ты хочешь его найти, но я не знаю, где он может быть сейчас... Прости.
-Нет нчего все нормально-как можно дружелюбней улыбнулась Дженни.
-Я знаю, за ним уследить почти нереально, по себе знаю-тут Дженн  запнулась поняв что взболтнула лишнего но..но уже позно и она резко переключилась на другую тему. Достав что -то отдаленно напоминающее помаду девушка еще раз осмотрелась вокруг.
- Мне это не нравится...
-Надо включить свет-предложила Дженн ища  переключатель.
"Интересно то, что я практически лишена чуства страха хорошо или плохо?"-думала Дженни.
"Можешь даже не сомневатся плохо.Ни страха, ни чуства самосохранения, как ты жива до сих пор удивляюсь"-ехидно заметил голос кулона в ее голове..
Проигнорирывав это замечание Дженн продолжила поиски.
Наконец  она нашла его и включила. Комнату озарил яркий  свет. Вокруг никого и нечего не оказалось.
-Мда что бы это не было, его тут уже похоже нету-сказала Дженни еще раз осматривая комнату так..на всякий случей....

0

13

-Я знаю, за ним уследить почти нереально, по себе знаю
- Если ты про Доктора, то да. Его сложно найти и остановить на пару минуток для беседы. - Так же дружелюбно ответила Надежда, посмотрев на Дженни с улыбкой, - А ты его дочь, да?
От света в глазах рябило, но смотреть было не так больно, как при пробуждении. Встав напротив пыльного зеркала, по телу девушки пробежались мурашки.
"Зеркало как зеркало, но почему, смотря в него, становится не по себе?" - задалась вопросом Надя, рассматривая стекляшку на стене. От того места, где она стояла, веяло каким-то странным запахом... Чей это запах - она не могла понять. Наде ещё не приводилось встречать подобного существа, хотя повидала она не мало.
"Странно, но этот 'гость' нравится мне всё больше и больше. Интересно, кто же он такой?"
С этой мыслью в голове, Надя покинула забытую всеми комнату и уперевшись на стену, задумалась о чём-то своём.
- Кстати, а много людей отсюда пропало, Дженни? Ты же не меня в самом деле навещать пришла.

0

14

- Если ты про Доктора, то да. Его сложно найти и остановить на пару минуток для беседы. - Так же дружелюбно ответила Надежда, посмотрев на Дженни с улыбкой, - А ты его дочь, да?
Дженни сначала удивилась, а потом приписала все собственной оплошности.
"Хм, а она умная. Не в пример тебе иногда"-прокоментировал кулон.
"Ты что решил проверить реально ли меня вывести? Не дождешся!"-подумала слегка разозленная Дженни, в ответ на  раздумия кулона.
-Да, я его дочь-ответила Дженни.
"Ага нерадивая и затерянная".-сьехидничал голос.
"Да замолчи ты !Лучше бы сказал что тут было!"-мысленно ответила Дженни.
"Если я скажу ты опять влезешь в историю"
"Я по любому влезу в историю с твоей помощью или нет. И точка."-Дженн надоел этот спор и она переключилась на диалог с девушкой.
- Кстати, а много людей отсюда пропало, Дженни? Ты же не меня в самом деле навещать пришла
-Все то ты знаешь-мило улыбнулась Дженни-Да я хотела узнать что тут творится. По моим данным тут пропало 10 человек.-сказала Дженн вздохнув.

Отредактировано Jenny Smith (2011-08-16 15:51:15)

0

15

Всё-то ты знаешь
- Нет, ты ошибаешься. Я многого не знаю, хоть и не человек и мой мозг работает намного больше, чем 3 процента. Просто... Во-первых, этот кулон выдал тебя, во-вторых, я слышу мысли людей и скажу тебе честно, это не очень приятно, и в-третьих, он мне сам рассказывал о том, что у него появилась дочь, только твоего имени он мне не сказал. Это в его стиле, не правда ли? - с лёгкой улыбкой спросила Надя, посмотрев на Дженни, потом на её кулон, - И раньше кулон вёл себя тише, чем сейчас...
По моим данным тут пропало 10 человек.
- Кому это надо? - размышляла Надежда, ходя туда-сюда по коридору, не обращая внимания на мимо проходящих врачей, их вопросы о том, что они тут делают и многую другую чепуху, - Что в них особенного? Люди и люди, тем более больные... Ты что-нибудь знаешь о них? Кем они были, что их может связывать?
"И кто же этот гость... может, из-за него все проблемы? Хотя..."

0

16

Нет, ты ошибаешься. Я многого не знаю, хоть и не человек и мой мозг работает намного больше, чем 3 процента. Просто... Во-первых, этот кулон выдал тебя, во-вторых, я слышу мысли людей и скажу тебе честно, это не очень приятно, и в-третьих, он мне сам рассказывал о том, что у него появилась дочь, только твоего имени он мне не сказал. Это в его стиле, не правда ли?
-Да я так и поняла-кивнула Дженни-А.. а что он говорил обо мне что-то..?Просто понимаешь он признал меня не сразу, вот и сейчас меня мучает вопрос, признал ли он меня потому что я была этого достойна, или потому что я была при смерти.У моего отца и правда характер очень особенный.Не сказать моего имени это в его стиле. Очень.-Дженни вздохнула.
Доверится первой встречной Тайм Леди было для нее, привыкшей быть скрытной,  сложно но.. Во первых ей доверял папа, а раз ей доверял папа значит она хорошая. Во вторых ей верит кулон-тем более хорошая. А в третьих Дженни сама научилась разбиратся в людях..ну и не только в людях, и  она тоже ей поверила. Причем почти сразу.
-Так ты слышала эту перебранку с кулоном? Прости я не знала-стушевалась Дженни.
- Кому это надо?- Что в них особенного? Люди и люди, тем более больные... Ты что-нибудь знаешь о них? Кем они были, что их может связывать?
-Все они одинокие люди, которых никто не стал искать бы долго и настойчиво. У меня есть пару версий но боюсь они слишком..эм...пессеместичны-ответила Дженни.
Она шла рядом с девушкой, не оглядываясь вокруг, будто наперед знала что происходит.

Отредактировано Jenny Smith (2011-08-16 16:22:18)

0

17

-Да я так и поняла-кивнула Дженни-А.. а что он говорил обо мне что-то..?Просто понимаешь он признал меня не сразу, вот и сейчас меня мучает вопрос, признал ли он меня потому что я была этого достойна, или потому что я была при смерти.У моего отца и правда характер очень особенный.Не сказать моего имени это в его стиле. Очень.
- Он тебя до сих пор своей дочкой считает. Конечно, ты у него появилась не самым естественным образом, ноо... Это же не означает, что ты для него просто знакомая. И откуда вообще такие глупые мысли, будто он тебя не принял за дочь и всё такое? Он всех принимает, всех любит по-своему, только не говорит об этом и всячески это скрывает. Учитывая то, что в тебе течёт его кровь, ты должна это знать. - высказала своё мнение Надежда, остановившись о лифта. Она и сама не заметила, как тут очутилась, да и разве это важно?
- И... Не вздыхай ты так тяжко. Я уверена, ты сможешь с ним ещё встретиться. - улыбка засияла на лице девушки, что успокоило Дженни, как ей показалось. Надя крепко обняла дочку Доктора, чтобы та окончательно расслабилась и выкинула весь бред из головы.
-Так ты слышала эту перебранку с кулоном? Прости я не знала
- Ну... Если учесть то, что я слышу голоса... - хихикнула Тайм леди, отведя взгляд в сторону, - А извиняться не стоит. Он же ничего плохого ещё не сказал. К тому же сейчас это не столь важно.

0

18

- Он тебя до сих пор своей дочкой считает. Конечно, ты у него появилась не самым естественным образом, ноо... Это же не означает, что ты для него просто знакомая. И откуда вообще такие глупые мысли, будто он тебя не принял за дочь и всё такое? Он всех принимает, всех любит по-своему, только не говорит об этом и всячески это скрывает. Учитывая то, что в тебе течёт его кровь, ты должна это знать
Дженни обняла девушку в ответ.
- И... Не вздыхай ты так тяжко. Я уверена, ты сможешь с ним ещё встретиться.
-Я тоже в это верю. Просто иногда на меня находит. и...спасибо. Ты принесла мне такую радосную весть.Он жив и не забыл меня. Это главное.Спасибо тебе.-Дженни улыбнулась девушке и от раздражаения и сомнений не осталось и следа.
- Ну... Если учесть то, что я слышу голоса... - хихикнула Тайм леди, отведя взгляд в сторону, - А извиняться не стоит. Он же ничего плохого ещё не сказал. К тому же сейчас это не столь важно.
-Да, он любит побурчать, но здорово помогает мне. Папочка знал что мне дать. -усмехнулась Дженни.
Усмехнувшись тому что кулон наконец замолчал, Дженни покосилась на лифт, прикидывая куда это они идут.

Отредактировано Jenny Smith (2011-08-16 16:55:36)

0

19

Невидимый человек прошел по коридору, от света резало светло-серые глаза и голоса людей с болью отдавались в висках. Но к запахам он начал привыкать. Прижавшись спиной к стене, он обессилено сполз по ней на пол и затуманненым взглядом уставился на девушку с длинными золотистыми волосами и одетую в темно-синий короткий плащ, от ее кожи исходил пряный аромат тепло и демон невольно облизнулся, внимательно следя, куда она идет. Собравшись, он встал и, словно ветер, приблизился к ней, прикоснувшись к запястью так, что она должна была почувствовать только пробежавший холод и дрожь. Ему нестерпимо захотелось попробовать ее крови, но тут он почувствовал запах еще одного человека, находящегося с ним совсем рядом, недовольно обернувшись, он вгляделся в другую девушку рядом с ним и неслышно зарычал. Она портила всю картину. Он попытался внушить понравившейся девушке отвязаться от той, которая могла стать свидетелем.

+1

20

-Да, он любит побурчать, но здорово помогает мне. Папочка знал что мне дать.
- Это точно... Он ничего не делает зря. - тихо и как-то мрачно проговорила Надя. По коже несколько раз пробежал холод, в голове мысли смешались и какой-то приятный, соблазнительный мужской голос сказал, что надо бы тихонько уйти от Дженни.
"Любопытно... Со мной такого ещё не было..." - пронеслось в голове девушки. Она зажмурилась на секунду-другую и вызвала лифт. Голова... Рассудок начинал её покидать, а этот голос не давал покоя. Что бы это могло быть? Или кто?... Как только двери лифта открылись, Надежда зашла в него и пока Дженни на что-то отвлеклась, нажала на кнопку. Двери тут же закрылись и лифт поехал наверх, на последний этаж. Откуда-то снова подул леденящий ветерок. Надя обхватила себя руками и мысленно извинялась перед новой подругой. И снова этот запах...
- Кажется, я тут не одна... - прошептала про себя юная леди и лифт тут же остановился. Наступила тишина. Но она была уверена - это обман. Она чувствовала чьё-то присутствие рядом с собой, чей-то взгляд, который чуть ли не раздевал её.

+1

21

Дженни  сначала уливленно наблюдала за девушкой , а потом и глазом не успела моргнуть как она закрыла дверь лифта прямо перед ее носом. Ничего не понимая Дженни нажала на кнопку вызова Ожидая следуйщего и перебирая в голове варианты того , что могло случится и послуждить причиной такого. В голову ничего не лезло..хм кроме глупостей но они всегд там. Лифт как  будто уснул. Махнув рукой на лифт Дженни решила  пока остатся здесь мало ли.
Ну и что это было?! -мысленно поинтересовалась она у кулона.
"Не знаю, но здесь есть присуствуют сверхестественные силы.Будь осторожнаа"

0

22

Демон протянул человеческую руку к девушке, словно пытаясь обнять ее за талию и крепко прижать к себе, но лифт как раз доехал до последнего этажа и дверцы распахнулись. Помещение было с белыми стенами, окнами со стеклами легкого темно-синего оттенка и водяными разводами на них снаружи, потому что в Лондоне шел дождь. Существо вышло из лифта и материлизовалось за стендом объявлений. Теперь мужчина был видим. Ему самому стало от этого легче. Он вернулся и, изображая неловкость, слишком быстро вошел в лифт, успев удержать девушку от падения.
- Вы впорядке? - прошептал он, горло все еще саднило и изо рта вырвался сдавленный хрип.

0

23

- Вы в порядке?
- Сомневаюсь... - девушка крепко ухватилась за мужчину, чтобы не упасть. Голова трещала так, будто она несколько дней не выходила из запоя.
- Чёрт... Простите... - неловко сказала Надя и попытавшись улыбнуться краями губ, посмотрела в яркие светло-серые глаза мужчины. Ни у кого она ещё не видела таких глаз... Столько блеска, желания, холода в них было. Его глаза, взгляд Надю пугали и соблазняли одновременно.
- Я Надежда, но зовите меня просто Надя. А вас как зовут? И... - Тут её голос оборвался, от прикосновения к его коже, девушка замерла на месте. Такой же холод она ощущала на себе, когда неожиданно решила уйти от Дженни. Она пыталась мыслить ясно, откинуть эти бредовые мысли в сторону, но никак не получалось.

0

24

Парень крайне вежливо улыбнулся, он выглядел лет на двадцать, но глаза смотрели так, словно пережили века.
- Я прошу вас простить меня, леди, - он нежно сжал ладонь Нади, стоящей перед ним и склонил голову. - Я должен был быть аккуратнее... Это непростительная ошибка для меня. Как я могу загладить свою вину? Я согласен на все, что вы пожелаете, - тон его голос был совершенно спокойным и уверенным, как будто это случалось с ним каждый день и он вот так стоял извинялся перед разными людьми. Ее рука все еще лежала в его руке.
Тем временем лифт уже собрался ехать по вызову.

0

25

- Вину? Нет, что вы... Вы ни в чём не виноваты, это я неуклюжая, даже на ногах не могу стоять. - с нотками волнения ответила Надежда. От этих слов на её лице проступил румянец, нежная улыбка появилась на её личике сама по себе, но что-то её тревожило. Она чувствовала себя так, будто находится под гипнозом, очень уж этот человек её очаровал.
"Или не человек... Он так восхитителен и ужасен одновременно. И этот аромат... Такой же, как и в подвале - новый, неизвестный мне."
На миг ей показалось, что кто-то роется в её голове, но встретившись взглядом с мужчиной, тут же забыла об этом.
- Но я до сих пор не знаю, как к вам обращаться, мисье... - уже более уверенно и нежно сказала Надя.

0

26

- Ох... Извините, я так на вас засмотрелся, что совсем забыл, что нужно представиться. Я Холден Колфилд, - произнес демон, скользнув кончиками пальцев по лбу и показывая, что ему неловко. Нога Холдена остановилась в проеме между закрывающимися дверьми и остановила, собиравшийся поехать, лифт.
- Так вы не выходите? - поинтересовался он, окинув изучающим взглядом кнопки в кабине.

0

27

- Нет... Я никуда не тороплюсь. - заколдованная очарованием молодого человека произнесла девушка, - И мне очень приятно с вами познакомиться, Холден. Прошу простить меня за грубость, но можно ли вам задать один вопрос? - девушка без конца улыбалась и с каждым разом смущалась всё больше. С ней никто не разговаривал, как с леди, а ведь ей очень нравилось такое обращение, та эпоха, когда люди обращались к друг другу с таким уважением, используя красивые литературные слова. Как она любила то время. Так же, как и темноту.

0

28

- Да, конечно, - Холден поднял глаза на девушку и улыбнулся. - И вы совершенно не грубая.
Демон нажал на кнопку первого этажа и лифт, словно у него оборвались тросы, с силой начал ехать вниз.
- Так что вы хотели спросить? - спокойно произнес он, воспринимая совершенно нормальным то, как они едут. Внезапно лифт достиг самого первого этажа и громко затормозил со скрипящим звуком.

0

29

Надежда не отрывая взгляда от красавца, от тряски не удержалась и упала на него сверху. Леди тут же вся засмущалась по полной, неловкость ею овладела, из-за чего она никак не могла встать. Она ненавидела подобные ситуации. Ненавидела, когда теряла контроль над своим телом и не могла сложить пару слов в единую фразу. Собрав всё свою неудобство перед молодым человеком, Надя слезла с него, присела на пол рядом, набрала побольше воздуха в лёгкие и наконец задала свой вопрос.
- Кто вы такой? Может, я ошибаюсь, но вы не похожи на человека, а если вы и человек, то явно из далёкого прошлого... Так уже давно никто не разговаривает, но вы какое-то невероятное исключение... - улыбка стала сдержаннее, но скрыть её полностью не получалось.

0

30

- Хм... Какая же вы догадливая, - он приблизил свое лицо к ее и их губы оказались на одном уровне. - Да, я не совсем из этого времени... из этого мира... - пальцы легко коснулись щеки девушки и Холден взглянул ей в глаза. - Вселенной... - он подвинулся еще ближе и нежно коснулся ее губ легким поцелуем. - Но зачем вам это знать, верно? - Надя тут же забыла свой последний вопрос, ответ на него и последующие действия парня. Он был уже на ногах и протягивал ей руку, помогая встать.
- Может быть прогуляемся? - добродушно спросил Колфилд.

0


Вы здесь » Дыхание Вселенной » London » Городская больница


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно