Дыхание Вселенной

Объявление

Огромный мир других планет, звезд и галактик открыт для вас! Добро пожаловать!
Админ:
Time
Модераторы:
Jennifer Lucius
   
   
Реклама
Логин: Пиар
Пароль: 0000
Время года:
Лето
Погода на Земле:
День: +28°
Ночь: +17°
Пиар:
Сюжет
Земля живет своей обычной жизнью, какой живут люди, не зная ни о соседних мирах, ни о возможных существовании других расс. Впрочем им это не так важно. Им не обязательно знать, что совсем рядом с ними могут жить существа, похожие на людей, всего лишь с другой планеты. Здесь тихо и спокойно. Да и сами они, гости, смогли найти минутку спокойствия и затишья. Космос... Неужели он стал спокоен? Нет, скорее он затаился в ожидании чего то, космос не может без этого. А пока... Новый Галлифрей приютил скитавшихся Повелителей Времени и не только. Наконец все кто давно хотел, смогли перелететь с наскучившей Земли или какой либо другой планеты сюда. Галлифрей не тот, он изменился, но может это и к лучшему.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дыхание Вселенной » на Земле » Дом Дэвида Лето


Дом Дэвида Лето

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

Небольшой очень уютный дом, находящийся в Англии, довольно далеко от Лондона, где тихо, нет шума, есть просторные зеленые поля травы и маленькие леса.

0

2

---------> Улицы

Они оказались в его доме, в нем было все довольно скромно, но достаточно приятная обстановка как ему самому казалось. Джен и Дэвид как раз очутились на кухне в лимонных тонах. Он спрятал часы в карман и включил свет. У окна стояли небольшой деревянный столик и три стула. Немытая чашка на раковине, в которой еще утром находилось кофе. Отрезанный хлеб, который забыли убрать в холодильник. Несколько грязных тарелок и нож в масле он наспех засунул в мойку. Яркая лампочка хорошо освещала комнату, за окном от этого становилось еще темнее.
-Хочешь есть? Ты садись, тут не так грязно как кажется... - сказал он и заглянул в холодильник. На полках стояли пять бутылок пива, два яйца, но он не был уверен что они еще съедобные, кальмаровая стружка, банка черничного варенья, несколько огурцов, неготовые пельмени и скотч, но Дэвид не знал как он тут оказался.
-Ну выбор не большой... Но может получится неплохой ужин... - мужчина пожал плечами. -А ты вообще чем питаешься? Или кем?...
Из холодильника показалась бутылка пива, которая жаждала чтобы ее открыли.

0

3

Джен осмотрела комнату. Вроде как, ничего особенного для того дома, что служит лишь убежищем путника.
Посмотрев на остатки так называемого "утреннего завтрака", она тут же вспомнила свой дом, тем минуты, которые она проводила после долгих и бессмысленных прогулок, а как бывало раньше, и после боя, очередной вылазки на вражескую территорию или того покруче - после того, как она спасла целую империю. Дженнифер всегда не особо следила за порядком. Лишь вечером она может прибраться и помыть посуду. Но это не всегда надежно. Ведь следующим утром соберется все тот же комплект хлама во всех углах: разбросанные вещи, разбитая в спешке посуда и недоеденный завтрак, что говорить о неубранной кровати. Кстати, надо будем провести осмотр и в других комнатках. Джен весело улыбнулась. И не став слушать своего знакомого, она мирно устроилась в сторонке, облокотившись на холодную стену, и начала с ухмылкой наблюдать за действиями Дэвида. Ее это как-то успокаивало, отвлекало от витающего в этих стенах сомнения.
Хочешь есть?
Джен только кивнула и посмотрела из-за плеча ее знакомца на все то обилие, что таилось в холодильнике.
Ну выбор не большой... Но может получится неплохой ужин...
- Да, ты прав, - Джен особенно понравились пять бутылок пива, томившихся в этом холодильнике. - Не густо.
А ты вообще чем питаешься? Или кем?...
- Да, знаешь, я ем всякую живую тварь... - Джен сделала вид, что задумалась. - Ну там, омары, креветки, крабы... Живность сухопутную, живность водоплавающую, и тех кто сравнивает меня с людоедом... Что за вопросы? Я от тебя отличаюсь двумя вещами - здравым умом и двумя сердцами! Обидно вообще-то.
Но даже говоря это, Дженнифер не смогла стереть со своего лица улыбку и язвительные нотки в своем голосе. Обида - это не к ней, за то, как забавляет.

0

4

-Ну хорошо... Я бы покормил тебя кем-нибудь, но еще утром кончилось, - он вдруг рассмеялся. Через несколько минут перед ней стояли бутылка с пивом для него, чай и рядом с ним черничное варенье, сахар закончился еще три дня назад, конфетница с кальмарами и сваренные пельмени. Мужчина сел напротив нее. Как-то не знал особо о чем говорить, поэтому какое-то время молчал. Сделал глоток пива.
-Приятного аппетита.
-Тихо как-то...
Он вдруг подумал о завтрашнем дне, Дэвид даже не представлял что может еще случится. В последнее время у него были одни сюрпризы, но он их совсем не любил. Пиво успокаивало нервы, расслабляло, позволяло крепче спать. Он никогда никому не рассказывал про свою жизнь, про свои радости и потери, кем он был, как порой поступки заставляли его меняться. Иногда его сильно раздражали какие-то правильные вещи, бесили правильные счастливые люди. Он даже сейчас пытался казаться каким-то неуравновешенным, старался оттолкнуть от себя эту девушку, ему были страшны серьезные отношения. Признание имели только дела. И этих дел было слишком много на его плечах, груз, ответственность за себя самого. Он даже не понимал особо что такое счастье.
-А вы хотели бы уснуть и не проснуться?...
После этих часов у него появились странные чувства, если он над чем-то задумывался, то в его голове на тысячу вопросов возникали тысячи ответов в картинках, словно кадры выбитые из времени и перемешенные в черти что.
-Кто я?...
Ему виделись сны в странных цветах, которые наверно даже не видел человек, но это была война, разруха страх. Одним словом кошмары. И вот сейчас столько фраз воедино начали заполонять его мозг, что чувство было как будто попала в висок пуля.
-Но по ней не видно, что ей после часов плохо. Может мне кажется, может на галлифрейцев они не действуют. Но у меня такое тоже во второй раз. Время проникает в мой разум...
Он молча ел свою порцию пельменей. Словно сейчас во сне. Ужин был неплохим, во всяком случае для него. Это сытно, дает энергию, а он не привередлив.
-А она теперь сидит и слушает о чем я думаю. Да, нелегкое бремя.

0

5

Приятного аппетита.
- Спасибо... И тебе приятного.
Она была здесь, будто чужая. Все время хотела просто встать и уйти, ничего не объясняя. Люди, да и вообще все редко внушали ей доверие. А это происшествие... Оно врядли было случайным, врядли вообще что-то могло быть случайным в ее жизни. "Спокойствия никогда не будет" - думала она. Даже после самого глубокого затишья должна подняться буря. И может, это те самые капли дождя, перед грозой? Кто знает... 
Уже достаточно долгое время вокруг Джен переплетались тысячи мыслей и множества чувств, эмоций... Одни из них ее, а другие чужие. Как это ни прискорбно, чаще всего она сталкивается с чужими, в которые она не должна вторгаться. Что-то произошло там на войне, что заставило этот дар проявиться снова. И она ничуть этому не рада. Сейчас, сидя перед очередным человеком, она знала все. Каждую деталь, каждую мысль и она была на волоске от того чтобы сорваться.
- Когда же это все кончится? - Джен тяжело вздохнула.
Она прислушалась к звукам, чтобы отвлечься от дурных мыслей. Но слышна была лишь убийственная тишина и беспокойство.А она теперь сидит и слушает о чем я думаю. Да, нелегкое бремя. Джен не вынесла, и вдруг, пряча от него глаза, сказала:
- Прости. Я не могу это сдерживать.
У нее сильно заболела голова, а в глазах появились круги, будто старая испорченная пленка  показывала все, что сейчас происходило.
- Ты живешь один? - вдруг спросила она, все так же пытаясь отвлечься. - Просто очень тихо...

0

6

Прости. Я не могу это сдерживать.
-Наверху есть свободная комната, это не слишком далеко?
Он чуточку подумал, у него сильно разболелась голова. Каждая частичка тела была как на иголках. Он хотел тупо допить пиво и лечь. Но сна от чего-то не было. Но если долго лежать, то можно заснуть. Завтра он придумает что делать с девушкой. А сейчас главное не взбеситься из-за чего-нибудь.
Ты живешь один?
-Да, один.

0

7

Да, один.
- Чтож, понимаю...
Джен засомневалась в правильности своих поступков и жестов. Ей было тяжело видеть его сейчас таким, да и ощущать все то, что и он - далеко не сахар.
- Ты, пожалуй, иди, спи... - она ненадолго задумалась. - Если можешь, дай мне тот дневник, я хочу просмотреть. Я посижу тут до завтра.
- Как же тебе не стыдно врать Джен! - корила она себя.
Дженнифер никогда не умела говорить с другим человеком словами. Она больше любила общаться с окружающими взглядами, мыслями, чувствами. А вот слова ей никак не давались. Недостаточно практики, или просто она человек необщительный. Но суть одна... она любила тишину. В тишине намного больше слов со смыслом, чем те, что говорят сами люди. Однажды тишина рассказала ей много о мире, и она научилась жить...
- Хотя возможно я уйду. Но к утру обязательно вернусь... Если не прогонишь, - полушепотом говорила она, постукивая пальцами по столу.

0

8

Он поднял глаза и устало посмотрел на нее.
-Значит отдыхай, дневник покажу завтра.
Мужчина поднялся и ушел в гостиную.

0

9

Джен кивнула в ответ и посмотрела ему вслед.
- До завтра, Дэвид, - тихо сказала она, будто не хотя, чтобы он услышал.
Она дождалась момента, когда он скроется за дверью. Тяжело вздохнув, она встала из-за стола и тут же испарилась в воздухе.
- Надо все обдумать...

----------> Дом Дженнифер Люциус

0

10

Ночь прошла довольно быстро, небо было безоблачным, с яркими разбросанными звездами. Луна тоже сегодня горела необычайно красиво. Дэвид уснул не сразу, да и как тут уснешь, он думал над всем этим днем, который уже был вчерашним. Он чувствовал как в доме стало тихо... Пусто, она ушла. Мужчина не помнил как заснул и когда проснулся показалось, что прошел только час. Он сделал себе кофе без сахара, окинул взглядом место, где они вчера сидели, посуда осталась там, где оставили ее вчера. Он все аккуратно убрал, даже сегодня помыл за собой чашку.
Наверно пошла к себе домой...
Он не знал где ее дом. Дневник можно было взять с собой, но мысль показать его ей потеряла смысл.
И что она может про него сказать? Мне и без нее там все достаточно понятно.
Какие-то странный впечатления остались после Джен. Она не показалась ему совершенный, он видел как она упускает вполне очевидные вещи, не слышит их. Ну и пусть, у него сегодня есть дела. Недавно он услышал, что на Земле есть организации, которые контролируют пребывание пришельцев, охотится он с ними не собирался, а вот разузнать про полезные вещицы...

0

11

Утро.  Да, оно действительно было прекрасно, но только не для Нади. Вместо того, чтобы лежать в тёплой постели под одеялом в своём номере, она лежала на пыльной дороге в совершенно незнакомой для неё местности. С ней многое случалось, но такое с Надей приключилось в первые… Ещё не придя в себя она облокотилась на руки и медленно встала и отряхнулась от пыли. Протёрла глаза руками и начала осматриваться. Пусто… Ни людей, ни машин… Только в 200 метрах от неё стоял уютных коттедж, и больше ничего. Нервная, с растрёпанными волосами и с испуганным видом она помчалась к тому дому, надеясь, что дома кто-нибудь есть. Хотя… Все нормальные люди в такую рань дома. Её всю шатало, она совершенно не понимала что с ней произошло, и у неё жутко болела голова, будто кто-то 1000 раз стучал по ней дубинкой. Подбежав к двери в дом, она остановилась, немного отдышалась и не зная, что говорить  человеку, который «встретит её», принялась трезвонить в дверь.
- Если там кто-то сейчас и спит, то от такого звонка в дверь точно проснётся… - подумала про себя Надя.

0

12

Прозвучал громкий звонок, от которого он буквально вскочил на месте, а точнее на своем диване.
Черт... - выругался он вслух и про себя добавил: Кого принесло в такую рань?
Он нашел свои тапки под диваном, что отняло еще некоторое время и пошел к двери. Дэвид понимал что дом в такой глуши как эта вряд ли обрадует себя доброжелательными гостями, поэтому спрятал за спину пистолет и посмотрел в глазок. На пороге стояла красивая девушка. Он открыл дверь и посмотрел на нее удивленными глазами. Скорее всего подстава, но камеры наблюдения не показывали никого больше рядом с домом. Возможно он был параноиком, но такая мера предосторожности помогала ему в некоторых жизненных ситуациях.
-Ты кто?
Мужчина уже оглядел ее с головы до ног.

0

13

- Я? - переспросила девушка нежным и немного дрожащим голосом показав на себя пальцем, - Я Надя... Вы простите что я вас разбудила в такую рань... - её щёки залились краской, оглядев его, она тут же отвела взгляд куда-то в сторону. Ей было так неловко... Осмотрев его, Наде показалось, что она точно разбудила его своим звонком, потому что мужчина, стоящей перед ней, был не в самой лучшей форме. Впрочем, как и она. Вся её одежда была помята и испачкана в грязи, волосы были растрёпаны, будто она вымыла голову и забыла уложить волосы феном, и от неё пахло каким-то дешёвым алкоголем. Ребята разглядывали друг друга, не смотря друг другу в глаза. И молчали. От этой тишины девушке стало как-то не по себе, и у неё всё больше и больше возникало чувство, что сейчас этот парень примет её за какого-нибудь дворнягу и захлопнет перед её носом дверь.
- Вы не подумайте... Я не денег пришла у вас просить... Мне просто нужно добраться обратно в Лондон... Меня обокрали и бросили тут, в этом забытом Богом месте... Вы мне не поможете?... - нарушая тишину, спросила Надя на секунду посмотрев парню в глаза.

Отредактировано hope (2011-06-03 19:00:43)

0

14

Вы не подумайте... Я не денег пришла у вас просить... Мне просо нужно добраться обратно в Лондон... Меня обокрали и бросили тут, в этом забытом Богом месте... Вы мне не поможете?
Дэвид удивленно поднял одну бровь и замер. Мысли запутались в его голове.
Как ее могли обокрасть и бросить перед моим домом?
Что-то по его мнению было точно не так, он чувствовал как пистолет прикасается к спине, зажатый в поясе штанов.
-А как вы оказались именно в этом месте? Не думаю что вас кто-то мог обокрасть рядом с моим домом. Довольно далеко от Лондона я вам скажу... Тут только пешком ходить возможно...
Он потер правой рукой лоб и отошел немного назад от двери, давая возможность войти девушке внутрь.
-Может быть вы честно расскажете как вы тут оказались, а я угощу вас чаем?

0

15

- Я не помню... - она схватилась на шишку на голове и неуверенно прошла в дом незнакомца, - А бросили меня не на пороге вашего дома, в 200 метрах от него. Я бы пошла к кому-нибудь другому за помощью, но кроме вашего дома в округе я ничего не увидела.
Девушка занервничала. Она знала, что всё это звучит как сказка, поэтому с каждой минутой она боялась всё больше, что ей не поверят и выгонят из дома. Оказавшись внутри коттеджа, Надежда крутя головой начала осматриваться. Дом внутри был такой же красивый и комфортный, что и снаружи. Осмотрев всё, она снова посмотрела на мужчину, стоящего рядом с ней. Он сам был немного встревожен и что-то держал за спиной. - Странно... Что он там держит...
От этого чувство тревоги только увеличилось. Надя посмотрела на парня своими серо-голубыми испуганными глазами и слабо улыбнувшись, проговорила:
- А от чая я не откажусь... И если есть, дайте мне, пожалуйста, лёд... У меня что-то так шишка на голове разболелась...

Отредактировано hope (2011-06-03 19:03:09)

+1

16

А бросили меня не на пороге вашего дома, в 200 метрах от него... Я бы пошла к кому-нибудь другому за помощью, но кроме вашего дома в округе я ничего не увидела.
-200 метров это слишком близко...
  Он еще что-то подумал про себя, но не стал продолжать.
-Как вас зовут?
Дав пройти ей вперед, он быстро взял рубашку со спинки стула и одел чтобы спрятать оружие. Во всяком случае на кухне у него спрятан еще один пистолет и много ножей. Дэвид шагнул в сторону кухни.
-Ну... чай при вашем состоянии поможет успокоиться, а сахар снимет лишний шок.
Посадив девушку на стул, он повернулся к ней спиной и наклонился к холодильнику, одним глазом следя за ней в отражении чайника, уже стоящего на плите.

0

17

- Я уже представлялась... Я Надя. - мило улыбнувшись мужчине в ответ, проговорила девушка своё имя и смирно сидя на стуле, осматривалась по сторонам. В раковине стояла грязная посуда, на столе, на который падали солнечные лучи, были крошки и чашка с недопитым кофе. Она снова кинула взгляд на парня, который наклонившись искал еду в холодильнике. Не отрывая от него взгляд, она осмотрела его с головы до ног со спины и увидела как из под задравшейся рубашки торчит ствол. Девушка от ужаса и пережитого стресса не смогла держать себя в руках и тут же вскочила со стула, сделала 3 шага назад и не отводя от незнакомца взгляд, запинаясь заговорила: - Зачем вам пистолет?! Вы что, меня убить решили?

Отредактировано hope (2011-06-03 19:05:00)

0

18

- Я уже представлялась... Я Надя.
В ответ он лишь тяжело вздохнул, это означало что он был невнимательным при разговоре и мог упустить еще множество важных деталей, а также что он еще вообще не проснулся и значит голова не соображает не настолько насколько нужно. Значит и девушка могла быть не такой милой как казалась. А может она ему вообще говорила, что убьет его, а он ее на чай пригласил.
Так, это уже паранойя...
Он достал лед, еды в холодильнике точно не было, а вот льда хоть отбавляй. Обернулся, девушка пятилась назад.
Зачем вам пистолет?! Вы что, меня убить решили?
-Нет, но я вас не знаю... Может вы киллер, которому нужны от меня определенные вещи... Слишком невероятно, что вы оказались рядом с моим домом, а я не верю в совпадения... - он достал пистолет и просто зажал его в руке, не направляя ствол на девушку, но готовый это сделать если что-то пойдет действительно не так.

0

19

- Я вас тоже не знаю... Вы мне даже своего имени не сказали... И да, я не киллер, и вас убивать я вовсе не хочу. Вы хороший человек, по вашим глазам видно. Но... Уберите ваш ствол, пожалуйста... - От пережитого страха на девушку нахлынуло возбуждение. Казалось бы, два совершенно разных чувства, но когда ты находишься в опасности, в тебе просыпается возбуждение. Её зрачки немного расширились, и чтобы он этого не заметил, она немного прикрыла глаза, чуть сжала руки в кулаки и молча себя обратно на стул. Взяла лёд, который достал ей мужчина, замотала в платок, который нашла у себя в кармане и приложила к своему затылку. Через пару мгновений Надежда перевела взгляд на чайник, который уже несколько минут пускал пар, как паровоз.

Отредактировано hope (2011-06-03 19:06:44)

0

20

Я вас тоже не знаю.. Вы мне даже своего имени не сказали... И да, я не киллер, и вас убивать я вовсе не хочу... Вы хороший человек, по вашим глазам видно. Но... Уберите ваш ствол пожалуйста...
-Дэвид... - он спрятал ствол обратно за пояс и налил ей чай, а себе сделал крепкий кофе, надо было прогнать туман из головы. Мужчина сел напротив девушки и старался не смотреть ей в глаза. Было почему-то неловко, она словно сжигала своим взглядом. А кофе обжигал руки. Он вдруг подумал о Джен, она наверно у себя дома, но как он может знать где она живет, даже номера телефона не знает. Сегодня была хорошая погода, ему нравились небольшая облачность и ветер. Какое-то мгновение они молчали и надо было что-то сделать чтобы нарушить неприятную тишину.
-Тебе надо в Лондон? Сколько мне заплатить чтобы ты ушла?

+1

21

Заплатить? - Девушка преподнеся к губам чашку с горячим чаем, посмотрела на Дэвида и приподняла бровь, - Просто скажи как туда добраться, а я уж дальше сама... Кстати, ты не против, что я перешла с тобой на "ты"? И.. У тебя очень красивое имя, хоть и не редкое. - Надя ласково улыбнулась, взглянув на Дэвида и сделала глоток чаю. М-м-м, горячий чай... То, что ей нужно, чтобы утихло её перевозбуждение и чтобы согреться. На миг снова наступила тишина. Желая прервать её, Надя, смотря на парня, сидящего рядом с ней, с улыбкой спросила:
- А почему ты живёшь здесь? И... Почему ты боишься посмотреть на меня? Неужели я такая страшная? - Она посмотрела на себя и вздохнув продолжила, - Хотя да, страшная... - и тут же начала тихонько смеяться над собой.

Отредактировано hope (2011-06-03 19:08:25)

0

22

Джен оказалась прямо возле стен дома Дэвида. Появляться так ни с того ни с сего прямо посреди квартиры не входило в ее планы. Да и кто она такая, чтобы врываться без приглашения?
Прижавшись к стене, она старалась тщательно заблокировать в себе все свои переживания. Не стоило в этот день выказывать все свои эмоции на показ.
Ее глаза пробежались по окрестностям. Пустыня... Тишина.... Спокойствие.... И почти ни одной мысли, ни одного чертового чувства, которое могло ее сломить. Это рай! И вдруг шорохи в доме, посторонние мысли, Дженнифер только смогла их заметить. За стенами дома шел разговор.
- Видимо, я не вовремя, - прошептала себе под нос Джен.
- А ты что, уже расслабилась? - прошипел из под воротника этот дурацкий голос кулона.
- А ты что. все еще думаешь, что я не способна тебя выкинуть! Заткнись и не лезь в мою голову, камушек на веревочке...
Джен мельком посмотрела в окно и тут же отдернулась в сторону. Она открыла было рот, чтобы сказать очередную глупость, но тут же умолкла, вспомнив о комментаторе, висящем у нее на шее.
Сев на корточки и потупив взгляд на землю она задумалась о своем. Все-таки интересная история с ней приключилась. Куда бы она не ступила везде какие-то загадки, тайны, замыслы, заговоры и прочая чепуха. Как ни странно, она уже начала скучать по тем дням без приключений.
- И куда делась моя невоспитанность? Раньше бы я запросто ворвалась в дом... Хотя. Что было раньше? - Дженнифер улыбнулась.
Вспомнив реакцию того паренька, она невольно вспомнила и Гвен в первые дни их знакомства. Тогда тоже все начиналось с пушки, упреков и другого похожего мусора, что захламляли голову. Новые друзья и все та же встреча.
- Да, смешно.
Джен встала с корточек и зачем-то отряхнула штаны. Ее взгляд упал на дверь, которая была неподалеку от нее самой.
- Чтож, нагрянем...
Она тихо, еле слышно постучала в дверь, не обращая никакого внимания на звонок, что был не так далеко от нее. Почему-то была надежда, что он не услышит.

Бред)

0

23

Заплатить?
-Ну на автобус к примеру, я не понимаю как ты сможешь дойти пешком...
Он сделал глоток из чашки.
-Нет, можно на ты.
Просто скажи как туда добраться, а я уж дальше сама... Кстати, ты не против, что я перешла с тобой на "ты"? И.. У тебя очень красивое имя, хоть и не редкое.
Теплая улыбка чуть скользнула по его лицу. Он немного успокоился и голова стала посвежее. Конечно он не смог бы так сразу начать доверять незнакомой девушке, как он и не до конца доверял Джен. А еще он не верил в дружбу, как глупо бы это не звучало.
А почему ты живёшь здесь? И... Почему ты боишься посмотреть на меня? Неужели я такая страшная?
-Потому что тут спокойно и красиво, но меня до сих пор волнует как ты тут оказалась... Нет, ты очень не страшная, - он засмеялся легко, непринужденно, но смех прекратился, когда он услышал стук в дверь.
Черт, кого еще принесло... У меня что-то слишком много сегодня гостей...

0

24

- За комплимент спасибо, очень приятно слышать, что даже в таком безобразном виде я кажусь симпатичной. Ты... - Она не успев договорить тут же повернула голову в сторону часов. 7 часов утра... Задумавшись, Надя поставила чашку с чаем на стол, посмотрела в окно и начала напевать себе под нос песню из мультика "Винни Пух".
- Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро... Тарам-тарам... Ой, что-то я отвлеклась - С бодростью и весельем в голове сказала Надя, взглянув на встревоженного Дэвида, - Ну что ты стоишь? К тебе же пришли! - И после сказанного девушка тут же рассмеялась, по прежнему мило улыбаясь мужчине.

Отредактировано hope (2011-06-03 19:09:36)

+1

25

Дэвид как раз успел допить кофе, он быстро поставил чашку в раковину, которую потом забудет помыть и развернулся в сторону двери. Пистолет все еще был на месте на всякий случай - за поясом. Он нервно провел по нему рукой, стараясь чтобы она не заметила.
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро... Тарам-тарам...
Ну что ты стоишь? К тебе же пришли!

Она смеялась так непринужденно, было мило, но напрягало.
А она останется здесь и проберется к дневнику... Может быть она только и ждет когда я отвернусь... Я не верю в совпадения... И в добрых людей тоже, они либо глупые, либо хитрые.
-А почему ты сидишь? Ты пойдешь со мной.
Он резко подошел и схватил за руку, не очень сильно, ведь не собирался сделать ей больно, но крепко, чтобы не вырвалась никуда и пошел в сторону двери. Там никого не было, значит звонивший уже ушел.
Кто же это мог быть? Джен? Не думаю... Все здесь не чисто...
Пистолет уже был зажат в руке, другой он сжимал девушку. Мужчина подтащил ее к камерам и отмотал запись.
Джен... Как быстро растворилась в воздухе... Почему она ушла?
-Расскажи о своей жизни.
Дэвид с силой посадил Надю на кресло.

0

26

Надя, смотря на него потерянным и немного тупым взглядом, спокойно спросила:
- И что мне тебе рассказать? У меня обычная жизнь... Почти. - Она приложила руку к своей груди и повернула голову к окну, - А кто это был? Твоя девушка? - Надежда снова взглянула на парня и улыбнулась ему уголками губ. По другому сейчас она не могла. Она понимала, что от допроса она не отвяжется, и пока он не узнает, кто она, откуда она и всё такое, он точно не отстанет. Она знала таких людей. Некоторые из них теперь её друзья, или же хорошие знакомые. Не убирая руку от груди, она смотрела на пейзаж за окном и думала о чём-то своём. По ней это было видно. Мужчина что - то бормотал себе под нос и внимательно смотрел на неё, но ей было всё равно. Надежда снова вспомнила свой родной дом, семью... Как ей сейчас захотелось бы побывать там, на Галлифрее...

Отредактировано hope (2011-06-03 19:16:31)

0

27

И что мне тебе рассказать? У меня обычная жизнь... Почти... 
-Кхм... почти??? Ты шпион?
А кто это был? Твоя девушка?
-А ты знаешь эту девушку?
Он не собирался отвечать на ее вопросы, но ему было важно знать кто она. Почему не страмится убежать от человека с пистолетом. Не нападает и не защищается. Он злился и молча смотрел в ее глаза.
Джен, Джен... Что ей надо? Наверно это она подослала эту девушку...
Дэвид с возмущением вздохнул от того что никак не мог получить ответ. Пистолетом он целился ей прямо в голову.
-Рассказывай...

0

28

От испуга девушка использовала телекинез и пистолет из рук мужчины отлетел в сторону, и упал на пол. Девушка вжавшись в стул, смотрела в его бешеные глаза и чуть повысив тон, но всё же как можно спокойнее, начала говорить:
- Не надо так со мной обращаться! Я не знаю никакую Джен, о которой ты сейчас думаешь, и я никакой не шпион... Тут я оказалась случайно, и почему меня выкинули недалеко от твоего дома я понятия не имею... А теперь успокойся и прекрати меня пугать своим пистолетом... - Высказавшись, она тяжко выдохнула воздух, наклонившись подняла его ствол и протянула ему обратно. Чёрт, не надо было показывать ему своих способностей... Она обеспокоенно смотрела на Дэвида, следя за каждым его движением, боясь, что он может с ней что - то сделать. На мгновение она посмотрела на часы. 7:35... В 10 приедет её молодой человек в отель "Айсберг". Но Надя понимала, что она уже не успеет... Ведь теперь он её тем более не отпустит.

Отредактировано hope (2011-06-03 19:17:51)

0

29

Не надо так со мной обращаться! Я не знаю никакую Джен, о которой ты сейчас думаешь, и я никакой не шпион... Тут я оказалась случайно, и почему меня выкинули недалеко от твоего дома я понятия не имею... А теперь успокойся и прекрати меня пугать своим пистолетом..
Его немного шокировало происходящее, но в тоже время в его голове стало все немножко яснее...
-Кто ты?
Голос похолодел и стал спокойным, скорее такой тембр можно было назвать разочарованием. Даже в мыслях пронеслось:
Не пристрелить ли ее...
Но пока что-то его останавливало, возможно он хотел услышать историю до конца.

+1

30

- Я уже представлялась - Я Надя. Родом я не отсюда, но с самого детства живу здесь, на Земле... Моя родная планета - Галлифрей, о которой ты вряд ли что - то мог слышать. Я Повелителей Времени. Здесь я оказалась благодаря отцу, который забрал меня, когда я была ещё совсем маленькой... Забрал он меня, чтобы спасти от Войны Времени... И мы поселились здесь. Но... Когда я поступила в институт, продолжив учёбу, моего отца не стало... Ему несколько раз выстрелили в живот... Врачи пытались его спасти, но... Всё было бесполезно. Он потерял слишком много крови. Он умер у меня на руках... - Девушка отвернулась от Дэвида и упёрлась руками на подоконник, пытаясь набрать побольше воздуха. Через минуту она продолжила, - И да, в Лондоне я не случайно... Тут я оказалась ради исполнения своей мечты - увидеть Лондон в живую, и ещё я тут ради отца... Перед смертью он повторял мне одну и ту же фразу: "Лондон, ячейка 748...". Эта ещё одна причина моего приезда сюда. Вскоре, в мой отель, где я поселилась на пару недель, должен приехать мой молодой человек, который согласился мне помочь отыскать эту ячейку и просто отдохнуть со мной... - Она замолкла и опустила голову вниз медленно выдохнув воздух. На неё снова нахлынули воспоминания. Да, у неё было много замечательных моментов в жизни, которые вспоминаешь с улыбкой на лице, но сейчас... Сейчас в голове у неё появляются только самые печальные, самые больные воспоминания... Все раны снова начали давать о себе знать. Убрав руки с подоконника, она повернулась к парню и молча, ни говоря ни слова, посмотрела на него своими большими, полными слёз глазами. Но переполнены они были не только горькими слезами, но и болью... Адской болью, которая пожирала её изнутри каждый раз, когда она вспоминала про свой родной дом, который так красочно описывал ей отец, и про свою семью...

Отредактировано hope (2011-06-03 19:20:43)

0


Вы здесь » Дыхание Вселенной » на Земле » Дом Дэвида Лето


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно