Дыхание Вселенной

Объявление

Огромный мир других планет, звезд и галактик открыт для вас! Добро пожаловать!
Админ:
Time
Модераторы:
Jennifer Lucius
   
   
Реклама
Логин: Пиар
Пароль: 0000
Время года:
Лето
Погода на Земле:
День: +28°
Ночь: +17°
Пиар:
Сюжет
Земля живет своей обычной жизнью, какой живут люди, не зная ни о соседних мирах, ни о возможных существовании других расс. Впрочем им это не так важно. Им не обязательно знать, что совсем рядом с ними могут жить существа, похожие на людей, всего лишь с другой планеты. Здесь тихо и спокойно. Да и сами они, гости, смогли найти минутку спокойствия и затишья. Космос... Неужели он стал спокоен? Нет, скорее он затаился в ожидании чего то, космос не может без этого. А пока... Новый Галлифрей приютил скитавшихся Повелителей Времени и не только. Наконец все кто давно хотел, смогли перелететь с наскучившей Земли или какой либо другой планеты сюда. Галлифрей не тот, он изменился, но может это и к лучшему.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дыхание Вселенной » London » Улицы


Улицы

Сообщений 1 страница 30 из 75

1

Прохожие, машины, шум, гам... Нет тишины, нет покоя.

0

2

---------> Набережная

Ему показалось, что все в этом мире слишком странно, что он слишком огромен для его понимания, Земля сама похожа на Вселенную, а в ней самой наверное никому не разобраться. Робот несет по крышам его и девушку с крыльями, с которой он просто решил познакомится в кафе, а между тем за ним гонятся инопланетные головорезы, которым от него нужно самое дорогое, что у него есть - часы.
-Наверно она чувствует себя не очень... - пронеслось в голове. -К тому же если ей нужны часы, то она не помогала бы мне... Только подумать, я превратился в настоящего Скруджа. Может они как в "Властелине колец", захватывают твою душу, заставляют служить слез... Вот черт.
Похоже робот довольно быстро оторвался от них. Он аккуратно опустил их на одной из крыш, на ней открывался практически весь город. Закат. Пес сел в стороне, словно оставив их наедине.
-Он всегда был умницей...
-Ну как ты? - Дэвид сел поближе к Джен, на ней все еще была его куртка. Он чуть улыбнулся, стараясь приободрить ее. -Ты вообще откуда такая оригинальная? Настолько интересных девушек я еще не встречал...

0

3

Ну как ты?
- Бывало и лучше, - сказала она чуть слышно.
Ты вообще откуда такая оригинальная? Настолько интересных девушек я еще не встречал...
Ей нужно было время, чтобы все обдумать. Много раз ей приходилось объяснять, кто она такая и откуда, под влиянием пушки или простых вопросов. Вот только сейчас, все совсем по-другому. Она теперь знает ответ...
Дженнифер посмотрела вперед, на закат и на шумный город. Отсюда он казался совсем чужим. Не было видно тех ярких детских улыбок детей, угрюмых лиц прохожих и сладких парочек на каждом переулке. Но, как ни странно, город остался все таким же притягательным. Она в нем жила, знала практически каждого человека по его разговору, словам, действиям...
- Оригинальная? Так меня еще никто не называл, - Джен приятно улыбнулась. Это действительно ее позабавило. - Родилась я такой, на другой планете, если тебя это интересует. Правда, и для своих я немного с причудами. Не такая. Читать мысли на каждом шагу, воспринимать чувства, летать, взрывать и метать их там не обучают. А так ничего особенного. Кожа есть, глаза два, а не тридцать, руки ноги в нужном количестве... И я привыкла считать себя человеком. Так что... - Дженнифер усмехнулась. - Да, это бред, и я все равно остаюсь той, кем и являлась всю жизнь. Даже обидно.
Джен поправила его куртку на себе.
- Веселенький у меня день.
- Слушай, - обратилась она к Дэвиду. - Эти ребятки врядли охотились бы за тобой просто так. Ты что-то у них "одолжил", не так ли?

0

4

Родилась я такой, на другой планете, если тебя это интересует. Правда, и для своих я немного с причудами. Не такая. Читать мысли на каждом шагу, воспринимать чувства, летать, взрывать и метать их там не обучают. А так ничего особенного. Кожа есть, глаза два, а не тридцать, руки ноги в нужном количестве... И я привыкла считать себя человеком. Так что...
Он задумался, посмотрел куда-то вперед... Дэвид давно разучился доверять людям. Но она же была такая беззащитная сейчас рядом с ним, неужели это подвох.
-То есть ты так и выглядишь по настоящему? Как человек? - он ухмыльнулся.
-Счас бы пиво выпить... Холодненького...
-Постой, ты сказала про мысли... Ты копаешься у меня в голове? - он уже смотрел на нее в упор с небольшим удовольствием и претензией. -То есть ты читала столько моих пошлых мыслей и даже не подумала убежать? Ну ты... - Не найдя с чем ее сравнить, хотя про себя он все таки подумал:
-Извращенка...
Вдруг рассмеялся и попытался ответить на ее вопрос.
-Неее, я типо бэтмен... Ну ты конечно можешь не верить, но эти парни хотели у меня кое-что отнять, но не для совсем благородных целей. Они просто охрана одного жирного зеленого пришельца. Уж не знаю все их там межгалактические планеты, но что-то на нашей планете вас очень много. Не в обиду тебе... Они порой прилетают, что-то ищут, но я не знаю пока что... Поэтому есть выгода это выяснить.

Отредактировано David Leto (2010-06-12 21:10:14)

0

5

То есть ты так и выглядишь по настоящему? Как человек?
Джен еле сдержалась от смеха.
- Да, я такая какая есть. И это не кожа надетая на какое-нибудь зеленое личико с большими, черными глазками. Хотя мы более древний род. Скорее люди выглядят, как мы.- Дженнифер улыбнулась. - Не стоит этого так воспринимать.
Постой, ты сказала про мысли... Ты копаешься у меня в голове? То есть ты читала столько моих пошлых мыслей и даже не подумала убежать? Ну ты...
- Я не копаюсь у тебя в голове, это само собой получается. Я стараюсь не обращать на это внимание, но порой мысли так сложно отличить от произнесенных слов... Трудно вынести. Возникает такое ощущение, что весь мир со мной говорит, а я должна его слушать. - Джен вздохнула. - И никакая я не извращенка. Сейчас такое время, что почти на каждом углу люди думают о сексе, деньгах и как бы это получить, и как бы так, чтобы побольше.
Уж не знаю все их там межгалактические планеты, но что-то на нашей планете вас очень много. Не в обиду тебе... Они порой прилетают, что-то ищут, но я не знаю пока что... Поэтому есть выгода это выяснить.
Перед глазами Джен на мгновение пролетели кадры ее жизни, все те пришельцы которых она повидала, с кем жила, кого убила... Ей вдруг стало интересно, видел ли он и таких, которые не убивают и не строят из себя крупных шишек. На нашей планете вас очень много... Джен никогда не считала эту планету принадлежащей лишь людям. Среди людей множество таких как она... Они оберегают людей, хранят их тайны, делают все тоже что и они, защищают планету.
- По-моему у некоторых инопланетян, как ты их называешь, тоже есть права здесь жить. Не в обиду тебе, но бэтманов сейчас множество. И большинство из них, как я, скрываются, одиночничают и лишь изредка открываются другим людям. Мне же повезло... Я нашла много друзей.  Да и ладно. Об этом не будем. Покажи ка мне эти часики, что ты от меня скрываешь. И не бойся, у меня такой техники дома завались, если я вообще понимаю о чем говорю.

0

6

По-моему у некоторых инопланетян, как ты их называешь, тоже есть права здесь жить. Не в обиду тебе, но бэтманов сейчас множество. И большинство из них, как я, скрываются, одиночничают и лишь изредка открываются другим людям. Мне же повезло... Я нашла много друзей.  Да и ладно. Об этом не будем. Покажи ка мне эти часики, что ты от меня скрываешь. И не бойся, у меня такой техники дома завались, если я вообще понимаю о чем говорю.
-Возможно... - его рука скользнула в глубокий карман, он бы ни за что не позволил себе потерять часы. Осторожно, боясь отпустить из своих рук, он показал часы девушке. -А о таком ты что-нибудь знаешь? - часы сверкали золотой и бриллиантовой огранкой, множество стрелок, сложный механизм, четыре завода, символы на неизвестном ему языке. Сразу было видно, что для него эта вещь дороже всего на свете, он бы наверное убил, если бы кто-нибудь отобрал бы такое. Действительно "властелин колец".
Он внимательно смотрел как Джен разглядывает часы, у него была надежда, что она скажет что-нибудь новенькое.
-С ними можно путешествовать на другие планеты, но по моему это слишком рисковано...

0

7

А о таком ты что-нибудь знаешь?
Джен плавно и нежно провела кончиками пальцев по огранке часов.
- Драгоценные камни... им более миллиарда лет. Золото... нет... лучше золота. Такая точная резьба, символы... - бормотала про себя Джен.
Эта вещица заставляла ее восхищаться все больше и больше. Каждая деталь, каждый символ на этих часах... Она помнила их, помнила как совсем еще ребенком пыталась прикоснуться к ним, всегда хотела посмотреть поближе.
- Священные залы, - говорила она, все глубже погружаясь в омут памяти. - Всегда так близко и далеко... Старейшины все время боялись, что они исчезнут. А они и могли... Их система, она совершенна. Ни один телепорт не сравнился бы с этой вещицей.
Этот механизм был неподражаем. Самые известные ученые ее времени пытались разгадать их секрет, многие пытались его захватить. И эти часы могли принадлежать никакой другой планете... только...
- Галлифрей, - прошептала она.
С ними можно путешествовать на другие планеты, но по моему это слишком рисковано...
Джен сжала в руках часы и чувствовала, как по ним проходило тепло. Не даром говорили, что у них словно есть сердце... Она помнит лишь мельчайшие фрагменты своей жизни на Галлифрее.
Дженнифер тяжело вздохнула и передала часы обратно ее владельцу.
- Ты даже не представляешь, чем владеешь...
Ее голос дрожал, от того, что она впервые за свою жизнь прикоснулась к ним. Столько попыток, столько несчастных желаний и теперь так просто...
- Черт, неужели опять пророчество?

0

8

Ты даже не представляешь, чем владеешь...
-Я не верю в случайности... Особенно когда я сначала нахожу эту вещь при странных обстоятельствах, а потом читаю о ней в дневнике своей бабушки... Это судьба. - он чуть улыбнулся девушке. -А ты веришь в совпадения?
Подул легкий ветерок, солнце пропало за горизонтом, воздух был свежим и приятным. Дышалось очень легко и он с удовольствием вдыхал этот сладкий кислород. Сейчас все было так спокойно.
-А что за странное слово... Галлифрей?...
-Сегодня наверно мы все таки пойдем ночевать ко мне... - пронеслось в мыслях.

0

9

А ты веришь в совпадения?
- Нет, - протянула она, отдавшись своим мыслям. - Понимаешь ли... Это может объяснить только один факт. А ты не... Стоп! Что за дневник?
А что за странное слово... Галлифрей?
Галлифрей? Галлифрей - это нечто прекрасное. В ее воспоминаниях всегда оставались те, свободные от учебы дни, когда она могла выбираться наружу, бродить среди простого народа Повелителей Времени... Это место, где каждая улица - это сказка, где каждая достопримечательность - это рай. Даже скучные и нудные Священные залы, в которых она только и знала, что надо учиться, всегда приносили какие-нибудь сюрпризы. А эти высокие, расписанные причудливыми узорами колонны. Загадочное сияние двух солнц. Чудесное, казалось, бездонное небо при закате и рассвете. Но это прекрасной планеты больше нет... Исчезла, испарилась, превратилась в прах. По ее вине.
Что до Нового Галлифрея. Планета тоже, одна из прекраснейших... Но как Повелители Времени не старались, все напрасно. Не было той красоты, величия этого народа, сохраненного за целые тысячелетия.
Дженнифер всегда посещала боль при этом слове. Она ведь больше не увидит этого, никогда.
- Это моя Родная Планета, - просто сказала Джен, углубляться в подробности ей почему-то не хотелось. - Планета великой расы Повелителей Времени... Я тебе позже расскажу о ней, если ты захочешь...
Она посмотрела на паренька грустным взглядом. Ну и пусть заметит, было все равно, позади она оставила много боли и таить ее в себе она не намерена. Нет больше таких сил.
Сегодня наверно мы все таки пойдем ночевать ко мне...
- Даже не думай, - как можно веселее сказала она. - У меня тоже дом имеется. Так что прошу пока устраиваться у меня. Тем более дом мой всего в квартале от этого места.

0

10

Стоп! Что за дневник?
Планета великой расы Повелителей Времени... Я тебе позже расскажу о ней, если ты захочешь...
Он видел грусть в ее глазах, стало как-то не по себе. Он пока видел только одну планету - Землю. Порой он ее ненавидел, она забирала близких ему людей. Иногда он оказывался на необитаемом острове и не мог оторвать взгляда от всей красоты, которая его там окружала.
-Ты сама спросила, а я всего лишь не против показать? Думаю ты сама хочешь испытать это... - он улыбался с каким-то нескрываемым коварством. Ему всего лишь нужно было нажать на часы, а время в них само вплеталось в его мысли, пересчитывало их, путало, разрывала пространство.
-Параллельные миры... - почему-то сейчас вспомнилось ему.
Дэвид взял Джен за руку, она была теплая, нежная, напомнила ему ребенка, такого беззащитного и наивного.
-У меня дом еще ближе.
Он вряд ли собирался слушать, что она говорит ему. Привык все делать сам и помощь ему была не нужна от девушек. Обычно в его понимании они служили для другого.
-А она все равно девушка... С какого Галлифрея бы там ни была... И командует слишком много, видно слишком умная. А зачем мне умная? А вдруг она умеет внушать мысли помимо всего...
Часы были в другой руке, он уже привык к ним и они не забирали так много сил как раньше. Нажал. Песочные крупинки закружились вокруг них, доля секунды, но это можно было уловить. В воздухе еще оставалось напряжение, после того как они растаяли на месте. Было похоже на маленький взрыв волшебства, он немного даже обжигал. Они переместились.

----------> Дом Дэвида Лето

0

11

У меня дом еще ближе.
Дженнифер кротко улыбнулась. И возражать не стала. Ей показалось, что она действительно ведет себя слишком вызывающе, забыла как общаться с людьми. Время, проведенное ею в одиночестве, повлияло на нее очень сильно. И сама Дженнифер очень сильно изменилась.
- Не узнаю себя...
Джен уже была готова к телепортации, такой, какая она была обычно. Была готова к странным, неестественным ощущениям, головокружению, странным непонятным фрагментам, мелькающим в глазах, но ни к этому. Часы действительно оказались непревзойденными. При перемещении Джен не ощущала дискомфорта, наоборот было какое-то расслабление. Давно забытое ощущение счастья... Снова повеяло старым, добрым духом приключений.

----------> Дом Дэвида Лето

0

12

- Ты слишком спешишь, я понимаю, что демоны бессмертны и тебе некуда торопиться, но вот мне.. кхм.. в общем если ты хочешь составить компанию, то пошли
Сжав покрепче ладонь Дэвида, они отправились на прогулку. На удивление, было почти безлюдно, никто не мог помешать их разговорам, что обоих обрадовало. Темнота с каждой минутой поглощала этот шумный город и делала его ещё более прекрасным.
- Что ж, я попробую тебе помочь, но мне пригодится и твоя помощь. Просто будь со мной, ладно? И я не про...кхм, ну, в общем, ты понял. - смеясь до боли в животе, сказала Надя, немного смутившись из-за всей это ситуации.

0

13

Что ж, я попробую тебе помочь, но мне пригодится и твоя помощь. Просто будь со мной, ладно? И я не про...кхм, ну, в общем, ты понял.
- О чем ты? - лукаво улыбнулся Дэвид, делая вид, что не понимает девушку. Он даже остановился чтобы услышать ответ.

0

14

- О чём? Оо, а ты хитрюга. Ну... я про интимные отношения, ты же это хотел услышать? - остановившись, уже без смеха ответила девушка, покрывшись румянцем и сильнее сжимая руку парня. Господи, как хорошо, что на улице темно и он этого не видит. Хотя чего ей стесняться? За это время она уже давно могла б привыкнуть к таким вопросам.

0

15

Ну... я про интимные отношения, ты же это хотел услышать?
- Ты предлагаешь мне расплатиться собой? - нагло спросил он и громко расхохотался так, что проходящие мимо люди оборачивались. - Или если я окажу тебе первой услугу, то могу потребовать их? - веселился Дэвид.

0

16

- Ох, ничего себе у тебя требования, - рассмеялась Надя, поставив руки в боки, - Другой расплаты за твою помощь придумать не смог, да? - пытаясь выглядеть серьёзной, что получалось плохо, поинтересовалась девушка, подойдя к Дэвиду поближе. Людей, проходивших мимо, скапливалось всё больше, многие из них уже принялись сочинять про них сказки и ждали дальнейших действий от парочки. Боже, нашли из чего делать интригу.

0

17

Другой расплаты за твою помощь придумать не смог, да?
- А тебе не нужно? - все еще улыбаясь, произнес он. - Пошли, я не люблю внимание, - он опять потянул ее за руку и они свернули на темную улицу.

0

18

Надя ничего не ответила, лишь пожала плечами и пошла следом за своим спутником, стараясь сдержать смех, который у неё вызывала вся эта кучка идиотов.
- И что они в нас нашли интересного? - сама у себя спросила девушка, когда она с Дэвидом убежала от толпы. В темноте юная леди хоть видела и хорошо, но каждый раз нарывалась споткнуться и оставить где-нибудь свой каблук, поэтому каждый раз, делая попытку упасть, она хваталась за парня и смеялась от неловкости и глупости такой ситуации. Она, демон, с такими способностями, а не может даже равновесие удержать. То ли это от усталости, то из-за мужчины...

0

19

- Снимай их, - не выдержав, прошипел он. На улице почти не было фонарей, но в конце виднелась большая дорога, а именно туда им надо было попасть. Как-то неудобно ему было строить великие планы на улице. - Совсем немного осталось.

0

20

- Хорошо, только не рычи на меня. - хихикнув, ответила девушка, сняв с себя туфли, идя до цели уже босиком.
Совсем немного осталось.
- А... Зачем мы туда идём? - решила узнать Надя, идя рядом с Дэвидом и осматриваясь по сторонам. Её что-то начало тревожить, странное чувство опасности, или что-то в этом духе, охватывало её разум. "Так, хватит думать о ерунде." - успокаивала себя девушка, ждав ответа.

Отредактировано Hope (2011-09-05 18:36:55)

0

21

А... Зачем мы туда идём?
- Увидишь, - безразлично ответил он, поводя ее к десятиэтажному дому и заходя с девушкой в подъезд. Они поднялись в лифте на седьмой этаж и он, достав из кармана ключ, открыл квартиру, распахнул дверь и произнес.
- Ну.. Добро пожаловать.

0

22

Надежда улыбнувшись, перешагнула через пород двери и начала осматриваться. Квартира была комфортной, но довольно-таки мрачной. Даже не зная хозяина, можно было понять, что это за человек. Бросив туфли у двери, Надя прошла на кухню. Тут был небольшой беспорядок, но её это ничуть не смущало. Не смотря на то, что посуды была не вымыта и на полках скопилась пыть, здесь было уютно. Дэвид прошёл следом за ней и предложил выпить чаю.
- Да, стразу вспоминается инцидент в твоём доме за городом. Надеюсь, хоть сейчас ты не будешь мне устраивать такой допрос? - спокойно, улыбаясь молодому человеку, спросила Надя, усевшись поудобнее на небольшом угловом диванчике у окна.

0

23

Квартира была выполнена в черно-золотых тонах, но мебели было мало, впрочем как и разбросанных вещей не было совсем. Он здесь не был практически год. И комфорта не ощущал тоже. Слишком роскошно, слишком хороший вид из окна. Нажав на выключатель люстры, он зажег свет и одна лампочка тут же перегорела.
- Ну.. Еды тут у меня нет, может в шкафу есть пара пледов, кровать в той комнате, не знаю нужно ли тебе спать теперь вообще, - съехидничал он. Пока они шли и он размышлял обо всем, интерес ко всяким расплатам пропал. "Мне бы тишины и одиночества сейчас, надеюсь она не будет очень назойлива", - устало подумал он. - Я буду в кабинете, если что-нибудь сломаешь или украдешь, жестоко поплатишься, - не считая нужным еще что-либо добавлять, он ушел.

0

24

- Я и не думала заниматься такой ерундой и да, ты прав, я уже давно не сплю, как и холода не чувствую, так что забирай два пледа себе, они тебе нужнее. - Надя, поняв, в каком сейчас состоянии парень, осталась сидеть у окна и размышлять о своём. Тот, больше ничего не ответив, развернулся и закрылся в своей комнате, не желая сейчас дальше продолжать беседу. Надя, всматриваясь в очертания ночных улиц, снова погрузилась в размышления. Где сейчас мог быть Холден ? Кто стал очередной его жертвой сегодня? Она уже неделю бродит по Лондону, избегая старых знакомых, ищет хоть какие-то зацепки, но всё бесполезно. Холден  будто испарился, а странные смерти людей продолжались. Тут она вновь вспомнила дочку Доктора. Дженни. Эх, Надя так и не смогла перед ней извиниться. Да и стоит ли? У девочки и так хватает своих проблем, к тому же, она вряд ли довериться Надежде снова.
- Как я устала... - прошептала себе под нос юная красавица, закрыв глаза на мгновение и проведя рукой по золотистым волосам.

Отредактировано Hope (2011-09-05 19:36:26)

0

25

Странный шум нарушил тишину за окном, скрежет и легкий стук в окно спальной комнаты потревожил Надю. Девушка с растрепанными волосами стояла на самом краю карниза и, видимо, попытавшись просто удержаться за окно, нечайно распахнула плохо закрытую раму, что вызвало у нее судорожный вздох. Створка от ветра громко стукнулась о стену и Ханна подскользнулась.

Отредактировано Hannah (2011-09-05 19:42:40)

0

26

Странный шум обеспокоил Дэвида, но он постарался не обращать на него внимания, с упоением вчитываясь в строки, в которых его должна была ждать столь желаемая разгадка. "Надя... Опять развлекается", - с раздражением подумал он.

0

27

"Ну-ну, развлекаюсь, как же..." - фыркнула про себя Надя, уловив мысли Дэвида. Девушка, сидя в соседней комнате своего друга, стояла рядом с незнакомой, очаровательной женщиной и держала её за плечи, что-то спрашивая, чтобы та пришла в себя. Та чуть не выпала из окна, что повелительница времени успела вовремя заметить.
- Эй, с вами всё в порядке? Поаккуратнее будьте в следующий раз. И что вы здесь делаете? - успокаивающим тоном сказала Надя, принеся белокурой девушке стакан воды. Женщина ошарашенно смотрела на Надежду, не понимая, как она вообще здесь оказалась и кто она такая.

Отредактировано Hope (2011-09-09 16:44:04)

0

28

Сделав глоток воды, девушка безразлично села прямо на пол, где стояла. Взгляд ее был стремлен в одну точку и вовсе не из-за того что ей хотелось быть отчужденной, хотя ее и не волновало вовсе то, что с ней происходило. Просто в глазах плескалось пламя, она не видела ничего. Только глухой женский голос, режущий слух. Ей хотелось просто исчезнуть и она свернулась калачиком на полу, обнимая коленки тонкими бледными руками. В ее голове мешались звуки и Ханна видела сменяющиеся цвета. Собственные ногти до боли впились в кожу, из ранок засочилась кровь.

0

29

Закрыв плотно окно и сев на корточки рядом с Ханной, Надя посмотрела в её стеклянные, равнодушные ко всему глаза и больше ничего не стала спрашивать. Девушка аккуратно и быстро перенесла незнакомку на диван, укрыла её пледом и направилась к своей комнате. Она не знала, что это за девушка, возможно, позже, Дэвид расскажет ей о их "гостье".  Но сейчас пострадавшей нужен был отдых, а не глупые разговоры о том, как она себя чувствует и как её звать.

Отредактировано Hope (2011-09-09 16:46:59)

0

30

Девушка вздрогнула, почувствовав прикосновение к коже мягких тканей. Чьи-то руки трогали ее и она впитывала независимо от своих желаний, чужие страхи и беспокойства. Но через несколько минут, лежа на кровати, сон начал захватывать ее. Дверь скрипнула. Ханна практически мгновенно уснула после этого.

0


Вы здесь » Дыхание Вселенной » London » Улицы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно