Дыхание Вселенной

Объявление

Огромный мир других планет, звезд и галактик открыт для вас! Добро пожаловать!
Админ:
Time
Модераторы:
Jennifer Lucius
   
   
Реклама
Логин: Пиар
Пароль: 0000
Время года:
Лето
Погода на Земле:
День: +28°
Ночь: +17°
Пиар:
Сюжет
Земля живет своей обычной жизнью, какой живут люди, не зная ни о соседних мирах, ни о возможных существовании других расс. Впрочем им это не так важно. Им не обязательно знать, что совсем рядом с ними могут жить существа, похожие на людей, всего лишь с другой планеты. Здесь тихо и спокойно. Да и сами они, гости, смогли найти минутку спокойствия и затишья. Космос... Неужели он стал спокоен? Нет, скорее он затаился в ожидании чего то, космос не может без этого. А пока... Новый Галлифрей приютил скитавшихся Повелителей Времени и не только. Наконец все кто давно хотел, смогли перелететь с наскучившей Земли или какой либо другой планеты сюда. Галлифрей не тот, он изменился, но может это и к лучшему.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дыхание Вселенной » London » Набережная


Набережная

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Тихое и спокойное место. Здесь никто никого не видит и никто никого не слышит. Люди, забредшие сюда, приходят, с простой целью - отдохнуть от городской шумихи, его вечных трясок и ненужных стрессов. Здесь особенно красиво в глубокой ночи, или ранним утром, в то время, когда мир особенно тих.

0

2

-----------> Маленькая кафешка "У дядюшки Лари"

Они подошли к реке, берег был чуть скалистым, набережная вымощена асфальтом, были симпатичные клумбы, ярко-зеленая трава, еловые деревья и тихие закрытые беседки, но ему не хотелось садится с ней в одну из них, он даже не знал что там могут делать, как подростки целоваться если только...
-Хотя если немного развить фантазию... - уголки губ приподнялись вверх.
От воды несло прохладой, уже немного вечерело и солнце приблизилось к горизонту, ему показалось, что девушка озябла и он накинул ей на плечи свою куртку.
-И чем ты занимаешься? - вдруг спросил он.

0

3

------------> Маленькая кафешка "У дядюшки Лари"

Джен была довольна, когда осмотрелась. Вокруг было почти пустынно, людей мало, и наконец можно было расслабиться, уйти от этого напряжения. Она глубоко вдохнула воздух и подошла ближе к воде.
Спокойно, умиротворенно и есть хорошая компания. Однако грустно как-то было, дурные мысли до сих пор не уходили из головы.
- Не надолго ты со мной задержишься, - говорила она про себя, будто внушая.
Такой жест Дженнифер приняла теплой улыбкой, пускать слова на ветер она не любила.
И чем ты занимаешься?
- Неужели не видишь? Стою подле тебя, бесполезно как-то, даже не знаю, что я тут делаю... о чем-то думаю и... не знаю, - Джен усмехнулась, ей почему-то показалось, что он спросил о другом. Хотя этот ответ мало чем отличился от этого.

0

4

Неужели не видишь? Стою подле тебя, бесполезно как-то, даже не знаю, что я тут делаю... о чем-то думаю и... не знаю
-Вообще-то я про профессию, - он вдруг замолчал и устремил свой взгляд куда-то в сторону. Ему показалось что там было знакомое лицо.
-Только не сейчас... Счас неподходящий момент...
Внезапный порыв ветра взъерошил волосы, пробежался по рябе воды, зашумел в деревьях.
-Бежим, - он сжал крепко ее руку и дернул вперед. -Скорее, счас некуда объяснять, - он потащил ее вперед. Оглянулся, двое мужчин бежали тоже.

0

5

Вообще-то я про профессию
- Прости, в голове сейчас просто ураган. Я не работаю, работала когда-то... а сейчас в этом нужды нет. Я как бы путешественница, - Джен хотела сказать еще что-то, но тут же запнулась.
И вдруг она почувствовала какое-то покалывание в груди.
- Не очень хорошие чувства, кто бы это мог быть?
Бежим
- Хорошо, - она без всяких расспросов побежала следом за ним, уж ей-то не знать, что значит погоня.
Мысли тех мужчин, что бежали сзади были неуловимы. Как бы Дженнифер сейчас хотелось остановиться. Но уверенности не было ни в своих способностях, ни в реакции ее спутника. И все делается теперь по-старинке. Когда погоня, надо бежать...
- Чушь какая-то...

0

6

Он прокричал ей что-то еще, но даже сам не услышал что, сердце бешено забилось, мужчина боялся отпустить руку девушки. Они свернули с асфальта на газон и пробежали между клумбами, ветер с силой старался бить в лицо. Обежали дерево...
-Почему же она не останавливается, не спрашивает что к чему... Где она научилась так быстро бегать... Кто черт возьми она такая... Зачем я ее с собой тащу? О, Боже, хоть бы не врезать ее в дерево... Что же я несу... Счас бы горячего кофе, полежать в кресле и посмотреть на закат... А если я за переулком позову Пса, то как она отреагирует? А она умеет прыгать по крышам?.. - в его голове всегда проносились тысячи мыслей, но слишком мало было умных.
Они подбежали к забору рядом с которым был небольшой сарай, он быстро окинул все взглядом. Обернулся, двое мужчин приближались.
-Лезь! - он подтолкнул ее к забору, по которому если забраться можно было попасть прямо на крышу сарая. -Давай наверх...

0

7

Почему же она не останавливается, не спрашивает что к чему...
Лезь!
- Да, паренек, тебе этого лучше не знать, - пробормотала Джен, но как оказалось слишком громко.
Она невольно полезла наверх и без труда забралась на крышу.
- Вот если бы я смогла взлететь... Знала же, что надо разминать крылья хотя бы раз в месяц, нет же... - Джен вздохнула и, выпрямившись во весь рост посмотрела со своей высоты прямо не мужчин.
- Не знаю, куда ты ввязался, но при мне им точно тебя не догнать, - прошептала она.
Ее рука прошла по волосам, она откинула челку в сторону, чтобы не мешать обзору. Оставалось только сконцентрироваться, больше ничего. Взять верх над собственными силами. Земля начинала сильно трястись, даже сарай немного "трещал по швам". Как будто огромное существо пробиралось под самыми глубинами земли, и деревья тут же повалились, преграждая путь врагам.
- Не то что я хотела, ну ладно, - она пожала плечами и дождалась пока "причина взвалившейся на нее неприятности" заберется наверх.
- Разузнаю я все чуть позже...

0

8

Да, паренек, тебе этого лучше не знать
-Не знаю откуда ты свалилась такая, но именно сейчас я хочу ничего не знать... - он подтолкнул ее за задницу, после отдернул руку, стало как-то неловко.
Не знаю, куда ты ввязался, но при мне им точно тебя не догнать
Но мужчин это не остановило, один из них с легкостью откинул дерево в сторону и достал пушку.
...Как странно было смотреть на мир с этого сарая, где-то вдалеке шли люди и ничего не замечали, они не замечали ничего. Солнце уже стояло на горизонте, мир был так странен и прекрасен. Пусть и столько проблем он порой приносил. По листьям деревьев скользили последние лучи, такая волшебная красота завораживала, заставляла подумать о многом. Сейчас бы сесть и не отрываясь смотреть в эту даль пока не зайдет солнце. И пусть оно не заходит часами, потому что это прекрасно.
Дэвид увидел это и столкнул девушку собой на крыше.
-Надеюсь, что летать ты тоже умеешь, - в его глазах был шок, когда он смотрел на нее, немного невинно лежащую под ним. Он откатился в сторону, раздались несколько выстрелов, парни уже лезли к ним. Впереди была крыша, немного на приличном расстоянии от этой и чуть повыше.
-Но если разбежаться, то может получиться...
-Мы будем прыгать.

0

9

Надеюсь, что летать ты тоже умеешь
- Только не говори, что ты телепат! - Джен почему-то даже взбесилась от такой навязчивости.
Она быстро поднялась и смотрела на этих странных мужчин, даже не пытаясь что-то предпринять. Гадать она всегда любила в самое неподходящее время и терпеть с подробностями тоже. Они были не людьми, это сказал бы даже ребенок. Да и собственно чему удивляться?
Мы будем прыгать.
- Нет, ну ты издеваешься? Я не увлекаюсь паркуром. Ты можешь прыгать, а я... - Джен откинула куртку и закрыла глаза. - Пожалуй рискну. Хотел полетать? Будет тебе полет.
Она никогда не видела раньше как это происходило. Но ощущение действительно было неописуемым. Режущая боль по всему телу, голова просто раскалывается, такое ощущение было, что она сейчас упадет в обморок... И вот, через несколько секунд пронизывающей все ее тело боли, бурые огромные крылья возвысились над ней.
Крылья взмахнули несколько раз, они будто вновь вдыхали воздух, привыкали к здешней обстановке. И Дженнифер смогла подняться с крыши на некоторое расстояние. Раз на этом месте был какой-то невидимый щит, то и бояться ей было нечего.
- Так ты полетишь, или будешь прыгать? - Джен потерла виски и взмахом руки на некоторое время откинула нахальных гостей обратно на землю. - Правда, ты, наверное, тяжелый...
Джен внимательно посмотрела на пораженного парня и, вздохнув, сказала:
- Ну ты же сам говорил про полеты. Я не виновата, что все понимаю буквально!

0

10

- Ну ты же сам говорил про полеты. Я не виновата, что все понимаю буквально!
Он посмотрел на нее ошеломленно, но ничего не сказал. Разбежавшись он прыгнул на другую крышу, повис на несколько секунд на краю крыши, подтянулся и забрался. Увидел как девушка приблизилась к нему и достал пистолет. У него всегда был "отличный путь на отступление" на всякий случай, черного цвета. Он направил пистолет на нее, его брови были чуть сдвинуты, он был раздражен и уже не знал о чем думать.
-Ты кто, черт возьми, такая? - он постоял секунд десять, ожидая ответа. Пора было уходить...
-Ты такая как они? Ты не человек же... - он показал ей пистолетом, что пора идти вперед.

0

11

Ты кто, черт возьми, такая? Ты такая как они? Ты не человек же...
Дженнифер закатила глаза.
- Как я это ненавижу. Пушки все эти, преследования... Нет чтобы поговорить в тихом местечке, пока эти придурки будут нас разыскивать. Хотя ведь для начала нужно убежать, да? - Дженни подумала немного и снова вскинула руку, чтобы ребятки снизу, не шумели. - Ну мы же говорим, зачем сразу настраиваться пессимистично?
Она немного поразмыслила и посмотрела по сторонам, чтобы не смотреть в его глаза. Ну выдала себя, ну не подумала, ну сделала глупость, но не убила никого, и не изувечила, просто раскрыла парочку тайн в виде пушистого оперения и темно-коричневых перьев.
- Я же помочь хотела, глупый. Я с рождения такая и об этом не просила. Кстати, чтобы пушку на меня направляли, я тоже не хотела. Ну это так, между прочим. Если ты хочешь, можешь пристрелить меня прямо здесь, я могу даже встать поближе, чтобы не промахнулся, можешь убежать, а я по своей доброй натуре задержу эту парочку на столько, на сколько смогу...
Джен вновь посмотрела вниз. Ребятки снизу пушки точно долго держать не будут, а сразу примутся за обстрел.
- Хотя эти ребятки сделают черное дело раньше тебя. Решай быстрее. Я могу остаться, погибнуть, уйти с тобой или без тебя...
Джен грустно опустила глаза и тяжело вздохнула.
- Тебе решать. А вопрос веры и доверия мы обсудим потом.

0

12

Хотя эти ребятки сделают черное дело раньше тебя. Решай быстрее. Я могу остаться, погибнуть, уйти с тобой или без тебя...
Он тяжело вздохнул, так, что словно задыхался.
-Прыгай! - выкрикнул он. Пушка одним движением скрылась в кармане. Он посмотрел как девушка летит к другой крыше и достал часы. Пора было позвать Пса. Он достал часы и повернул стрелки, а они в ответ заглянули ему глубоко внутрь. Рядом материализовался робот в два раза больше человеческого роста.
-Пора уносить ноги, перенеси меня на ту крышу, - кричал мужчина роботу. Пес взял его одной рукой и радостно запрыгал, он с легкостью перелетел через пролет между крышами.
-Бери ее, - пес схватил другой рукой девушку и отбежал, сзади открыли стрельбу, они уже прыгали по крышам.

0

13

Прыгай!
Джен опустилась на крышу и крылья тут же испарились, как будто и не было их совсем. Она была рада от них сейчас избавиться, старый раны только зажили, не хотелось получать новые. Она посмотрела на парня пустыми, грустными глазами. Было почему-то страшно и даже как-то холодно. Она получила его доверие силой, да и надолго ли это? Сердце просто сжималось от такой несправедливости. За всю ее жизнь люди ни разу не посмотрели на нее с какой-то другой стороны, ни разу не обходилось без визгов, огорченных вздохов, пушек или упрекающего в чем-то взгляда.  Хотя нет... только раз ее поняли. Только раз и то... Этого человека уже нет рядом.
- Черт...
Первый мужчина, который опомнился от ее мнимой атаки, быстро вскочил с земли и направил на нее пушку. Джен поразилась такой сообразительности, он наставил пушку на пока что сильное звено. Но паренек со странным роботом подоспели вовремя.
- Обидно даже... Я уже перестала удивляться таким вещам, - подумала она, держась за робота как можно крепче и смотря куда-то вперед.
Послышались звуки летящих пуль, стрельба по ним... а казалось, только по ней...
- Я наверное стреляла бы... если бы увидела себя со стороны, я думаю.

-------------> Улицы

0


Вы здесь » Дыхание Вселенной » London » Набережная


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно