Дыхание Вселенной

Объявление

Огромный мир других планет, звезд и галактик открыт для вас! Добро пожаловать!
Админ:
Time
Модераторы:
Jennifer Lucius
   
   
Реклама
Логин: Пиар
Пароль: 0000
Время года:
Лето
Погода на Земле:
День: +28°
Ночь: +17°
Пиар:
Сюжет
Земля живет своей обычной жизнью, какой живут люди, не зная ни о соседних мирах, ни о возможных существовании других расс. Впрочем им это не так важно. Им не обязательно знать, что совсем рядом с ними могут жить существа, похожие на людей, всего лишь с другой планеты. Здесь тихо и спокойно. Да и сами они, гости, смогли найти минутку спокойствия и затишья. Космос... Неужели он стал спокоен? Нет, скорее он затаился в ожидании чего то, космос не может без этого. А пока... Новый Галлифрей приютил скитавшихся Повелителей Времени и не только. Наконец все кто давно хотел, смогли перелететь с наскучившей Земли или какой либо другой планеты сюда. Галлифрей не тот, он изменился, но может это и к лучшему.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дыхание Вселенной » London » Маленькая кафешка "У дядюшки Лари"


Маленькая кафешка "У дядюшки Лари"

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Маленькое тихое помещение, удивительные и неожиданные встречи.
Эта забегаловка открывается с самого раннего утра. И каждый раз из кухни веет сладким запахом выпечки и всяких вкусностей, приготовленных тетушкой Эдель по ее рецепту.

0

2

Дженнифер уже какой час сидела за своим любимым столиком возле окна, выходящего на сонную, скучную улицу, какой она бывала всегда. Ее пальцы нервно теребили салфетку, не так давно "одолженную" у человека за соседним столиком, и честно обмененную на фарфоровую пепельницу, в которой Джен вовсе не нуждалась.
Глаза девушки, такие живые, яркие и такие грустные смотрели в окно, скользя по проезжающим за оконным стеклом машинам и спешащим куда-то людям. Она до сих пор улыбалась от той странной сцены при которой и произошел этот обмен. Удивленные глаза мужчины, долгое время требующего "эту проклятую пепельницу" и вдруг так просто приобретенную за какую-то никчемную салфетку, до сих пор веселили Джен.
А ведь странно. Чему тут было удивляться? Ей просто нужна была эта салфетка, и руки некуда было деть и заняться нечем, а на ее столике, как назло, только одна лишь эта пепельница, когда на других столах у нормальных людей была и солонка и зубочистки, целая пачка этих салфеток, а у кого-то даже зажигалка... Несправедливость надо было как-то решить, устранить. А просто взять с какого-то стола какую-нибудь вещь... Это было бы слишком просто.
- Боже, неужели никого, - пробормотала еле слышно Джен и сняла с себя надоедливую куртку, бросив уже наскучившую салфетку.
Она уже делала заказ и с легкостью умяла его за какие-то 15 минут, даже оплатила свою трапезу, а вот уходить не хотела. Ее цель на сегодня была точно намечена. Ей хотелось завести на Земле очередное знакомство. Сделав такую глупость, она смогла бы спокойно находиться на Земле и не искать всяких приключений. Но вот совершить эту глупость у нее не выходило. Уж слишком предсказуемы и скучны стали люди...
- Гарри, - позвала она своего знакомого официанта. - Будь добр, принеси мне чашечку горячего чая.
- Третья чашка, Джен? - ехидно улыбнувшись спросил молоденьких официантик, проскочивший совсем рядом с Гарри. - Неужели тебе еще не наскучило здесь сидеть?
Джен спокойно улыбнулась ему и ничего не ответила. Юный постреленок совсем недавно тут, а Джен уже так к нему привыкла. Ему, наверное, даже нравилось крутиться рядом. За пройденный час Дин мелькал перед ней раз десять, не унимая своего любопытства и продолжая вести свой монолог. Он даже и не замечал, что Джен только слушала и молчала.
- Дин, имей совесть, - строго сказал Гарри и взгрузил на него поднос.
- Ничего, он еще мальчишка, ему можно...

0

3

Неожиданно напротив Джен сел молодой человек, которому на вид было чуть больше 30, это выглядело немного вульгарно, особенно то как он развалился на стуле и крикнул официанту:
-А мне бутылочку пива, пожалуйста!
Через несколько секунд он среагировал на возмущенный взгляд девушки и ухмыльнулся:
-Как дела? - он смотрел прямо в упор даже и не думая хотя бы моргнуть, ему дали пиво и он сделал смачный глоток из горла. Солнце сильно попадало даже не смотря на занавеску, но он не собирался жмуриться, ему нравилось эти его теплые лучи, они словно согревали душу и вселяли уверенность в завтрашнем дне. Внезапно он подмигнул девушке, сидящей напротив него. Ему даже не было жарко в достаточно плотной куртке, хотя он был немного помят, как будто недавно участвовал в небольшой драки, даже была ссадина на щеке, ближе к уху. Он сделал еще глоток, пиво было ледяным и таким освежающим, день обещал выдаться замечательным, так почему бы ему было не завести знакомство с такой симпатичной девушкой, сидящей одной, с такими прекрасными выразительными глазами... "А она вблизи еще лучше", - пронеслось у него в голове.

0

4

Дженнифер окатила беспардонного гостя, посетившего ее маленький одинокий столик, пустым и ничуть не удивленным взглядом. За время ее жизни на Земле встречались и не такие распущенные, довольные жизнью ребятки. Да и чего тут было удивляться? В нынешнее время парни все такие... Хотя этот даже чем-то отличался от этих всех. Уж больно цеплял он своей амбициозностью и некоторой настырностью. Паренек, мужчиной его не назовешь, был больно притягателен что ли. И у Джен не было никакого желания его прогонять. Она даже улыбнулась такому случаю, в общении она никогда не отказывала, только если очень куда-то спешила. А вот спешить ей сейчас было некуда. Все было очень тихо.
- Жаль, что ты будешь очередным человечком, с которым рано или поздно придется попрощаться. Ну чтож, я готова к такому повороту судьбы.
- Дин, я думаю пиво будет по твоей части, - весело сказала она мальчугану, вновь закрутившемуся рядом со столом и рассматривающего нового посетителя. - И прошу тебя, не мозолить мне глаза, пока я не скажу.
Паренек обиженно фыркнул и теперь уже каким-то ревнивым взглядом взглянул на гостя. Дженнифер ему чем-то нравилась, и его нездоровое воображение заставляло его так реагировать, но все же Дину пришлось покинуть эту парочку и отправиться по своим делам.
Как дела?
- Прошу прощения Мистер, не специально ли вы пришли загородить мне обзор помещения? Я смотрю тут полно свободных мест и... - Джен поискала хотя бы одну молоденькую распущенную девушку в кафе, но даже не обнаружив такой, продолжила. - Я думаю, я тут не одна такая, подходящая на роль симпатичной девочки.
Проследив за взглядом собеседника Джен поняла, что отступать он не собирался.
- Дела замечательно, правда немного грустно. Нет интересных личностей с которыми можно было бы пообщаться. Но я думаю, ты исправишь мое положение. Ты же не против, что я буду обращаться на "ты"?

0

5

-Ну же... Совсем не против... - он допил свое пиво и засунул руки в карманы с улыбкой чеширского кота. - А у тебя слишком острый язычек, где наточила? - на несколько минут он словно про нее забыл и перевел свой взгляд на потолок, как бы не слыша ее, потом взгляд поскользил по помещению, столам, барной стойке, девушкам, идущим за окном... Вдруг как-то защемило внутри, зачем он зашел сюда выпить, зачем часы привели его сюда... Здесь же так пусто все и скучно, словно забытое место с призраками за столами. За окном светит палящее, пожирающее все на своем пути, солнце. Как будто все на другой планете. Он вздрогнул.
-Может пива? Принесите еще 2 бутылки пива, пожалуйста. И давно тут, "симпатичная девочка"? - он прошептал и придвинулся ближе, словно желая получить какой-то тайный ответ, который никто не должен слышать.

+1

6

Джен устремила свой взгляд за оконное стекло, без всякой цели, просто, чтобы в очередной раз убедиться, что на улицах все так же тихо и спокойно. Повседневная жизнь. Женщина с собачкой, с горбатым носом, гордым видом и пестрым шарфиком перекинутым через плечо, ребятки, бездумно перебегающие дорогу на красный свет и весело переглядывающиеся, будто ничего особого и не делают, девушки, парни, пожилые дамы, мужчины, здоровяки в самом расцвете сил. Теплые улыбки, злые крики, голоса... Голоса... Голоса...
- С ума можно сойти... - пробормотала она еле слышно и снова нервно принялась теребить салфетку.
Ее взгляд уже в который раз проскользнул по молодому человеку, совсем недавно привлекшего ее внимание. Его чувства переплетались внутри нее и никак не могли воссоединиться в одну картину. Сложный, странный, совсем непонятный человек. Не то чтобы она впервые встречает такого, просто... Он оказался не таким уж и предсказуемым.
А у тебя слишком острый язычок, где наточила?
- Прошу вас не говорить о том, чего не знаете. Живя среди всего этого безумия, - Джен переводила взгляд с одного человека на другого, ища любого, кто мог бы отвлечь ее от его чувств. Но нет же. Именно в этот момент совсем никого с простыми эмоциями. - Тут просто невозможно вести себя иначе.
Принесите еще 2 бутылки пива, пожалуйста. И давно тут, "симпатичная девочка"?
- О нет, прошу тебя, только не пиво. Я его на дух не переношу, оставь лучше себе, - Джен начала пальцами перебираться ручку круглой чашки, в которой совсем недавно томился ее горячий чай. И когда она успела его выпить? даже Джен не знала на этот вопрос никакого ответа. - Симпатичная девочка? Ха! Они тут задерживаются ненадолго. А я тут уже... Хм...
Джен застыла в ожидании какой-то подсказки, но так и не дождавшись ее добровольно, начала прибегать к более простым методам. Она вскинула руку, на которой красовались черненькие едва приметные часики с красивым блестящим циферблатом и, не долго думая, сказала:
- Около двух-трех часов. Я люблю здесь просиживать и по половине дня, а то и больше.
Глаза Дженнифер игриво бегали по лицу ее собеседника, изучая каждую деталь.
- И что в нем такое настораживающее? Не вижу...
Она сама уже не замечала, как на губах скользила еле заметная улыбка, не такая натянутая, какую она обычно делает, а настоящая, искренняя.

0

7

Прошу вас не говорить о том, чего не знаете. Живя среди всего этого безумия. Тут просто невозможно вести себя иначе.
-Да в такой скукотище как тут должны жить одни фермеры, нравоучительный бабули и мамаши с пятью детьми, - он внезапно рассмеялся, не обращая внимания на напряженное лицо девушки. Принесли две бутылки пива, он протянул к ним руки и пододвинул одну из них поближе к девушке.
-Расслабляет, как раз мое любимое...
Голова немного захмелела и он ей подмигнул.
-А почему же симпатичные девочки здесь не задерживаются? А как же дочки фермеров? - он немного потупил взгляд, словно о чем-то задумался и сделал очередной глоток пива. Оно освежало душу и он уже мысленно начал потихоньку раздевать взглядом такую ответно-наглую девочку напротив него. В его глазах играл задор, когда он смотрел на нее и что-то спрашивал, уже не понимая немного что несет, а мысли завораживались тем, что пора было расстегнуться лифчику.
-Говорит, что нет симпатичных... А сама очень даже ничего...
Он ухмыльнулся внезапно своим мыслям, что наверно показалось странным.
-А зачем так долго? - промямлил он. -Может нам сходить где-нибудь развеяться? Отдаться на волю приключениям этого прекрасного дня, а за ним вечера? По моему отличная погода для прогулки...

+1

8

Да в такой скукотище как тут должны жить одни фермеры, нравоучительный бабули и мамаши с пятью детьми
- Какое может быть фермерство в городской шумихе? Проснись, городская жизнь совсем не то, о чем ты говоришь. Это машины, спешащие куда-то люди, вечный шум, гам и никакого покоя. Только рано утром и глубокой ночью можно увидеть красоту всего этого, а так... - Джен улыбнулась своему собеседнику и слабо отодвинула только что предложенную бутылку пива без всяких объяснений. -Что-то я заговорилась. Давно такого не было.
Может нам сходить где-нибудь развеяться?
- О Боже, держал бы ты свои мысли при себе, - Джен невольно рассмеялась и тут же приглушила порыв такого веселья со своей стороны.
Ее сила, мощь так и рвались на волю. Так давно она их не использовала, что энергии наверное накопилось очень много, чужие мысли сами рвались к ней в голову, а от чувств и эмоций окружавших ее и вовсе голова шла кругом. Контролировать все это было бесполезно, а выйти на улицу, просто кишащую этими людьми - равно мазохизму. Чтож делать было нечего, объяснить этому человеку такое было бы верхом безумия.
- Развеяться? Чтож, можно... Погода отличная, не спорю, я не против прогуляться. Только вот. Мы даже не познакомились толком. Вас как зовут? - Джен из-под лобья посмотрела на него.
Ожидая ответа она еле заметно подозвала Дина, все еще наблюдавшего за ними издалека. Дурачок-мальчишка, думал она не заметит. Перекинувшись взглядами Джен отдала ему деньги, оплатив тем самым и пиво этого "джентльмена". Ей не было жалко, да и в особые растраты она не вдавалась. Ничего такого нужного она от этого не потеряла.
- Надеюсь все точно, сдачи не надо. И иди, чтобы глаза мои тебя здесь не видели, - грозно и в тоже время как-то мягко прошептала она мальчугану.

0

9

Мужчина допил пиво и видя как девушка довольно нагло расплачивается с официантом, всунул ему в руку примерно такое же количество денег, но на вид было больше.
-Пойдем, - он встал со стула и протянул ей руку. - Дэвид Лето... - он чуть приподнял брови, ожидая когда она поднимется и улыбался. Его немного начала раздражать эта ее непохожесть на обычных девушек, с которыми он проводил максимум один день. Его это устраивало, в его делах нельзя никому доверять, все слишком сложно, хотя изредка он позволял себе расслабляться и загуливал на некоторое время.
-Слишком деловая девушка, - подумал он. -Даю девяносто пять процентов, что потом от нее будут только одни неприятности... Хотя она хорошенькая и есть повод рискнуть, пройдемся по улицам, свернем в какой-нибудь мотель...

0

10

Дженнифер довольно спокойно отреагировала на такое проявление гордости со стороны этого парня. Его легко понять. Ведь, наверное, не часто девушки расплачиваются за него тем более в таких вот тихих забегаловках.
Пойдем
Она приняла столько элегантный жест с его стороны, но почему-то тут же отошла в сторону. Что-то ее пугало в таком проявлении внимания в ее сторону.
- Кажется, я веду себя дико...
- Хорошо, сейчас, - Джен, не желая носить надоедающую куртку с собой, повязала ее вокруг талии, как обычно делает в теплые дни. - Дэвид Лето...
Дженнифер повторила это имя еле слышно, на какой-то момент затормозив, как будто обдумывая и размышляя над ним. Но к ее огорчению, имя было довольно простое, без всяких загадок или того, о чем можно было подумать, поразмышлять.
- Чтож, хорошее имя. Меня зовут Дженнифер. Думаю обойдемся без фамилии, - она впервые за всю беседу добродушно и как-то легко улыбнулась.
Слишком деловая девушка
- Неужели я действительно такая? Хотя многое могло измениться, - подумала Дженни. - О, ты даже не представляешь, какими неприятностями благодаря мне можно обзавестись.
Ее взгляд почему-то никак не могу уйти с него, такое странное ощущение то ли страх, то ли горечь. Изнутри было какое-то давление, и она была вынуждена отвернуться. Обдумывая всю сложность ситуации, она уже куда-то уходила и не заметила, как наткнулась на дверь, которую только что раскрыла, стоя у порога.
- Куда пойдем? - проснувшись от помутнения, спросила она.

0

11

Куда пойдем?
-Я знаю одно тихое местечко, тебе понравится, - он вышел вслед за ней и пошел рядом вперед. Людей действительно было много. Шумно. Ему хотелось поскорее уйти отсюда и он свернул с девушкой в переулок, который вел к набережной.
-Вряд ли такая особа согласится провести со мной ночь в каком-нибудь мотеле... - он перешагнул лужу. -Зачем я с ней иду? Пустая трата времени, разве из всего этого сможет выйти что-то серьезное...

0

12

Я знаю одно тихое местечко, тебе понравится
- Хорошо, люблю тихие места, - Джен потупила взгляд в асфальт и шла следом. - В таких местах меньше постороннего шума.
И снова эта ненавистная ее способность - размышлять. Приходит внезапно и без какого-либо предупреждения. И каждая ее мысль заставляла переходить все к новым и к новым решениям, не дающим никакого толка. Мысли и чувства чужих людей, так нагло посещающих ее разум, были в это время особенно невыносимы. Люди стали беспокойными, более раздраженными, что ли... Если раньше, отвлечься от этого всего помогали ее друзья, знакомые и все эти, казалось, бесконечные приключения,  то теперь их нет. Кто-то убрался прочь, кто-то углубился в дела, а кто-то и вовсе исчез. Планете уже ничего не угрожала, а вырваться в другие миры в одиночестве, бессмысленно, неинтересно.
- Эгоистка, - слабо улыбнувшись подумала она и потихоньку просыпалась от размышлений, вновь возвращаясь в реальный мир.
Этот человек все еще был тут и ей почему-то стало спокойней.

----------> Набережная

0


Вы здесь » Дыхание Вселенной » London » Маленькая кафешка "У дядюшки Лари"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно