Дыхание Вселенной

Объявление

Огромный мир других планет, звезд и галактик открыт для вас! Добро пожаловать!
Админ:
Time
Модераторы:
Jennifer Lucius
   
   
Реклама
Логин: Пиар
Пароль: 0000
Время года:
Лето
Погода на Земле:
День: +28°
Ночь: +17°
Пиар:
Сюжет
Земля живет своей обычной жизнью, какой живут люди, не зная ни о соседних мирах, ни о возможных существовании других расс. Впрочем им это не так важно. Им не обязательно знать, что совсем рядом с ними могут жить существа, похожие на людей, всего лишь с другой планеты. Здесь тихо и спокойно. Да и сами они, гости, смогли найти минутку спокойствия и затишья. Космос... Неужели он стал спокоен? Нет, скорее он затаился в ожидании чего то, космос не может без этого. А пока... Новый Галлифрей приютил скитавшихся Повелителей Времени и не только. Наконец все кто давно хотел, смогли перелететь с наскучившей Земли или какой либо другой планеты сюда. Галлифрей не тот, он изменился, но может это и к лучшему.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дыхание Вселенной » Комета - 2000 (Сириус) » Панель управления


Панель управления

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Широкий темный экран, на котором только лишь по одной команде могут открыться все события космоса за последние тысячелетия. Панель управления с множеством непонятных, до сих пор полностью не изученных Джен кнопок. И белый мозолящие глаза стены, непривычные для впервые посетившего данный корабль человека. Скользкий и чем-то напоминающий лед пол, скрытые какой-то пленкой люки и двери в соседние комнаты. Где-то неподалеку в углу под летающим столиком часто располагается черная кошечка Джен, и на черном кресле прямо на спинке сидит белый, сливающийся с помещением орел.

0

2

Белые дорожки. Белые стены. Белые двери. Белые выступы. Везде все белое.
- Иногда этот дизайн сводит меня с ума, - пробурчала Джен идя вдоль длинного коридора прямиком в главное помещение.
За ней легкой поступью шла черная кошечка, уж больно выделяющаяся на фоне этого "Ледяного царства", и девушка... ее подруга - Тайм. Выглядела она неважно. Дженнифер несколько раз за весь не такой уж длинный путь оборачивалась на нее, чтобы проверить все ли в порядке.
Молчание. Оно убивало, мучило. Слишком долго оно тянется для того, кто уже отвык от нормального общения. Они так давно не виделись. Но все равно. Непонятно, что спросить у того, чья память только сейчас чудесным образом стала возвращаться.
Хотя... на счет Тайм у нее были и свои планы. Ей надо было отдохнуть и в этом корабле как раз найдется несколько подходящих мест.
А вот и большой зал. Экран. Кнопочки. Мягкое креслице. И...
- Ну здравствуй, Белый... - Джен перевела дух. Начинать этот разговор сейчас в присутствии Тайм... Она ведь все равно уже догадалась, что тут находится Артефакт. - Или тебя лучше звать Ребел?
Дженнифер застыла на месте. Орел, сидящий на ее кресле расправил большие крылья и громко крикнул ей в ответ. Глаза его были разочарованными. Она только сейчас это заметила. Никогда в жизни у него не было таких глаз.
Джен поспешно потянулась к сумке и вытащила оттуда маленькую аккуратную книжку, которую прихватила из дома. Ухватилась за закладку и, открыв ту самую страницу с фотографией, прошла к панели и бросила ее туда прямо перед ее любимцем.
- У нас гости, и я не хочу сейчас с этим разбираться. Но все же подумай над тем, что хотел бы мне сказать...

Джен поспешила обратиться к Тайм.
- Ну вот, видишь... Очаровательно. Я тут полистала книжку с картинками и вдруг узнала, что мой любимый Орел - это Артефакт. И как мне надо на это реагировать? - она пожала плечами. И вдруг вспомнила одну важную вещь. - О, прости-прости... садись.
Джен резко развернула кресло в сторону Тайм, из-за чего Орел чуть не слетел с него. И снова этот недовольный крик.
- А я тебя не слушаю... Не слушаю...

0

3

Time шла по кораблю, чувствуя, словно стены и пол с силой сжимают ее со всех сторон. Она знала, что на самом деле ни одна стена корабля не пошевельнулась, но ощущение было столь явным...
Она задумалась, могла ли ощущать такое раньше и что бы это было. Это было похоже на влияние сильной энергии. Хотя в этом и были большие сомнения, ведь вряд ли здесь находится источник столь мощной энергетики... Возможно это что-то еще, что может найти подход к Time... Кулон на шее не знал покоя и начал вращаться вокруг своей оси, но девушка прижала руку к груди, пряча его под кофтой, ощущая что... даже не беспокойство, а странный интерес овладевает ею.
Очнувшись от тяжелых мыслей она вдруг мельком заметила, как Джен обеспокоенно обернулась. Похоже это не первый раз и Time поскорее выпрямилась, борясь с слабостью и тихо добавила:
- Я иду, иду. Все в порядке, все нормально...
Нужно приземлится куда-нибудь, я бы точно не отказалась.
- Ну здравствуй, Белый... - Джен перевела дух. Начинать этот разговор сейчас в присутствии Тайм... Она ведь все равно уже догадалась, что тут находится Артефакт. - Или тебя лучше звать Ребел?
Так вот он значит какой, - Time рассматривала перед собой восхитительного вида орла, явно не похожего на обычную птицу своей породы. Он слегка поворачивал голову, разглядывая то одного, то другого Повелителя.
Его холодный взгляд, наверно, мог любого ввести в оцепенение или в восторг одновременно, это было занимательно...
И вот, она, та, кто хотела найти хоть подобную малую связь со своим домом, все-таки поняла, что не имеет сил, чтобы радоваться этому.
- Ну вот, видишь... Очаровательно. Я тут полистала книжку с картинками и вдруг узнала, что мой любимый Орел - это Артефакт. И как мне надо на это реагировать? - она пожала плечами. И вдруг вспомнила одну важную вещь. - О, прости-прости... садись.
- Неплохой подарок судьбы, - усмехнулась Time. - Ммм... Дашь взглянуть на твою книжку? Люблю картинки. - она засмеялась, но смех ее оборвался во короткий вздох. Приближаясь к креслу, она неожиданно поняла, что вся энергия, которая на нее давит сфокусирована в силуэте перед ней... в орле... в артефакте.
Та энергия... что помешала мне посадить корабль? та энергия, что мучает меня сейчас?... - пролетела ошеломленная мысль. - Нет... я...
Time неосознанно вытянула руку, не сходя со своего места приковала глаза к орлу. Тот посмотрел на нее как-то удивленно, но остался на месте.
- Ты... - выдохнула она. И как-будто снесенная ветром, она покачнулась и чудом смогла удержаться.
Повелительница Времени зажмурилась, сжав ладони в кулак. Она судорожно задышала, почти теряя равновесия, хватая ртом воздух, словно его становилось все меньше и меньше.
- Ты... Это ты... Зовешь меня... - понизила она голос, явно обращаясь куда-то в пустоту, туда, что она видела сейчас перед глазами. - Я помню...

0

4

- Неплохой подарок судьбы, - усмехнулась Time. - Ммм... Дашь взглянуть на твою книжку? Люблю картинки. - она засмеялась, но смех ее оборвался во короткий вздох.
Кроткая и мимолетная улыбка. Подарок судьбы? Можно ли это так назвать. 
- Да, конечно, - ответила она ей и поспешила откинуться к стенке.
Ее же слова для нее показались эхом. В глазах вдруг потемнело. И все вокруг потеряло свою видимость. Это непонятное ощущение беспокойства. Откуда это... Тайм?
Джен обвела взглядом комнату. Сейчас она потеряла ощущение себя. Пространства вокруг как будто не существовало.
Она зажмурила глаза. Секунда, две, три. Она раскрыла их, но ничего не изменилось. Ноги стали ватными. Она не ощущала собственного тела.
Кто-то пытался взять ее под контроль. Но кто?

- Ты... Это ты... Зовешь меня... - понизила она голос, явно обращаясь куда-то в пустоту, туда, что она видела сейчас перед глазами.
- Что? - сорвалось с губ Дженнифер.
Но дальше сказать она не могла. Чьи-то мысли сбивали ее с толку.

Орел наклонился и стал с интересом всматриваться в девушку. Он сидел так минуты две, не шевелясь. Вслушивался в ее слова, о чем-то размышлял. Глаза некоторое время выражавшие удивление сощурились.
- Я помню...
Он дождался последних слов и слегка приоткрыл клюв, он пытался было выдавить из себя какой-то звук, но ничего не получилось, только еле слышное сипение. Глаза его помрачнели. Он прикрыл клюв, вытянулся во весь рост и распушился. Снова пауза. Он не торопился. Как всегда он был кроток и насторожен. Спустя несколько секунд своих раздумий, орел сделал несколько медленных и плавных движений головой. Это был жест означающий для людей ответ - нет.
В какие-то считанные секунды Белый раскрыл крылья во всю длину и слетел с кресла. Он сделал несколько кругов по главному помещению, а в конце он вдруг сменил курс и, пролетев в сантиметре от глаз Дженнифер, громко крикнул. Забвение девушки как рукой сняло. Она обернулась в сторону орла, который уже сидел в дальнем углу комнаты и с неодобрением смотрел на собравшуюся толпу.
- Что ты хочешь? 
- Поговорить... - раздались в ее голове посторонние мысли. Они были еле различимы, но Джен смогла их услышать.
- Как ты... - но ее перебили.
- Надо было как-то создать связь...
Теперь слова были более отчетливыми. Это был хрипловатый мужской голос, по которому можно было представить человека сорока лет, сильного, грузного и... с таким холодным мудрым взглядом, какой сейчас был у Ребела. Да, у Ребела... не у Белого... хоть внешне он не изменился но... сила в нем возросла. Он стал другим.
Орел из угла смотрел на свою хозяйку не отрывая взгляда.
- Я знаю, что ты думаешь. Эта способность не была описана в той книжонке. Почему, как считаешь? 
Пауза.
Дженнифер понимала, он дал ей время на размышление. Но мысли совершенно не хотели поступать в голову.
Она дернулась в сторону своего молчаливого собеседника, но тут же вернулась на исходную позицию. На мгновение ей показалось, что он улыбнулся.
Но этого не может быть... Птицы не умеют улыбаться.
- Соберись... Ты стала слишком дерганной. - говорила она сама себе. Но даже в мыслях ее голос все так же продолжал дрожать.
Орел заметил ее недоумение и спустя некоторое время сам ответил на свой вопрос:
- По мнению Совета Ученых я вышел из-под контроля и подлежал уничтожению. Мой организм приобрел способность саморазвития и самообучения. Теперь мой Создатель - я сам.
Дженнифер выпрямилась и собралась с силами. На ее лице все еще оставался отпечаток недоумения, но в ней снова пробудилась уверенность в себе, в том, что происходит сейчас с ней.
Совет Ученых мог и ошибаться.
Да и почему мог? Он ошибается.
Времени думать уже не было.   
- Почему ты раньше этого не сделал? - выдохнула из себя Дженнифер. Она потупила глаза в пол и сжала руки в кулаки. Секунда, двери, три. Она снова подняла взгляд на орла. - Что сейчас ты здесь устроил? - сейчас она чуть ли не кричала.
В ее голосе отразились то ли только что пережитый шок, то ли состояние беспомощности, истерики, которое она так и не смогла до конца побороть.
- Я никогда не делаю то, что не имеет смысла, - хрипота в голосе исчезла, голос стал словно молодым и энергичным. А точнее... В ней были нотки дружелюбия. И снова это ощущение улыбки в ее сторону.
- О да... Оригинально, - девушка оскалилась и сделала обиженную мину.
Притворство - лучший путь к успокоению.

Дженнифер вдруг поймала себя на том, что совсем забыла про Тайм, та в последнее время ужасно себя чувствовала, еще и это.
Тайм была бледна и еле держалась на ногах. Джен подошла к ней и усадила на кресло.
- Чтобы там не произошло, - склонившись над ней, она говорила полушепотом. - Мы разберемся с этим... Этого... - кивнула в сторону орла, все еще сидевшего в углу. - Я к тебе не подпущу... Ты скоро отдохнешь, обещаю. А пока... нам надо с чего-то начать.
На ее лице проскользнула еле заметная натянутая улыбка.
Неуверенность.
В чем? в себе? в своем любимце?
Во всем, что здесь происходит.
Ей было страшно. Ей всегда страшно, но... волю этому чувству давать нельзя. Тем более сейчас.
- Надо разобраться со всем этим дерьмом...

0

5

Все заслонило белым туманным омутом. Time уже поняла по ощущением, что находится не там где была раньше.
Вокруг были отголоски чьего-то разговора. Казалось, здесь было много голосов. Но когда она прислушалась, то поняла, что они просто суматошно отражаются от невидимых стен и кажутся несколькими... На самом деле их два... Да, именно два.
Один она быстро узнала - он принадлежал Дженнифер, но другой был незнаком. Хотя не сложно было догадаться.
Артефакт настроил связь с Обладателем. Тут я ничего не могу сделать... - девушка шагнула в пустоту, все дальше удаляясь от громких неразборчивых голосов. Она не хотела их слушать. Здесь было что-то еще, что было предназначено именно ей, а чужой разговор не должен ее касаться.
Артефакт вида орла, который пренадлежит Джен... так сильно напоминает о себе своим импульсом... Мой кулон, - она рефлективно потянулась рукой к шее, но ничего там не обнаружила. - Мой кулон... Он отлетел в сторону, не вынося этого "шума". Или это было... что-то вроде резонанса?
Недавняя картинка, которая вставала у нее перед глазами исчезла, впереди был лишь туман, словно Time парила в огромных небесных облаках.
Странный запах...
В нос действительно ударил запах гари, смешанных с множеством других знакомых довольно резких запахов.
Time сорвалась с места и кинулась прямо в неизведанный туман перед собой.
Но туман перед ней расходится больше не собирался, обволакивая вокруг настолько сильно, что скоро перед глазами начало исчезать собственное тело...
Орел не мог сбить мой корабль... Потому что это был не он, я нужна не ему.
Девушка остановилась и закрыла глаза, позволяя облака "пожирать" себя.
Теперь она знает все то, что должна знать.
Вскоре почувствовав тяжесть на плечах, девушка очнулась уже в знакомых стенах чужого корабля.
Time поспешила подняться с кресла. Кажется сейчас силы вернулись к ней.
Ее вид изменился: вокруг силуэта прочным кольцом восстановилась ее энергия, настолько раскаленная до предела, что этого было сложно не заметить. Глаза потемнели, приняв холодно синие выражение.
Она медленно подошла к панели, положив на нее руку и замерла от последующих действий.
Ну да, это не мой корабль, Джен и карты в руки. А пока...
Не поворачиваясь к Дженнифер, Повелительница Времени проговорила:
- Я знаю куда. Мне нужна помощь твоего корабля...
Может это могло показаться слишком грубо с ее стороны, но Time больше не могла терять ни минуты, дожидаясь того, вдруг ли случится что-то еще.
Все это было ради встречи?! Он ее получит.

0

6

- Я знаю куда. Мне нужна помощь твоего корабля...
Дженнифер на мгновение задумалась. Нет, не над вопросом насчет корабля или своего любимца, а о другом...
Поведение Тайм. Оно всегда было таким - резким, переменчивым... отстраненным. Это обычно.
Она не говорит все до конца, сразу переходит к делу. Она сильная, чего не скажешь о самой Дженнифер.
- Дженнифер... А Дженнифер она все время опекала, как ребенка.
Ведь она, была старше и мудрее ее. Вот такая ирония судьбы. Вроде бы родились в одно время, но кому-то было угодно сделать так - раскидать их по разным временам.
Ухмылка. Нет... нет никакой обиды или разочарования в себе, просто она успела отвыкнуть от этого.
Дженнифер откинулась к стенке возле своего орла, тот даже возмущенно крикнул от такой резкости.
Минуту она молчала, раздумывала о своем, уставившись в пол. Такое бывает после стольких дней одиночества. Просто проваливаешься в себя и как бы общаешься со своим подсознанием, чтобы расставить все по своим местам. А через минуту она возвращается в реальность - поднимает уже свежий и спокойный взгляд на Тайм и тихо размеренно говорит:
- Это не проблема. Если надо, корабль в твоем распоряжении, - она улыбнулась.
Сейчас ей лучше не мешать подруге, словно бестолковый ребенок, Тайм лучше знать как поступать в данной ситуации.
Уже более громко, переведя взгляд в пустую точку и снова погружаясь в раздумья она сказала.
- Слышал, Сириус, за дело. Твой час пробил, - она отошла куда-то в сторону. - И переместись в открытое пространство. Слишком много энергии уходит на поддержание твоей защиты. А теперь, Тайм, - она уже с радостным видом и доброй улыбкой обернулась к подруге. - Начинай.

0

7

Ожидая лишь одного согласия, Time сорвалась с места и с огромной скоростью заскользила вокруг панели управления.
Ничего не было трудного, чтобы просто в пару словах договориться с таким высокотехнологичным кораблем, но Повелительница Времени решила принять свое личное участие.
Ей совершенно не хотелось промахнуться мимо намеченного пути, поэтому сейчас важна была точность. Не в минус кораблю, но так было привычнее самой Time.
Не думаю, что будет вторая попытка сбить корабль. Но. Но. Но...
- Будущее, - заговорила она, подбирая координаты. - 2109 год. - потом она понизила голос, словно рассказывая самой себе. - Время приближенное к постоянному и такое знакомое место. Куда проще...
Учитывая, что я давно не появлялась здесь, я однако вспомнила это место по одной картинке. В любом случае мне это на руку... Или кому-то еще это на руку.
Time устремила свой взгляд на большой монитор.
Энергия вокруг нее ослабила свою мощь, уступив место внутреннему спокойствию. Сейчас Time снова стала такой же, как обычно, хотя напряжение наверно все еще могло ее выдать.
- Спасибо за соучастие, Сириус, - заранее поблагодарила она и наконец замедлила свой темп, убедившись, что корабль понял новый путь и начинает движение.
Она отвернулась от панели управления опустив взгляд вниз. Внутри не было ни страха ни сомнения, хотя желание того, чтоб реальность не была похожа на то видение, все еще теплилось в душе в виде искорки надежды.
Неожиданно перед глазами мелькнуло что-то похожее на маленькую вспышку света.
Не стоит мне разбрасываться своими вещами, - Time зашагала в сторону и нагнулась над лежавшим на полу ее кулоном. От прикосновение он немного дернулся, но это все. Он наконец снова оказался на шее хозяйки и девушка снова решила спрятать его под кофту.
Time кинула взгляд на Дженнифер. В глубине души она была рада, что сейчас рядом есть еще кто-то, кто сможет отвлечь от разного рода забот. Что просто увидела своего старого друга.
Надеюсь я не слишком нагнетаю ей обстановку.
На лице Дженнифер сияла добродушная улыбка, хотя внутри наверно все было совсем не так просто.
Time вспомнила о неразборчивом отрывке разговора между нею и артефактом.
- Прости, Джен, что так бесцеремонно вваливаюсь в твою жизнь, когда и так дел невпроворот, - улыбнулась Повелительница Времени, ее выражение лица потеплело, избавившись на время от размышлений. - Обещаю быстро покончить со своими проблемами и тогда... Мы должны обязательно засесть в какой-нибудь кафешке и притвориться обычными ничего не подозревающими людьми... Расслабляет. Если не увлекаться.
Time тоже улыбнулась, хотя никак не могла позволить себе расслабиться до конца, думать только о беззаботных вещах, пока не столкнется с тем, что все это долгое время призывало ее к себе.

0

8

- Прости, Джен, что так бесцеремонно вваливаюсь в твою жизнь, когда и так дел невпроворот.
Дженнифер пожала плечами и отвела от нее взгляд так, будто она сказала какую-то глупость.
- Да ничего. Ерунда. Я даже рада, что так все сложилось... - Джен подошла к стене и провела пальцам по ножнам, висящим рядом с ней. - Каким будет прием? радушным или не очень?
Дженнифер не любила использовать свою силу. Сейчас она слишком мощная и неуправляемая. А меч... меч помогает ей сдерживаться. Потому-то она и спрашивала о приеме. Ей надо было знать наверняка, брать его с собой или нет. Сверкать перед кем-то такой штукой просто так Джен не хотела.
Она кинула взгляд на орла, недовольно переминающегося с ноги на ногу. Джен поймала себя на том, что на мгновение забыла про его персону.
- Прости, Белый... Но мы поговорим потом, - она подошла и присела рядом с ним на корточки. - Надеюсь, ты меня понимаешь... - Дженнифер поднесла к нему руку и погладила его по головке так, как делала это всегда.
Странное ощущение. Вроде сделала это от чистого сердца, не задумываясь. А как только убрала руку вспомнилась вся сложность ситуации.
Она Встала и обернулась к Тайм. Ее зацепили слова про кафе, про отдохнуть и про простых людей.
Она кивнула.
- Да. Действительно, надо так и сделать. Расслабиться. - Кинув взгляд на монитор она продолжила. - Мы прибыли.

0

9

Каким будет прием? радушным или не очень?
На мгновенье Time оставила свои медленные хождения по кораблю и замерла.
Хотя предположений было не столь много, она не могла уверенно сказать что ее ждет и как это будет.
Хотя вопрос ее подруги был не просто так. Возможно она обдумает стоит ли защищаться ей и защищать свой корабль если придется или нет. В принципе это очень трезвое решение.
- Думаю будет не все так просто, - заметила она и постаралась коротко улыбнуться, развевая хмурые настроения. - Как я уже говорила, я постараюсь быстро в этом разобраться.
Она отвернулась, чтоб не вдаваться в подробности происходящего, если все-таки захотят спросить.
Тем временем корабль двигался по назначенному пути и монитор уже подсказывал, что приземление наступит скоро.
Думаю корабль отдален на достаточно безопасное расстояние. Хорошо.
- Мы прибыли.
Успев, только на пару минут отвернуться от монитора, она поняла, что это действительно так.
Корабль издал негромкие звуки приземления, а монитор сверкал намеченной точкой.
Time пошевелила ногой, почувствовав, что все осталось позади и попыталась укутаться в свой рваный у основания плащ, который на ней успел остаться.
Кажется в это время должно быть холодно, поздняя осень.
Она быстрым шагом пошла к выходу, добавив на ходу:
- Думаю нужно поставить невидимые поля на корабль, кто знает как стали реагировать люди на новую технику, - она невольно проговорила. - Ну и дополнительную защиту... Так, на всякий случай.
Наверняка это знали и без ее наставления.
Оставив настройки корабля на Джен она уже шла к коридору.
- Ах да. Там заметно похолодало, если еще и снег. Советую прихватить с собой что-нибудь потеплее.
Быстрым шагом пройдя недолгий путь Time остановилась у двери, которая начала медленно распахиваться, впуская врывавшийся холодный ветер, смешанный с подхваченными им сухими промерзшими листьями.
Почувствовав всей кожей уже знакомый, но более злой холод, Повелительница Времени снова ощутила на себе это странное тошнотворное и головокружительное состояние.
Ну здравствуй холодная осень, сильный ветер, будущее, и тварь, которая где-то здесь сдерживает мой корабль.
Она нахмурилась и шагнула прочь с корабля.
-----> Будущее.

0

10

- Думаю нужно поставить невидимые поля на корабль, кто знает как стали реагировать люди на новую технику, - она невольно проговорила. - Ну и дополнительную защиту... Так, на всякий случай.
- Ах да. Там заметно похолодало, если еще и снег. Советую прихватить с собой что-нибудь потеплее.
Дженнифер мигом побежала к двери, ведущий в другой зал, который она с недавнего времени использовала как гардероб. Ее глаза быстро пробежали по комнате. Найдя подходящую куртку, она схватила ее и быстром шагом направилась назад.
На мгновение она остановилась возле стены, где висели ножны. Дженнифер аккуратно и не торопясь сняла их со стены, наполовину обнажила меч и провела кончиками пальцев по его лезвию.
- Прости, придется тебя оставить... Это время не для тебя, - она улыбнулась и, повесив ножны с мечем на место, поспешила за Тайм. - Сириус. Стандартная программа защиты - включить! - крикнула она, уже выходя из корабля.

-----> Будущее

0

11

--------> Лондон. Улицы.

Алесса раскрыла глаза и встретилась "лицом к лицу" с  холодной, режущей своей белизной глаза поверхностью. Она закрыла глаза, чтобы этого не видеть. Не могло того быть, чтобы они застряли в том "белоснежном нечто". Хотя... Там ведь не было пола.
Белого пола? Белого, скользкого, холодного пола?
Она широко раскрыла глаза и попыталась приподняться. Успешно. на удивление тело ее стало слушаться лучше.
И долго ли я тут пролежала? Организм почти восстановился.
Она огляделась.
Разумеется. Это было до боли знакомое ей место. Этот коридор, наполненный светом и белизной. Бесконечный коридор... Коридор, который она всей душой ненавидела, со всеми его многочисленными выступающими дверьми.
Сомнений не было. Это был корабль Дженнифер.
- Ладно. Все равно это лучше чем ничего. - Она тяжело вздохнула. - Только твоя сила могла затащить меня на этот чертов корабль!
В остальном-то все было замечательно. Безопаснее места нигде не найти. И тут могли помочь...
Надежда лежала совсем рядом с ней. Рана от пули почти зажила, да вот только... она изрядно запачкала пол.
Сириус будет недоволен...
Дэвид находился чуть дальше, все так же лежал без сознания.
Вам же лучше. А то от непривычки тут ослепнуть можно.
На самом деле она была рада. Все получилось. И она и двое ее "знакомых" целы.
А ведь я и правда волновалась.
Алесса, сама того не заметив, расплылась в радостной улыбке. Но поймав себя на этом тут же сделала серьезное лицо и поспешила отвернуться.
Так, о чем это я...
В ее руке вновь стало что-то покалывать. Она и не заметила, что все это время сжимала кристалл в руке.
Алесса раскрыла ладонь и увидела как свет каплями сползался внутрь кулона, а за ними и трещины стали "заживать".
Спасибо, что не оставляешь меня...
Она убрала кулон за воротник майки и застегнула кофту.
- Сириус! - Крикнула она как можно громче. - Дженнифер?
Ответ не заставил себя ждать.
- Голосовой интерфейс рад приветствовать вас, - недовольно проскрежетал голос.
Совсем недавно Алесса утверждала, что у корабля не может быть души и назвала его "простым голосовым интерфейсом".
Все еще обижается...
Алесса усмехнулась.
- И тебе привет, консервная банка, - протянула она.
- Что-то важное? Вижу гостей привела... И весьма в странном виде. Кстати, выглядишь потрясающе. - продолжал голос, игнорируя оскорбление.
- Я тебе поогрызаюсь, - проскрежетала она еле слышно, дальше уже начала говорить более громко. - Им нужна помощь! Я не знаю, что делать... Где Дженнифер?
- Дженнифер здесь нет. Ушла более часу назад с Тайм. Думаю... Это дело долгое. Артефакт все-таки.
Глаза Алессы расширились.
- Артефакты, здесь? Издеваешься?
- Ну... начнем с того, что ты принесла сюда один из них...- пол под Дэвидом на мгновение засветился, указывая на местоположения артефакта.
Часики... Вот так номер.

Отредактировано Alessa Lucius (2011-09-28 13:36:12)

+1

12

Девушка резко встала со своего места, прервав тем самым разговор Алессы с кораблём, в котором они оказались.
- Где... где мы? - охрипшим голосом спросила Надя, смотря на серьёзное лицо Алессы и жадно глотая воздух. Всего пару минут прошло с того момента, как она умерла, а казалось, что прошла вечность. Ноги её не слушались, память немного отшибло и голова... Рана  затянулась, будто её и не было вовсе, но боль была невыносимая.
Пытаясь устоять на ногах, Надежда осмотрелась. Её взору открылся длинный, до тошноты светлый коридор с множеством дверей. Место было весьма странное, но спокойное, безопасное.
"Что-то мне это напоминает... Только вот что?" - задалась вопросом блондинка, но довольно-таки быстро забыла о своём вопросе, когда увидела тёплый свет под телом молодого человека.
- Дэвид... - с волнением в голове произнесла Надежда, присев рядом с парнем. Чуть дрожа, она провела рукой по груди мужчины и легонького поцеловала его в щёку.
"Живой" - подумала про себя Надя, облегчённо вздохнув.

0

13

Дэвид открыл глаза и вокруг все было белым, леденящим. Он встал и пошел, тело все еще болело, поэтому через несколько шагов он рухнул на колени, собираясь ощутить под собой твердую поверхность пола, но он был будто в тумане, туман был везде. И под ним образовалась воронка, в которую с силой затягивало. Он попытался за что-нибудь ухватиться, но вокруг ничего не было. Пелена воздуха превращалась в спираль и мужчина резко начал падать в черное пространство. Показалось что он летел часы, картина оставалась той же, а ощущение падения не убывало. Но всему приходит конец и он почувствовал тепло, легкое, но с медленно текущими минутами оно нарастало, превращаясь в жар, пока к спине не прикоснулось что-то, похожее на кипяток. Дэвид закричал, белый туман вверху тут же исчез, словно нечто черное заросло, закрыв дыру. Он подумал, что находится в чьей-то утробе. Безумный огонь поглощал его все больше, будто переваривая. И дыхания уже совершенно не хватало.
"Я в аду."
Мужчина все еще лежал без сознания на полу Сириуса.

Отредактировано David Leto (2011-09-29 21:34:48)

0

14

Ее мысли оборвались. Обстановка за ее спиной стала "накаляться" донельзя. Надежда очнулась и их глаза столкнулись. На лице Алессы скользнула улыбка.
Быстро же ты пришла в себя.. И ты...
Ее взгляд скользнул по гостям. Алесса решила отложить разговор с кораблем на потом. Ни к чему было продолжать разговор, когда вокруг столько глаз.
А ведь только расслабилась.
- Где... где мы?
- Корабль моей сестры, - протянула она, внимательнее оглядывая девушку. - Самое безопасное место, какое только может быть.
Она заметила, как неприятен гостье был этот коридор. Еще бы. После таких событий, попасть в "светящуюся лампочку" - далеко не сахар. Алесса усмехнулась - кто, как ни она, понимала это чувство.
- С непривычки всегда такие ощущения. Он...
Алесса посмотрела на Дэвида, сощурившись, и замолчала.
Надежда поспешила к нему, как только более-менее пришла в себя. Все эти нежности, переживания. Алесса тяжело вздохнула и отвела глаза в сторону.
- Окей, - протянула она. - Но все же, его не помешало бы отнести в более подходящее место. И думаю, этот "любезнейший" корабль даст этому бедолаге обезболивающее.
Алесса присела возле Дэвида и попыталась его приподнять.
- Кстати, часики-то лучше взять... А то умотает куда-нибудь в таком состоянии. Мне он не доверяет, а вот тебе... еще куда не шло, - обратилась она к Надежде, приподнимая "это тело".  - А ты давай, очнись. А то тащить тебя "немножечко" тяжело...
А еще мужчина.
Алесса поспешила в сторону главного зала.

Отредактировано Alessa Lucius (2011-09-29 21:35:44)

0

15

- Корабль моей сестры, самое безопасное место, какое только может быть.
- Где-то я уже это слышала, - со слабой улыбкой на лице пробормотала девушка, смотря на измученного парня. Он весь горел, бредил во "сне", видимо, галлюцинации начали беспокоить. Слегка привыкнув к окружающей обстановке, Надя подошла к девушке с растрёпанными волосами, чтобы помочь донести Дэвида до постели.
- Кстати, часики-то лучше взять... А то умотает куда-нибудь в таком состоянии. Мне он не доверяет, а вот тебе... еще куда не шло.
- Хорошо, - Надежда наклонилась к часам и взяла их, крепко сжав их в руке, а другой рукой она подхватила беспомощное тело Лето и обе "подруги" понесли его в комнату, - Только... мне бы переодеться и помыться. - она окинула взглядом испачканное кровью платье, руки. Да, видок был не самым лучший. Ох уж эта Ханна...

0

16

Дэвид почувствовал как его сжимали железные тиски именно в тех местах, в которых к нему прикасались девушки.
- Мне бы не помешало сейчас регенерировать... - прошептал сквозь сон он, сам не осознавая этого. И настоящему Дэвиду показалось что в его сознании находится кто-то другой. Возможно все это было из-за того, что Надя отчасти была демоном и он будто бы был повержен этим существом. И ад в его сознании казался абсолютно реальным. И перед ним проносились все его ошибки, все предательства, за которые он тотчас получал немыслимую кару - кожа плавилась вместе с мясом и разорванными сосудами, из которых вытекала кровь. Демон, который залечил его рану, карал его и сполна наслаждался этим.

0

17

- Мне бы не помешало сейчас регенерировать...
- А... - протянула Алесса и мельком взглянула на лицо Дэвида.
Все еще спит. Но почему он  это сказал? Алессе отвела от него взгляд.
- Плохая идея, - прошептала она и более громко обратилась к кораблю. - Нам нужна комната, желательно с кроватью. Чтобы положить на нее это чудо? – Алесса кивнула в сторону Дэвида.
Ответа не последовало. Вместо этого одна из многочисленных дверей на мгновение засветилась ярко-желтым цветом и впала внутрь стены. Что ж, краткость – сестра таланта. Алесса двинулась в сторону открывшегося прохода.
Как только они перешагнули порог комнаты, ощущения вдруг изменились. Словно это был другой мир. Другое время. Из холодных и бездушных стен они попали в обилие красок и цветов.
Освещение тут было более спокойное, полусумрачное - комнату освещали три круглые матовые лампы желтого цвета. Они словно впадали в стену, а на одной из них виднелись маленький, нарисованные поверх рисунки солнца и облаков. Явно Дженнифер постаралась. Стены были какого-то бархатного оттенка цветов неба, а под ногами расстилался мягкий пушистый ковер цвета свежей травы. Комната была обставлена несколько необычно. Старая, потертая мебель с бронзовыми, облезлыми ручками  была покрыта точно такими же рисунками, как и лампа – они были нанесены словно восковыми карандашами. На полках и поверхностях было огромное скопление всевозможного хлама: фигурок, книжек, старых рисунков, расплавленных свечек,  поделок... даже засохший каштан и листья были хаотично разбросаны на рабочем столе среди альбомных листов и карандашей. По углам комнаты и под столом были разложены и расставлены неровными стопками книги – потертые, пыльные… где-то новые. Можно было встретить и несколько больших мягких игрушек, разбросанных по дороге или распиханных точно так же по углам.  Все же, несмотря на то, что в комнате царил беспорядок, все выглядело довольно живописно и сказочно, что ли. Одна кровать чего стоит. Она занимала самое почетное место в центре комнаты возле стены, закрытая красивыми бежевыми занавесками с бархатным узором; на данный момент они были перевязаны атласной лентой. Мягкий широкий матрас был накрыт таким же бежевым пышным покрывалом, а на нем беспорядочно лежали подушки. Дженнифер как всегда не успела прибраться.
- Добро пожаловать в комнату Дженнифер, - выдохнула она и двинулась к кровати, что стояла во главе этой комнаты. – Она меня убьет…
Алесса, скребя душой, положила «это тело» на кровать. Освободившись, она поспешила убрать с покрывала раскрытый альбом.
- Ты спрашивала про ванну?- вдруг вспомнила Алесса и обратила свое внимание на девушку, что помогла ей с такой тяжелой ношей. – Тут их штук семь, еще бассейн, джакузи и вроде… баня… Дженнифер говорила, что у этого корабля было много владельцев и у всех были свои предпочтения. Интересно, правда? – последние слова она сказала чуть ли не шепотом, как бы вообще не хотела, чтобы Надежда это слышала. – Сейчас попросим корабль тебя проводить… а одежда…
Алесса сделала несколько шагов к массивному деревянному шкафу и раскрыла дверь. Ожидаемого не последовало. Шкаф оказался дверью в другую комнату более большую и просторную, где было развешено и разбросано множество вещей разного времени и разных мест.
Алесса сощурилась.
Джен как всегда в своем репертуаре.
Она помотала головой.
- В общем, сама разберешься, а я поищу обезболивающее… ну или на крайняк успокоительное.
Алесса оставила Надежду наедине со шкафом и пошла в другую часть комнаты. Она присела напротив расписанной карандашами тумбочки, положила рядом с собой альбом, и стала поочередно открывать ящички.

0

18

Оказавшись в комнате своей старой знакомой, Наде невероятно сильно полегчало. Всё в комнате было, как в сказках, которые читал ей папа, когда она была ещё совсем маленькой. Папа, папа... В голове зазвучал приятный, бархатный мужской и до боли знакомый голос, от чего девушке стало немного не по себе. Столько времени прошло после его смерти, а боль с каждым годом становится только невыносимее.
- В общем, сама разберешься, а я поищу обезболивающее… ну или на крайняк успокоительное.
- Хорошо, спасибо... - сухо ответила Надежда, пытаясь улыбнуться, но улыбка выглядела кривой, неестественной.
"И к чему весь этот спектакль? Всё равно не умею притворяться..."
Зайдя в гардеробную, девушка быстро нашла для себя одежду. Чёрные, довольно узкие классические брюки, белая строгая рубашка, но не мужская, забавный тёмно-синий галстук с необычным рисунком, туфли на шпильке (О-о, как она любила шпильки) и чёрная, классическая "федора". Шляпы - слабость голубоглазой девицы с самого детства.
- Такс, ну с одеждой я определилась, теперь бы душ принять. Корабль, или как мне тебя называть? Где здесь ванная комната?

+1


Вы здесь » Дыхание Вселенной » Комета - 2000 (Сириус) » Панель управления


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно