Дыхание Вселенной

Объявление

Огромный мир других планет, звезд и галактик открыт для вас! Добро пожаловать!
Админ:
Time
Модераторы:
Jennifer Lucius
   
   
Реклама
Логин: Пиар
Пароль: 0000
Время года:
Лето
Погода на Земле:
День: +28°
Ночь: +17°
Пиар:
Сюжет
Земля живет своей обычной жизнью, какой живут люди, не зная ни о соседних мирах, ни о возможных существовании других расс. Впрочем им это не так важно. Им не обязательно знать, что совсем рядом с ними могут жить существа, похожие на людей, всего лишь с другой планеты. Здесь тихо и спокойно. Да и сами они, гости, смогли найти минутку спокойствия и затишья. Космос... Неужели он стал спокоен? Нет, скорее он затаился в ожидании чего то, космос не может без этого. А пока... Новый Галлифрей приютил скитавшихся Повелителей Времени и не только. Наконец все кто давно хотел, смогли перелететь с наскучившей Земли или какой либо другой планеты сюда. Галлифрей не тот, он изменился, но может это и к лучшему.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дыхание Вселенной » London » Парк на окрайне города


Парк на окрайне города

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Здесь тихо светло и уютно. Прохладно в знойный день. Подходящее место для отдыха.

0

2

---> Откуда-то...

Легкий ветер пробегал по парку, заставляя кланяться голые деревья...
Он, видимо, считал забавным поднимать легкую пыльцу белых бриллиантов.
Белые снежинки кружились то и дело оседая на пустых скамейках или прилипая к раскаленному столбу черного фонаря.
Ночная свежесть отдавалась морозным налетом на всем, что было видно вокруг, вплоть до горизонта...
"Звездная" пыль медленно хоронила чье-то тело. От него отходил ручеек крови.
Беловолосый парень, лет семнадцати лежал без движения, словно маскируясь под общий пейзаж.
Сквозь пелену еще видна была одежда: дорогая обувь и аристократический костюм, черная шляпа рядом...
Без движения...
Но вот веки медленно открылись, открывая зеленые глаза.
В них была невообразимая усталость. С ней же незнакомец медленно сел, сопротивляясь ветру.
Одежда была явно не зимняя, но, похоже, сейчас его это не волновало.
Парень вытер белым рукавом алую жидкость с губ, на секунду обнажив клыки.
Взгляд в небо, полный задумчивости.
Его мысли плавали по бушующим волнам безысходности и бесполезности...
Видимо произошло что-то в действительности непостижимое.
Но юноша молчит...
Тишина и тайна окутала этот "маленький мир", накрытый небом, сверкающим сотнями, миллиардами далеких огней...

***
С того момента прошло уже достаточно времени, достаточно, чтобы забыть и это место и причину разочарований незнакомца...
Время никогда не прекращает свой бег, оно идет "строго по плану".
Сменяются поколения, все преобразуется, и от этого "Маленького Мира" ни осталось ничего привычного...
Деревья срубали, сажали новые, меняли сначала свечи, теперь лампочки, в стройных фонарях.
Все продолжают жить, все все помнят, потому что помнить им суждено и не многое.
А тот, чья жизнь отличается от других, отличается временем, обречен жить только настоящим, и не знать о прошлом...

---> Куда-то...

0

3

-----> Лондонский мост.
Поднялся сильный ветер и Time слегка отбросило в сторону, но она удержалась на ногах, хоть и была слаба.
Телепортация прошла более чем успешно, но это окончательно выбило силы, хотя это лучший вариант, чем идти пешком на такое большое расстояние.
Нет, из этого ничего хорошего не выйдет... Я не могу... - и девушка опустилась на ближайшую одинокую скамейку.
Она еще раз отметила про себя, что хорошо, раз нет никого лишнего здесь. Пустынно и тихо.
Хотя все могло бы быть лучше, если не дурацкая головная боль и что-то еще, что явно выбивало из колеи.
Time оперлась руками о скамью насладившись тишиной, она пыталась сосредоточиться, но воспоминания с трудом ей давались. Она чувствовала, что что-то упустила и это не давало ей покоя.
Что-то выжимает из меня силы, нужно успеть что-то предпринять, пока...
После недолгих размышлений она решила, что первым делом попытается найти свой корабль, а потом, вместе с Тардис, она найдет утерянные воспоминания. Слишком сложная регенерация. Неудача. Но это еще не провал.

0

4

------> Дом Дженнифер Люциус

Становится темно. Так и день прошел в бегах, поисках себя... Слишком много тайн вокруг, слишком много лжи и недомолвок.
- Пусть это и развлекает, но все же... это порой выбивает из сил. Уже ни во что не веришь и ждешь подвоха... Как тот парнишка, которого я встретила. Неужели я становлюсь им?
Джен тяжело вздохнула. Она прошла еще некоторое расстояние по дорожке в парке, проложенной каменными плитами, и сошла на траву. Дойдя до могучего дерева, стоявшего неподалеку, она присела на холодную землю и облокотилась на него. Сегодняшние прогулки по городу умотали ее. Сегодня Джен просто шла куда ноги вели, ей не хотелось никуда... ни домой... ни на корабль... ни в прошлое... ни в будущее...
- Какая же я все-таки слабая. Не смогла принять того, что и так было понятно все это время. Я сражалась, убивала, защищала этот чертов мир, но сейчас... почему такая слабость?
Слезы подступали к ее глазам. Истерика? Не нужно этого. Дженнифер уже давно не позволяет себе этой роскоши. Один раз упадешь духом и все полетит к чертям. Она пододвинула к себе ноги, схватилась за волосы и просто спряталась от окружающего мира. Надо было успокоиться. Просто успокоиться...
Подул прохладный ветер. Он бил по могучим веткам дерева, под которым она сидела. Раздался беспорядочный шелест листьев. Они как будто шептались о чем-то. И этот шепот... Он успокаивал ее.
Уходит разочарование, уходит грусть... одиночество. Все хорошо, Дженнифер... Все хорошо...

Вдруг раздался какой-то посторонний звук. Кто-то идет. Кто-то здесь, рядом. Джен подняла голову и огляделась вокруг. Ничего не видно, только трава, пустая дорожка, клумбы. Она бы могла подумать, что ей это послышалось и не обращать на все это внимание... Но этот шум в голове. Не мысли, а шум.
- Кто-то блокирует свое сознание? От нее? Но так умеют только...
Джен вскочила со своего места и направилась в сторону дорожки постепенно ускоряя шаг. Этот интерес. Нездоровый интерес ко всему, что уж больно выходит за рамки возможного.
Она выскочила на дорожку и оглядела окрестности. А вот и виновник... точнее, виновница торжества.
Дженнифер подошла к скамейке, чтобы лучше разглядеть этот одинокий силуэт. Не нужно было читать мысли, чтобы знать, что что-то в этом не так.
- Простите? С вами все в порядке? - не то, чтобы она беспокоилась, просто обходить ее вокруг, лезть под волосы, чтобы увидеть ее лицо, и вообще изучать ее как какой-то невиданный ранее объект было бы слишком уж странно.
Но этот безразличный интерес был недолгим. Сейчас, когда она заметила рану на ее ноге, все тело похолодело. Негоже человеку в таком состоянии сидеть в пустом парке без какой-либо поддержки.
- Вижу, что не совсем, - она нахмурилась, кого-то эта ситуация ей до боли напоминала. - Может ко мне домой сходить. Вас надо осмотреть.

0

5

Time прикрыла веки. Все тело ее постепенно расслаблялось, а руки, которые опирались о скамью задрожали, девушка вздрогнула и очнулась. Кажется она чуть не заснула или... чуть не потеряла сознание. Все ровным счетом становилось как в тумане и с каждой минутой было хуже и хуже. Но Time не чувствовала хоть какого-либо желания противостоять этому. Становилось так спокойно и легко...
Странно... Разум словно улетел за пределы тела куда-то далеко, но это были совершенно знакомые места... Очень знакомые...
Галлифрей... - потянула она про себя. И картинки вовсе испарились.
Это повторилось. То, когда воспоминания посетили снова и когда уже, кажется, были осмыслены, они испарились. Совсем, оставляя осадок чего-то упущенного. Time почувствовала раздражение.
Сколько это может повторяться?
Похоже она полностью была погружена в себя, даже не заметив присутствие себе подобного. Даже не заметив этого, когда кто-то подошел совсем близко. Прозвучал голос, но как-то отдаленно и гулко.
Простите? С вами все в порядке? - еле разобрала она. Time посетило дежавю. Да именно такой же вопрос она слышала пару часов назад. И в голове возникли воспоминания о оборотне, с которым посчастливилось встретиться.
Надеюсь он в порядке и не наткнулся на неприятности... - подумала девушка, словно беспокоясь о маленьком ребенке. Хотя... Все-таки наверно это и правда беспокойство.
Неприятности... - вспомнила Time и наконец открыла глаза. Она смотрела в землю и перед своим взором вытянула окровавленную ногу. Это было легко заметить и ткань, сдерживающая ее уже давно промокла и не спасала. На миг девушку словно вернуло в реальность и она даже почувствовала ноющую боль в ноге и во всем теле.
нет... те кто приносит неприятности скорее всего я... - продолжился ее безмолвный разговор. И только потом она медленно подняла глаза на силуэт нагнувшийся к ней.
Еще одна... - мрачно подумала Time, еле разглядывая лицо почти закрывавшимися от бессилия глазами.
- Ничего страшного... Я... - она уронила голову и зажмурившись потерла ладонью лицо. - Мне нужно к себе домой и... - начала врать она, но поняла, что не способна встать.
Нет... Не нужна мне очередная компания нет... Похоже я сама на нее нарываюсь... Оставьте меня в покое... Мне нужно срочно уйти от сюда.
Все полетело кругом и девушке осталось лишь обхватить голову руками.

0

6

Джен улыбнулась. Пусть стена, скрывающая мысли незнакомки была сильной, но поддерживать ее постоянно девушка не могла. Тем более в ее состоянии. Да... Да что там не могла, похоже, что она и не знала об этом своем даре. Мысли... Этот сладких и в то же время противный вкус чужих мыслей взбудоражил ее кровь. Стало вдруг как-то легко и спокойно на душе, нет никакой опасности для нее. Но кто же она, эта девушка, незнакомка? Как много их стало вокруг, таких "людей", одиноких, потерявшихся... И все они попадают именно сюда - на Землю. Что их так тянет в это место?
Галлефрей? Еще одна Повелительница Времени. Как много их стало. А раньше казалось, что их было... хм... по пальцам пересчитать. Странно. Не может быть, чтобы это была еще одна потерявшаяся... Ведь слух о новом Галлефрее распространился по всей вселенной, что пробудило недовольство в Совете. О чем это мы... Ах да... Девушка. Ей надо помочь. Слишком много посторонних мыслей. Надо беспокоиться сейчас о ней. Пусть и не хочет она этого, но бросать ее здесь Дженнифер не собирается.
- Так, ладно... Никаких "но" и прочих противостояний, - процедила она сквозь зубы, так и не отряхнув с себя осадок ненужных мыслей. - Дело сейчас в том, что вы не можете мне перечить в своем состоянии - это только первая причина. А вторая - куда бы вы сейчас не собрались, это явно не дом. Вряд ли бы вы сейчас тут сидели с такой раной, совсем одна. Ах да, еще вы чрезвычайно глупы, если думаете, что вы доставляете мне неприятности. Неприятностей у меня навалом и доставляете мне их явно не Вы.
Голос Джен был тверд и уверен. Снова этот прилив сил. Здорово.
Сейчас она наблюдала попытку встать со стороны девушки, явно неудавшуюся. Да... донести ее до дома будет сложновато. Но раз она Повелитель Времени, то неожиданное перемещение в пространстве ее вряд ли удивит.
- Это облегчает задачу. Жутко не люблю отключать сознание людей. - Джен и не заметила как произнесла это вслух. Хотя какая разница, незнакомке явно было не до этого. - И чего я тут резину тяну... Можно же облегчить твои страдания прямо тут. Нежелательных свидетелей нет.
Она на всякий случай огляделась по сторонам.
Не ожидая слов, претензий и прочей чепухи, Джен встала на колени перед незнакомкой и стала разматывать пропитанную кровью ткань.
- Какой ужас...
Джен не ожидала увидеть на столько ужасающую картину. Нога была разодрана чуть ли не в клочья. Не удивительно, что повязка еле сдерживала кровь. Раны были такими, будто чья-то мощная пасть прокусила ногу и не отпускала долгое время, а потом... попыталась потянуть жертву на себя. Эти укусы и раны очень похожи на волчью зубы.
- Черт, - протянула Дженнифер. - Какого черта... оборотень?
Ее глаза поднялись к лицу девушки. Как неудивительно это было, но она была права.

0

7

Time поняла что ничего не может сделать. Совершенно ничего и попытки были бы тщетными, чтобы скрыться от незнакомки.
Девушка решила что теперь остается лишь держаться в сознании, не впадать в странно приятное забвение, которое тянуло ее за собой в пропасть.
Неожиданно ее окатил холод, как волна, по всему телу, начиная с ног до самой головы. Девушка наконец смогла пробиться сквозь прочный омут, сковывающий ее и почувствовать... энергию. Энергия ошпарила ее как кипяток, хотя Time и не подала виду.
Она не человек? Она тоже... Кто!? Повелитель Времени? Здесь? - и это событие не дало ей облегчения.
- Так, ладно... Никаких "но" и прочих противостояний... - послышалось со стороны, кажется более отчетливо чем раньше. Ощущение энергии немного привело в себя.
Time подняла на девушку голову, пытаясь заглянуть в глаза и понять суть ее истинных намерений. Но это тоже было тщетно и Time отвернулась.
Она промолчала, чувствуя теперь смесь давления энергии с жуткой болью, которая тоже стала сильнее. Это сводило с ума...
Когда чужие пальцы коснулись онемевшей ноги девушка готова была закричать от боли, но стиснула зубы и выдержала. Незнакомка с любопытством осматривала рану и кажется... она о чем-то догадалось.
- Черт. Какого черта... оборотень?
Теперь Time чувствовала в себе силы снова заговорить.
- Оборотень? - тихо хмыкнула она. - Вы смеетесь?
Снова подумав о несчастном юноше, она решила что не выдаст его.
Хотя в этот момент ее посетила еще одна безумная мысль... Повелительнице Времени показалось что она помнит и знает этот голос... который сейчас говорит с ней.
В данный момент незнакомка была явно старше, чем сама Time, но взять пару лет назад, и они могли бы быть одного возраста на вид...
- Не трогайте... не трогайте меня. Больно... - отвернулась Time и попыталась пододвинуть ноги к себе. - Мне нужно домой. Я наткнулась на огромную псину и... не смогла ничего сделать... - голова продолжала не соображать, даже на простое вранье.
Вы... Поможете мне встать? - Time решила пойти на встречу своей спасительнице, дабы снова не слышать отговорок с ее стороны.

0

8

- Оборотень? - тихо хмыкнула она. - Вы смеетесь?
- Эти мысли... У меня снова есть возможность слышать несказанное... Как нелепо. Теперь мне стыдно, что я лезу в чужие мысли. Откуда это? Как будто я нарушила обещание... Но... такое обещание я давала лишь однажды.
Улыбка с лица Джен исчезла. Эти речи... Эти слова. Они знакомы ей. Такие дерзкие, но такие спокойные и холодные. Что же это такое?
- Это ощущение... Будто мы знакомы.
Дженнифер отвернулась от девушке и снова принялась осматривать ногу. Слишком много мыслей.
- Не ври мне, - так просто и плавно она перешла на "ты", как будто всю жизнь они были знакомы. Ее голос сейчас был не таким уверенным, а наоборот - тихим и приглушенным.
- Почему так грустно? беспомощно?
- Не трогайте... не трогайте меня. Больно... - отвернулась Time и попыталась пододвинуть ноги к себе.
Джен испугалась. Она отпустила ногу девушки и взглянула на нее каким-то опустошенным взглядом.
- Простите... Я задумалась немножко, - протянула Дженнифер и мягко улыбнулась.
Как только девушка вдруг заговорила об уходе, Джен как будто выкинула из внутреннего подсознания. Она закопошилась. Нельзя было ее отпускать ни под каким предлогом, пока она не доделает начатое.
- Нет-нет... Посидите немножко... Сейчас, - Джен вновь прикоснулась к раненой ноге, но теперь мягче, чтобы не причинить незнакомке боли. - Сейчас будет не так больно.
Пальцы Дженнифер стал обволакивать синеватый цвет. Холодок проходил по ее коже, но она даже не вздрогнула. Откуда не возьмись в синем свету появлялись маленькие яркие точки, они будто покрывали рану синим светом. Дженнифер улыбалась. Давно ей не приходилось лечить людей таким способом. Исцеление - то, что она действительно могла назвать даром для себя.
- Когда я спрашивала у других, тех, кого я лечила, они говорили, что это не больно... щекотно, но не больно, - она говорила это, не прерывая процедуры; говорила, чтобы разрядить эту молчаливую обстановку.
И свет начал угасать, как будто сползать по ноге обратно к хозяйке. Эта процедура всегда казалась Дженнифер интересной, ей нравилось наблюдать за тем, как все происходит. Последняя точка испарилась и Дженнифер убрала руку от ноги девушки. Она была чиста. Рана исчезла, как будто и не было ее вовсе. Ни шрамов, ни царапин.
- Ну, будем считать это чудом, - Джен встала с земли и присела на скамейку, чтобы перевести дух. - Теперь, наверное, получше будет. Правда усталость и прочее... я не могу это излечить...
Дженнифер вздохнула. От таких фокусов у нее часто начинает кружить голова. Сейчас как раз проявился этот побочный эффект, но все же, она не переставала улыбаться. Сейчас она помогла еще одному "человеку". Пусть это не значительно, но все равно радует.

0

9

Не ври мне. - этот строгий манер эхом завис в ушах и сознании, когда за ее ногу заново принялись. Time сощурилась, все так же тщательно всматриваясь в новую фигуру, ловя момент, когда от нее отвернутся.
кто...
Последующие ее слова казались даже искренними и знакомое настроение засело в душе Time. Ощущение, которое она должна была знать, это часть ее воспоминания. Хотя оно до сих пор никак не проявлялось и не показывало себя, но когда со странной незнакомкой пошел разговор, оно появилось. Ощущение того... что они знакомы друг с другом?
Time чувствовала себя маленьким ребенком, который недавно появился на свет и познавал мир вокруг себя, оценивал его и свой внутренний мир и почти полностью не понимал своих ощущений.
Прочная корка плотно закрывшая всю память не давала понять, но продолжала теребить. Time снова подумалось, что это могло быть не только от неудачной регенерации, но и еще от чего-то... Но сейчас она обострила свое внимание перед собой, на столько, на сколько могла.
- Нет-нет... Посидите немножко... Сейчас.
Time и не думала, что когда-нибудь снова увидит подобное. Да-да.. Кажется когда-то случалось такое видеть. Хотя почему и нет, не имея такой способности она могла видеть это у кого-то другого, да, наверняка.
Разглядывая процесс восстановления тканей, Time, забывшая сделать удивленное лицо, невольно подумала, что именно чудеса возможностей Повелителя Времени, пусть и такие маленькие, хоть как-то скрашивает серость этой планеты, на которой Time пришлось пробыть довольно много.
Она вспомнила, как безумно хотела улететь от сюда. Наверно сейчас она должна чувствовать разочарование... Хотя... Внутри по-прежнему пусто.
- Ну, будем считать это чудом, - незнакомка встала с земли и присела на скамейку, чтобы перевести дух. - Теперь, наверное, получше будет. Правда усталость и прочее... я не могу это излечить...
Time несколько секунд почти что не двигаясь смотрела в одну точку, словно сквозь нее, куда-то далеко, потом кивнула.
- Спасибо, - как-то рассеяно ответила она и опустила взгляд в сторону.
Усталость и прочее? - повторила она про себя. - Да, кажется так ничего и не ушло...
Она повернулась к своей собеседнице и как можно дружелюбней улыбнулась, хотя наверно чувствуя, насколько выглядела бледной и измотанной.
- Можно сказать ты спасла мне жизнь... - Time решила ради осторожности соврать. - Я не знаю как... что ты сделала, но...
Но она запнулась и снова прищурилась.
- Кто ты?

0

10

- Ты спасла мне жизнь... - Time решила ради осторожности соврать. - Я не знаю как... что ты сделала, но...
Стена стала восстанавливаться. Но нотки лжи в голосе и это притворство. Джен всегда это видит. Что там Повелители, даже люди перестали удивляться таким вещам. А она... Если она это видела, то наверняка, они уже знакомы.
Дженнифер усмехнулась.
- Хватит заливать-то, - она вдруг повеселела, непонятно от чего, стала говорить свободнее и раскрепощеннее. Все же... тут ни к чему притворяться. - Ты сама знаешь, что никакую жизнь я не спасала. Просто немного облегчила твое состояние, а то ко всему прочему это адской боли не хватало. Верно? - Пауза. Снова эти странные мысли перебили ее состояние. Надо было как-то отключиться, успокоиться. Сейчас она не хочет терять это знакомство. От этого общения было как-то тепло на душе. - Потеря памяти, да?
Джен вновь пристально посмотрела на девушку, будто изучая ее, ища в ней что-то близкое, родное. Но ничего... Только слова. Когда она говорит, все будто рушится. Нет ни мира вокруг, ни чего-то другого. Только этот голос.
- С одной моей знакомой часто такое случалось... Как будто это одна из ее способностей - потерять и вернуть. - здесь она стала говорить уже полушепотом. Ее взгляд был устремлен в небо, сейчас она словно говорила сама с собой. - Сейчас она должно быть где-то там... Я волнуюсь. От нее давно ни слуху, ни духу. Может опять что случилось...
Дженнифер словно окунулась в сон. Странное ощущение. Такое бывает, когда она остается в комнате медитации. Там все воспоминания усиливаются, просыпаются в ней. Она переживает все снова и снова. И сейчас... Почему-то все старые приключения вновь обретают форму.
И вновь она очнулась. Она опустила взгляд на асфальт. Это небо манило ее, надо было... Я что-то забыла сказать...
- Кто ты? - она забыла ответить.
- Эта глупая забывчивость и привычка... все время отключаться на половине сказанном, - казалось Джен корила себя за это. - Кто я? Да... так... кто я? Недотепа, ходячая неудача и приключение. Звать меня Дженнифер Люциус. Живу в паре кварталах отсюда. Попадаю во всякие неприятности. Сейчас вот в одной из таких неприятностей... В общем...
Джен понимала, что все это глупость и спрашивала она вовсе о другом. Тут нужна серьезность. Она вздохнула и выпалила:
- Повелитель Времени... а точнее метис. Ну как-то так. В общем. Я такая же как и ты, только со своими причудами.
- А еще я изгнана с этой планеты, с Галлефрея и еще с половины вселенной из-за таких вот причуд. Да... только чему это мешает?

0

11

То, с какой легкостью стал с ней говорить совершенно незнакомый человек...должен был удивить? Нет, такая манера казалась еще более знакомой.
- Хватит заливать-то, - она вдруг повеселела, непонятно от чего, стала говорить свободнее и раскрепощеннее. Все же... тут ни к чему притворяться. - Ты сама знаешь, что никакую жизнь я не спасала. Просто немного облегчила твое состояние, а то ко всему прочему это адской боли не хватало. Верно?
Хотя Time немного подташнивало, она почему-то поймала всю комедийность ситуации. То как она просто идя по городу может вляпаться во что угодной и как то, что одиноко сидя в парке может наткнуться на своего неожиданного собеседника. Конечно не всегда бывает все так гладко и одновременно нелепо, но это определенно необычно.
Потеря памяти, да?
Time почувствовала, что ее рассматривают и должна была все же признать что предположение было верным, даже слишком.
- С одной моей знакомой часто такое случалось... Как будто это одна из ее способностей - потерять и вернуть. - здесь она стала говорить уже полушепотом. Ее взгляд был устремлен в небо, сейчас она словно говорила сама с собой. - Сейчас она должно быть где-то там... Я волнуюсь. От нее давно ни слуху, ни духу. Может опять что случилось...
До этого она внимательно слушала, пытаясь поймать ту мысль которая все ускользала от нее и ускользала. Но этот тихий голос будто взбудоражил ее.
- Действительно? - она вопросительно склонила голову на бок, потом тоже запрокинула взгляд на небо. - Должно быть необычная у тебя знакомая в разные передряги попадать... Довольно неудобное положение вещей...
Она перевела тему на себя:
Очень неудобное...
Что? Неужели она и есть...?
При следующих словах Time точно развернулась к своей собеседнице подняв брови, хотя это было скорее не от удивления.
Кто я? Да... так... кто я? Недотепа, ходячая неудача и приключение. Звать меня Дженнифер Люциус.
- Джен... Джен... Джени..фер... - тихо заговорила Time, задумчиво обводя здешнее место глазами.
Ответ на ее же вопрос складывался в голове предельно быстро и верно...
Теперь все кажется таким простым и понятным, самое обидное то, что ответ с самого начала был на поверхности. Хотя не сказать, что только имя воплотило главное воспоминание, это все эти минуты разговора взятые вместе.
Time мотнула головой и пряча улыбку, слегка откинулась назад.
- Вот как, Дженнифер Люциус? - сказала она серьезным задумчивым голосом. - Ты знаешь... Ну а я обычно представляюсь Эрин...
Старая традиция "человеческого имени" как когда-то давно... Существовало бы до сих пор, а почему бы и нет?
- Но ты права, причуд у нас действительно полно, - и Time наконец разгорелась настоящей улыбкой, уже не притворяющаяся, что ни о чем не догадывается, разглядывая свою старую подругу, и хоть та успела немного измениться за последнюю их встречу, теперь Time была полностью уверена в своих мыслях. В глазах у нее мелькнул синий огонек.
На миг все стало яснее прежнего, даже головная боль перестала мешать.

0

12

Странная, однако, штука - жизнь. Она помыкает людьми как хочет, играет с ними, разбрасывает по сторонам и снова сводит...
То, с какой простотой и легкостью она сейчас говорит о себе и своих близких. Когда это было? Когда она совершенно случайно попало в нужное место и в нужное время. Когда свалилась кому-то на голову такая непутевая, потерянная. Тогда... Когда только началась ее жизнь.
- Действительно? - она вопросительно склонила голову на бок, потом тоже запрокинула взгляд на небо. - Должно быть необычная у тебя знакомая в разные передряги попадать... Довольно неудобное положение вещей...
Ирония жизни. Дженнифер это забавляло. Сейчас снова было это "совпадение". Этот жест со стороны девушки. Джен не раз наблюдала это за одним человеком... За тем же человеком, что и говорил так отстранено, загадочно, странно. Как сейчас.
- Очень уж необычная. И появляется всегда эффектно. Хм...
Дженнифер почему-то хотела засмеяться. Эти слова были не просто так произнесены вслух. Сейчас для полной картины не хватало только одного ответа и сейчас... Ей просто нужно было ее имя... Ее имя...
- Эрин... - эхом донеслось до нее.
Вот оно.
Зрачки у Дженнифер расширились. Она будто на мгновение провалилась в себя, в свое сознание.
Вот оно. То самое имя. Но почему так? Именно здесь. Именно сейчас. Она боялась такой встречи. Боялась упустить этот момент и снова потерять ее из виду. И тут... Так просто.
Девушка, такая знакомая с одной стороны и такая чужая с другой. Нет... это тот же человек, тот же характер, те же привычки. Удивительно. И сейчас она улыбается. Неужели тебе достаточно было только одного моего имени?
- Занятно, - ухмылка, а за ней какое-то непонятное детское счастье. - А я уж и отвыкла от всего этого. От таких вот встреч с тобой. Боялась уже, что не смогу узнать тебя, если увижу. И все это так... обернулось. Удивительно.
Джен помотала головой, не в силах обернуться и посмотреть на подругу.
- Но ты права, причуд у нас действительно полно.
И вот она обернулась. Посмотрела на девушку, которая в свое время вытянула ее из трясины прошлого, дала ей новую жизнь; ту с которой они пережили много странных вещей. Всего-лишь другая оболочка, но все остальное. Улыбка. Даже улыбка осталась прежней.
Дженнифер прикрыла глаза и собралась с мыслями. Что сказать? Или сделать. Так долго ждать этой встречи и потеряться. Глупая.
- И как же это так произошло, - протянула она. - Так только ты умеешь. Регенерация. Потеря памяти. Оборотень. Мне до тебя учиться и учиться.

0

13

Стало даже как-то легче, чем обычно. Все эти напряженные и тяжелые мысли, запутавшееся воспоминания... Все это клонило вниз, тоже в какую-то пропасть, мешали идти дальше, соображать и чувствовать.
Одиночество вещь хорошая и даже иногда вещь выгодная, но все совсем не то, когда рядом знакомые люди, которых знаешь, с кем множество связано, которым можешь доверять.
- Очень уж необычная. И появляется всегда эффектно. Хм...
Было даже какое-то странное смешанное чувство... Того, что все это время оказывается про Time кто-то даже вспоминал, а может и беспокоился.
Таких становится все меньше, можно сказать их вообще нет...
На долю секунды девушку схватила внутренняя печаль.
Всех кого я когда-либо знала... Их нет... Из-за меня...
Повелительница Времени мотнула головой, отгоняя прошлые воспоминания, остановившись на здесь и сейчас.
- Я рада, что ты жива и с тобой все хорошо... - тихо вздохнула она и поспешила повысить голос, разглядывая парк перед собой и обращаясь к собеседнице.
- Я появляюсь всегда эффектно? - она засмеялась. - Не думаю. Хотя мне это льстит.
Time почудилось, что она схватилась за какой-то яркий отрезок из прошлого, который почти исчез, а теперь снова возник перед глазами. И это казалось чудом, ведь так сложно столкнуться порой с частичкой из прошлого, к тому же которую ты можешь назвать радостным моментом из жизни.
Явно было так же чудом, что сейчас в самую трудную минуту, Time смогла наткнуться на знакомого человека.
- И как же это так произошло, - протянула она. - Так только ты умеешь. Регенерация. Потеря памяти. Оборотень. Мне до тебя учиться и учиться.
На миг Time посерьезнела, все так же смотря перед собой в даль, потом перевела взгляд на порванную грязную штанину.
- О нет, Джен, тебе лучше не учится у меня. Если будешь такой как я, то не сможешь спокойно прогуляться по улице в прохладный вечерок. - она хмыкнула и задумчиво продолжила. - Как это произошло? Не уверена, что знаю ответ.
Момент падения корабля оставался в голове какими-то короткими обрывками, отказываясь восстанавливать полную картину произошедшего.
- Происходит явно что-то еще... - невольно заметила она. - Наверно я не зря снова оказалась здесь пусть и... таким дурацким способом. Кстати, мне нужно найти свой корабль, хотя я не думаю, что он находится в этом измерении.
Она долго молчала, потом осторожно начала:
- Знаешь... - но оборвалась с самого начала предложения. Time не решилась рассказать о своем странном состоянии и пообещала себе разобраться во всем этом лично. Что бы не создавать неуютную паузу девушка снова заговорила, более расслабленно:
- Как твоя жизнь? Честно говоря уж кого кого, а тебя на Земле я встретить совсем не думала. Если ты все еще та самая искательница приключений, то эта потускневшая голубая планета слишком обычна и повседневна. Интереснее было бы летать по мирам, надеюсь твой-то корабль сохранился?

0

14

- Как это произошло? Не уверена, что знаю ответ.
- Происходит явно что-то еще...
Джен сощурилась. Показалось, что это явно может быть неспроста. Все эти новые вещи - новое знакомство, новые приобретения, новые приключения - все это неспроста. Что-то тянется сюда, к это планете. Какая-то непонятная суета происходит вокруг.
- Похоже, что у этой планеты тоже талант на попадание во всякие передряги. - она закатила глаза и начала раздумывать уже вслух. - Захотела приключений? На тебе получай. Только почему всегда так. То их нет вообще. То падают с небес на твою голову целой кучей.
Дженнифер снова помотала головой. Эта глупая голова без ее ведома начинает заплетать все в одну кучу: захват артефактов, захват мира... Всегда одни и те же цели. Захват, убийство, уничтожение.
- Кстати, мне нужно найти свой корабль, хотя я не думаю, что он находится в этом измерении.
- Это не проблема. Мой умница-корабль все найдет хоть за пределами вселенной.
Джен насторожилась. Она вдруг вспомнила, что пришла сюда именно к кораблю. Ноги сами привели ее сюда, пусть она того и не хотела. Он здесь, совсем рядом, прямо в парке. Черт, а я и забыла, что тут его припарковала.
- Как твоя жизнь? Честно говоря уж кого кого, а тебя на Земле я встретить совсем не думала. Если ты все еще та самая искательница приключений, то эта потускневшая голубая планета слишком обычна и повседневна. Интереснее было бы летать по мирам, надеюсь твой-то корабль сохранился?
- Ну, до вчерашнего дня жизнь на это голубой планете действительно была скучной и беспросветной. Хотя. Само нахождение здесь для меня опасно. После того, как на Земле все наладилось меня вызвал Совет. В общем... Они не довольны. - Джен замолчала. Все-таки не надо сейчас говорить о грустном. - Сейчас этот голубой шарик не такой уж и безопасный. Тут на каждом углу можно встретить чужих. После войны они прямо таки и липнут к это планете. Нельзя ее так оставлять. В этом я как раз и убедилась вчера. Дело такое, я вроде как собиралась отсюда выбираться, но вдруг на мою голову неожиданно свалился один парень. У него, как не удивительно, тоже были свои причуды... Дело связано с артефактами? Помнишь, в Священных Залах их было много? Я думала, они были уничтожены вместе с планетой, да не тут-то было.
Дженнифер вспомнила про то, что прочитала в книге. Фотография ее орла. Все что там написано. Неужели о нем? Ее верный и молчаливый друг, он всегда находился рядом, помогал ей, оберегал ее, а она... она ничего о нем не знала. Грустно. Обидно. Хотя чего на него обижаться? Орлы не умеют разговаривать. А если бы и умели, сказал бы он, кто он на самом деле?
Джен попыталась взбодриться.
- Слушай, а не пойти ли нам в мой корабль? Как раз я ему дам задание, чтобы он нашел твою ТАРДИС. Он очень обрадуется, - снова улыбка.

0

15

- Похоже, что у этой планеты тоже талант на попадание во всякие передряги.
- Да, да... Точно. - потянула Time.
Странно, что меня это совсем не радует и не разжигает во мне интерес, только опаску и мрачные предположения...
- Это не проблема. Мой умница-корабль все найдет хоть за пределами вселенной.
Time улыбнулась.
- Потерянный корабль это не страшно, думаю я смогу его найти. Не пару часов же я с ним знакома, подобные ситуации бывали раньше. Очень надеюсь только, что он не сильно поврежден.
Вместе с кораблем было потеряно так же много вещей, некоторые из которых были ценны лично для Time. Да к тому же она привыкла считать свою ТАРДИС родным домом на колесах, как ракушка у улитки, всегда с собой, всегда при ней... Time как никто другой знает о том, как неудобно без коробля. К тому же где-то на нем должен находится и ее единственный домашний питомец и живое существо, которое всегда было рядом в длинных путешествиях...
Она опустила взгляд на карман.
Кулон поможет мне связаться с ТАРДИС. Да, корабль нужно найти незамедлительно.
Time оторвалась от размышлений, предчувствуя, что Джен хочет сказать что-то важное. По беспокойству, мелькнувшему в ее глазах, чувствовалось, что не только у Time могут быть проблемы...
Слушая ее, Time хотела уже детально спросить, что случилось с Дженнифер в Совете, но тут она замерла.
- Что? Артефакты?
Это слово было словно маленькой связью с далеким Галлифреем. И сами артефакты тоже были этой связью. То, что осталось со старой великой планеты... Оно еще живет и существует.
Откуда она знает про них? - промелькнуло в голове, но она не решила тратить время на это разбирательство сейчас.
- Так ты столкнулась с одним из них? - догадалась Time и словно завороженная заглянула в глаза своей собеседнице.
Не может быть. После стольких лет и вот сейчас они всплыли на поверхность. Прошлое, ставшее мифом. Это не пахнет добром, совсем.
У Time разгорались вопросы, как к Дженнифер так и к себе.
А что если бы... Нет. Ничего нет, пока не проверю этого.
- Слушай, а не пойти ли нам в мой корабль? Как раз я ему дам задание, чтобы он нашел твою ТАРДИС. Он очень обрадуется, - снова улыбка.
Time отметила про себя, что это предложение неплохое, хоть ей и хотелось все узнать прямо сейчас. Но это типичное разгорающееся любопыство.
Да, было бы неплохо, - согласилась девушка и невольно осмотрела небольшой парк. - Только не говори что он здесь, - она засмеялась.
Как-то я слишком рассеяна. Не заметить корабль? Ооо, как тебе не стыдно, Time. - она вздохнула и улыбнулась. - Нужно с этим бороться, определенно.

0

16

- Что? Артефакты?
Дженнифер приподняла бровь. И вечно этот удивленный взгляд.
- Ты снова ослабила защиту... - протянула Дженнифер еле слышно. - И не надо так удивляться. Не так уж мало Повелителей допускалась в Священные Залы. Я не исключение. Да и... сама я оказывается обладаю одним из них.
Последние слова она пыталась произнести как можно тише. Если Тайм так отреагировала на само известие о том, что Артефакты где-то рядом, то стоило ли вообще сейчас об этом говорить.
Джен встала со скамейки и подумала о том, как поступить с ее орлом. Что делать? Ведь он будет видеть над чем она работает, бесполезно делать вид, что ничего не знаешь. Серьезный разговор? С тем, кто не может сказать ни слова... Забавно. Ненавижу серьезные разговоры.
- Так ты столкнулась с одним из них?
- О да... - это уже было сказано с какой-то иронией в голосе, она покачала головой. Трудно сдерживать свои эмоции, когда вокруг происходит такое. - Не с одним из них, а с парочкой. А еще с одним кретином, который лезет туда, куда не просят. Эм... Ладно, это я уже переборщила.
- Он просто хотел увидеть то настоящее, что я скрываю, о чем постоянно говорю... Ни к чему его корить за это.
- Только не говори что он здесь, - она засмеялась.
Джен улыбнулась. Она вовсе не хотела устраивать подвох или что-то в этом роде. Просто на самом деле ведь так оно и было. Это просто случайность. Все просто случайность. Ведь так? Она нахмурилась и стала оглядываться вокруг, чтобы точно определить где она находится и как далеко надо идти до корабля. Это удивительно, что она оставила его в таком людном месте. Обычно она оставляет его в каком-то заброшенном каньоне, среди гор или в поле. Переместиться туда уже не составляло особого труда.
- Как это не прискорбно, - начала говорить она, как только поняла, куда нужно идти. - Но да, это так... Он здесь. А если быть точным, то в паре тройке шагов от нас в ту сторону...
Она показала туда, где все это время находилась кучка густых деревьев. Эта территория была огорожена забором, чтобы маленькие дети не пытались "забраться повыше". Именно там среди высоки стволов и зеленых зарослей был спрятан ее корабль.
- Просто один мой хороший знакомый похимичил немного над кораблем. Теперь он не просто включает невидимое поле, но и сливается с окружающей средой. Никто его не видит, даже если и будет что-то странное, никто не заметит.

0

17

Ты снова ослабила защиту... - протянула Дженнифер еле слышно. - И не надо так удивляться. Не так уж мало Повелителей допускалась в Священные Залы. Я не исключение. Да и... сама я оказывается обладаю одним из них.
Time не могла не заметить, как на нее успела повлиять энергия рядом находящегося Повелителя Времени. Она совсем не любила такие моменты, но промолчала. Даже доверяя такой как Дженнифер, Time не могла позволить себе быть слабее.
Было бы смешным сказать, что это я ослабила собственную защиту.
Но что делать? Девушка постаралась взять себя в руки. Головная боль, общая слабость и озноб от легких порывов холодного ветра продолжались отчетливо чувствоваться всем телом, хотя Time сидела уже более уверенно и почти не обращая на это внимание. Главное, что хуже, как это было пару минут назад, не становилось.
- Умеешь же ты находить все самые интересные вещицы мира сего. Вот и мне есть чем у тебя поучится, - наконец более расслабленно ответила Time.
- Значит ты, наверно, уже все знаешь о них? Это хорошо, - она осторожно привстала, придерживаясь скамейки на всякий случай. Упасть еще раз ей определенно не хотелось.
Time было все же интересно как и почему именно так Дженнифер отреагировала на ее слова...
Когда Джен объявила, что корабль все-таки действительно здесь, девушка попробовала поискать его глазами и поняла, что здесь наверняка все намного сложнее. Использовать свою силу она больше не пыталась, это все сильнее выматывало.
- Просто один мой хороший знакомый похимичил немного над кораблем. Теперь он не просто включает невидимое поле, но и сливается с окружающей средой. Никто его не видит, даже если и будет что-то странное, никто не заметит.
Новые технологии? О, я понимаю. Очень удобная вещь. - заметила Time улыбнувшись, посмотрев на Дженнифер. - Ну чтож, веди. Кстати да, кажется я уже век не видела твой корабль. Было бы интересно посмотреть все его изменения.
Она пошла вперед, слегка прихрамывая и очень медленно, стараясь никак не делать резких движений.
В кармане она дотронулась до кулона, почувствовала его прохладу и всеми мыслями нацелилась найти свой корабль.

0

18

- Умеешь же ты находить все самые интересные вещицы мира сего. Вот и мне есть чем у тебя поучится, - наконец более расслабленно ответила Time.
- Это не я их нахожу, а они меня находят, - Дженнифер пожала плечами. - Чувствую себя магнитом для неприятностей. В общем-то это не так плохо. Но интересные вещички порой приводят с собой своих обладателей.
Джен улыбнулась. Теперь уже она вспоминала того парня с улыбкой. Злость уже прошла, да и злиться в общем-то было уже не на что. Девушка, на которую он поднял руку в порядке. В прошлом она никого не убила, хотя очень хотела. Сейчас можно принять это за маленькую шалость... без последствий.
Она расслабилась и расправила плечи. Прохладный воздух, от него ее напряженность спало. И теперь она была готова на множество подвигов.
Дженнифер обернулась к подруге. Хоть она и облегчила ее боль... но остальное беспокоило ее не меньше.
- Новые технологии? О, я понимаю. Очень удобная вещь, - заметила Time улыбнувшись, посмотрев на Дженнифер. - Ну чтож, веди. Кстати да, кажется я уже век не видела твой корабль. Было бы интересно посмотреть все его изменения.
Дженнифер покачала головой и продолжила говорить, уже направляясь в сторону деревьев:
- Да, мой друг очень любит этот корабль. Всегда пытается сделать для него что-нибудь новое. Не знаю... Он не то чтобы ладит с техникой, он ее боготворит. Весь его корабль забит всякими разными штучками. Только, - Джен усмехнулась. - Он не дает мне к ним притронуться. Говорит, что таким маленьким детишкам, как я, не следует трогать его "Великое искусство".
Она перелезла через забор и прошла вперед еще несколько шагов.
- Что до корабля, внешне там все тоже самое. Если ты помнишь, то перед входом в него лучше зажмуриться.
Дженнифер протянула руку перед собой и прикоснулась к стволу дерева, стоявшего перед ней. Тут начало происходить нечто странное. Дерево стало осыпаться как песок, а за ним и остальные. На месте некогда густого "лесочка" появилось пустое пространство. Синий свет обвел контур руки, по-прежнему находившейся на чем-то твердом и невидимом.
- Хватит этих эффектов. Я знаю что ты любишь покрасоваться, - недовольно сказала Дженнифер уже на повышенных тонах.
И тут синий свет исходящий от руки Дженнифер резко охватил всю поверхность корабля. Невидимое поле стало спадать и перед девушками постепенно появлялась белая гладкая поверхность космического корабля.
- Да, ты несомненно хорош, а теперь впусти... - Дженнифер отпустила руку.
На гладкой поверхности перед ней стали проступать черные полоски - расщелины между стенами и дверью. Дверь стала опускаться и разглаживаться постепенно превращаясь в помост.
Яркое освещение изнутри резало глаза. К этому постоянно надо было привыкать. К этим белым стенам и холодному непробиваемому свету. Дженнифер сощурилась и начала подниматься вверх. Перед самым входом она нежно провела рукой по стенам корабля.
- Надеюсь ты помнишь Тайм. Поздоровайся, не будь такой букой. Я вовсе не хотела тебя обидеть, - девушка усмехнулась.
- Тайм! Конечно помню. За кого ты меня принимаешь? Пожалуйста, прошу на борт, - голос раздавался изнутри. Он был слегка искусственным, но этого не было заметно. Все-таки Джен со своим другом и над этим поработали.
Помост вдруг стал играть всеми цветами радуги. Корабль так игрался. Приветствовал свою гостью.
- Эй, зверье, идите встречать гостей, - вновь сказал он, но уже более приглушенно, голос раздавался из глубины корабля.
- Прошу его простить, за столь грубые слова.. Он не любит моих зверушек. Считает их грязными существами. Ну что, поднимайся, - Джен подозвала Тайм, ожидая ее у входа.

0

19

- Это не я их нахожу, а они меня находят, - Дженнифер пожала плечами. - Чувствую себя магнитом для неприятностей. В общем-то это не так плохо. Но интересные вещички порой приводят с собой своих обладателей.
Time пригляделась к лицу своей подруги и невольно проговорила:
- Кажется, ты уже второй раз упоминаешь о так называемом "кретине-обладателе артефакта", с которым ты столкнулась... - медленно потянула Time и лукаво улыбнувшись снова зашагала вперед. - Он очень интересная личность?
Эта возможно только шутка, но Time было любопытно увидеть реакцию на свои слова. Хотя она отвернулась от лица Джен, с усилием переступая по земле.
Time быстро дала себя обогнать и следуя за своей подругой, стала уже немного различать в этом воздухе покалывающую энергию. Кулон в ее кармане задергался. Повелительница Времени повесила его на шею и он с новой силой заискрился светом. Time спрятала его под кофтой.
Да, мой друг очень любит этот корабль. Всегда пытается сделать для него что-нибудь новое. Не знаю... Он не то чтобы ладит с техникой, он ее боготворит. Весь его корабль забит всякими разными штучками. Только,  - Джен усмехнулась. - Он не дает мне к ним притронуться. Говорит, что таким маленьким детишкам, как я, не следует трогать его "Великое искусство".
- Чтож, его можно понять, - улыбнулась Time.
Полезть через забор было почти что не проблемой.
Когда они внезапно остановились Time видела перед собой лишь группку деревьев, но от их стволов так разило энергией временных воронок, что девушка никогда бы не усомнилась, что такой след мог оставить какой-нибудь корабль.
Энергия была живая и она медленно передвигаясь в воздухе, реагируя на двух пришедших так же, как они на нее.
Когда корабль Джен снял свою "маску" Time удивилась, что скорее помнит его, чем нет, а это значит, что вместе с воспоминанием о подруге, она благополучно вспомнила все остальное.
- Надеюсь ты помнишь Тайм. Поздоровайся, не будь такой букой. Я вовсе не хотела тебя обидеть, - девушка усмехнулась.
- Тайм! Конечно помню. За кого ты меня принимаешь? Пожалуйста, прошу на борт,  - голос раздавался изнутри. Он был слегка искусственным, но этого не было заметно. Все-таки Джен со своим другом и над этим поработали.

- Оу, здравствуй, - кивнула Time, взбираясь на помост, слегка опираясь о стены корабля.
На миг девушке вспомнился и ее корабль, а точнее его энергия, которую она знала чуть ли не с юного возраста. Но возможно это было только воспоминание, которое так ярко показалось явью. Или же... Из корабля исходил еле заметный импульс, кулон снова дернулся.
Я знаю, знаю, - безмолвно ответила она ему и предпочла пока не обращать на это внимание.
Артефакт. Мне кажется... Да, похоже это он. Ну, тут нет ничего удивительного.
Когда она оказалась внутри, здесь воздух стал немного напряженнее.
- Прошу его простить, за столь грубые слова.. Он не любит моих зверушек. Считает их грязными существами. Ну что, поднимайся, - Джен подозвала Тайм.
- Нда, кораблю бывает сложно понять, как иногда могут развеселить питомцы в пути, - засмеялась девушка, похоже вспомнив что-то свое. Потом осмотрелась, ожидая появление живых существ и невольно добавила. - Хотя слово "зверье" будто говорит, что ты собрала здесь зоопарк. - она подняла брови и повернулась к Джен, ожидая ее опровержений.

0

20

- Он очень интересная личность?
- Как сказать, - пробормотала она еле слышно, когда уже подходила к забору. - Видела бы ты, что он вытворял. Такие как начнут делать глупости, потом не остановишь.
Дженнифер вздохнула. И чего это она сейчас так распинается, расписывает про себя все его качества не качества... Это же бред. Откуда в ее голове столько мыслей о постороннем человеке.
Перед ее глазами пронесся тот момент, когда он наставлял на нее пушку. И почему ее тогда это так зацепило за живое? Был страх. Потом эта злость... точнее ненависть. Счастье... Да, счастье было. Еще множество чувств, которые она возможно упустила. Такого никогда не было. В один день.
- А вообще, - она сделала паузу, перелезая через забор. - Он просто невыносим...

- Хотя слово "зверье" будто говорит, что ты собрала здесь зоопарк.
Джен усмехнулась. Забавно. Но это можно было так назвать. Зоопарк.
Из под ее ног выскользнуло большое черное пятно, которое потом стало приобретать свои очертание - уши, лапы, хвост, усы. Всегда она приходит первая. Эта неугомонная кошечка.
- Ну а вот первая встречающая, - улыбка. Кошка подняла глаза на гостью и кротко мяукнула. - Что насчет нормальных кошачьих приветствий. Она этого не любит. А вот про зоопарк ты точно подметила. Можно считать, что две птицы и кошка - это и есть тот самый живой уголок.
Дженнифер пожала плечами и пропустила Тайм вглубь корабля.
- Сириус, можешь закрывать. И не забудь про защитное поле.

Дверь плавно закрылась и невидимое поле, как простыня, стала закрывать корабль от посторонних глаз.
Парк снова опустел.

------> Комета - 2000 (Сириус) » Панель управления

0

21

- Как сказать, - пробормотала она еле слышно, когда уже подходила к забору. - Видела бы ты, что он вытворял. Такие как начнут делать глупости, потом не остановишь.
Time усмехнулась:
- Кажется таких становится все больше. Неужели вот на них эта планета держится? - задумалась. - Или не держится.
- Ну а вот первая встречающая, - улыбка.
Девушка обернулась и опустила взгляд на появившееся животное. Черная кошка особенно издалека стала напоминать ей ее собственного питомца, но когда та подошла совсем близко, то различия были явные.
А вот про зоопарк ты точно подметила. Можно считать, что две птицы и кошка - это и есть тот самый живой уголок.
- Не думаю, это еще не зоопарк, но ты на верном пути. Ты наверно рассчитываешь уже еще на кого-нибудь.
Time обернулась, словно в последний раз посмотрев на природу через большой люк корабля и проследила глазами как он медленно закрывается. Прохладный воздух и шум ветра исчезли, оставив лишь тихую атмосферу корабля.
------> Комета - 2000 (Сириус) » Панель управления

0


Вы здесь » Дыхание Вселенной » London » Парк на окрайне города


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно